Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Летим 9 января в Хургаду. Погода на метео-сайтах не радует. Кто-то может быть прилетел только и знает точно. Летаю зимой 6 лет подряд, но в Шарм. Всегда погода супер! А тут как-то 19, 18, 17
9 подписчиков  • спросил 2020-01-044 года назад
аватар Natasha59
Так и в Шарме в январе не особо тепло +24 днем, +26 максимум. Сейчас аномально теплая погода везде.
Верьте метео сайтам. Они +- 2 градуса от реальной. А туристы от себятины 25 постов.
аватар ser_____Witness77
На Юге Синая всегда теплее чем Хургаде-Марсе ( из за сильных ветров ) - это для вас новость ?
аватар marinazap2929
Хургада зимой не очень вариант...
аватар byyjxrf7
не переживайте, я была в Хургаде в январе с 19 по 29 пару лет назад)
крем для защиты от солнца для носа обязателен))) днем с 09-00 будет майка-шорты-шлепки, а после 17-00 свитер-ветровка-джинсы-кроссовки)))) загар без перерыва, солнце не злое.
на пляжах от ветра есть плетенки-стенки)
вода приемлемая для купания.
но если вы тепличное растение, то просто отдохнете и посетите по максимому экскурсии - обязательно Луксор.
для экскурсий вообще прекрасное время, нет ужасного пекла)
все будет хорошо, вот увидите)))))
хорошего отдыха и настроения!!!!
аватар Inna_Vv
В прошлом году 15 января днём было в Хургаде +16. Пару дней днём в джинсах и кофе ходили, потом распогодилось до +22-25.
аватар kazkova
Прилетела 3-го января. Из 7 дней отдыха 2 было безветренных , можно сказать жарких, остальные с ветром , возле моря лежать холодно, а подальше от пляжа, у бассейнов - нормально, можно спокойно загорать.
Это первая половина дня. После примерно 14.30 уже прохлодно везде, а с заходом солнца резко холодает, до 13-15, учитывайте это.
Море холодное, я бы сказалс ледяное
аватар alex45
Смотрю каждый второй день "Погода на курортах мира", довольно точный прогноз.Он есть в Интернете.
А остальное... Я писал, что год на год не приходится,два года подряд был в Хургаде в одном месте отель КИНГ ТУТ 4* в одно и то же время зимой (январь).Первый год - вечером сильный холодный ветер из пустыни,без куртки не выходи, второй год - вечером футболки достаточно!
Днем -купались и загорали, и даже обгорали.
аватар Fancase
В этом году прохладно и в Шарме, а в Хургаде как правило на 1-2 градуса холоднее.
Самое время для экскурсий, можно спокойно посетить Люксор.
аватар Slav97
Спасибо большое за ответы. Я спрашиваю, потому, что сама наблюдала не раз, находясь в Египте, что реально днем жарко, вода в море конечно прохладная, как зимой! Но в бассейне поплавать и позагорать супер. А наши метеосайты пишут в это же время, что +21 не больше))))) а я в это время в купальнике кремом мажусь, смотрю и слов нет для возмущения. Поэтому и спрашиваю, тех, кто прилетел.
аватар Slav97
Мы как раз из за экскурсий и взяли Хургаду, в этот раз.
аватар alex45
Вы не забывайте, что синоптики дают температуру воздуха в тени, добавляйте солнце и получаете температуру воздуха на солнце.Поэтому и кремами мажетесь,и сгораете,и "слов нет от возмущения"!
аватар leading1
Сейчас находимся в Хургаде, купаемся в море каждый день, потом кутаемся в полотенце))
аватар leading1
Дети часами плещутся в подогреваемом бассейне. Вечером ужинать идём, так одеваемся потеплее
аватар Slav97
leading1 Спасибо за ответ!
аватар Slav97
Вообщем все как обычно, зимой. Снега нет)))))
аватар Slav97
Люблю летать именно зимой в Египет. Не так далеко и дорого как в Тайланд или Шри Ланку, с детьми или без, очень удобно. А летом можно и у нас найти хороший вариант.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде