Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
А какая обычно погода в Хургаде в феврале? Одни знакомые ездили, говорят, не трать деньги. Другие знакомые заверяют, что с погодой в феврале в Египте все отлично. Кому верить?
13 подписчиков  • спросил 2020-01-084 года назад
аватар Fancase
Февраль самый холодный месяц в Египте.
В Хургаде - дует холодный ветер с моря.
Если отель в бухте и стоимость путевки шаровая - можно поехать, чтобы получить общее представление об Египте и проехаться на экскурсии. Для экскурсий погода супер.
аватар dmitriy_ed
По градусам буде тночью 10-15 днем 22-25 вода около 22-24.Другое дело как это воспринимается индивидуально.Комуто приемлимо.для кого то ужас.Греть должно то что у нас минус 5-10...
И вопрос ветра-имеет место быть,но и Шарм не панацея там тоже ветродуй.В бухте Макади-Санрайз,Арабески Гранд практически не будет ветра -до Хургады рукой подать и в Луксор сьездите.
аватар Elenka08
Вы сами должны разбираться в своих знакомых. Допустим, если одна моя подруга говорит, что на улице холодно, я приму меры, чтоб как-то утеплиться. А если другая скажет : дубак, то я даже микро шарфик не стану брать. Отлично в Хургаде в феврале потому, что вы можете загорать и вечером быть не в пуховикк, а в худи. Для меня например, отлично, но я понимаю, что отлично для ФЕВРАЛЯ
аватар vita03061975
Если нет маленьких детей, то вас все устроит. Крайне редко бывает такая погода, чтобы не хотелось купаться. Старайтесь выбрать отель в бухте, где ветра будет меньше. В феврале были трижды, с погодой не повезло один раз - и то относительно. И купались и "сгорели". Море имеет постоянную температуру, вода +23 будет точно
аватар Natasha59
Температура воды не будет более чем +19-20.
аватар gonshik
Спасибо за ответы. В принципе, все стало на свои места)
аватар Vic-Grin
Зимний отдых в Египте расхваливают, как правило, турагенты. Работа у них такая.
аватар Matveika
Я постоянно ездила в Хургаду в конце января-февраля (есть отзывы). И загорала и купалась. Пусть вас не пугают, все равно попадете в лето... теплое или холодное, тут много факторов... И действительно - это лучшее время для экскурсий по древностям.
аватар Elenka08
И я по бОльшей части зимой езжу и "расхваливаю". И я не тур агент. А кайфую, потому что вырываюсь из этой ненавистной зимы
аватар tania08062012
Ездим уже не первый год а хургаду, февраль-март, и все супер. Загараем, купаемся когда холодно в бассейне, когда тепло в море, два года вечером в сарафанах ходили было тепло, в 2019 было вечером прохладно, но отдых супер а если ещё и на экскурсии то как раз не сильно жарко, хотя все равно сгорели. И цена на путевки норм. Нам нравится.
аватар Slav_na
gonshik,
всё зависит от Ваших интересов:
- море, возможно,будет холодным. зато не замутнённым большим количеством тел.
- бассейны во некоторых отелях не подогреваются и, мягко говоря, бодрят.
- бары и рестораны работают в обычном режиме.
- экскурсионные бюро и гиды работают в режиме нон-стоп и, опять же возможно, вам повезёт увидеть весь континентальный Египет за небольшую денежку
В любом случае, желаю Вам набраться положительных эмоций и получить удовольствие - мы в Египет ездим круглый год и не пожалели ни об одной поездке
аватар 1nadegda
Мы в Хургаде были с 23 по 30 марта 2012г. Море было очень холодным. Бассейны тоже. Купаться не смогли нигде. Температура утром была 13 градусов и очень холодный ветер. Днем на солнце было жарко, но вода не прогревалась. Вечером ходили в кофтах.
аватар dima_80_
Постоянно ездим отдыхать с детьми в январе месяце - всё время в Сома Бей или в Макади. Всё отлично! Бывают день-два из 10 дней ветерок, но на качество отдыха не влияет! Температура днём +25...+27, вода +23...+24. Берите отель в бухте. В этом году были в Sunrise Royal Makadi - отдых был замечательным! Обгорели уже на второй день)
Отвечу на другие вопросы о Хургаде