Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Какие лекарства можно привезти из Хургады? Читал, как наши туристы хвалят египетские препараты. Вот, заинтересовался. И где в Хургаде лучше покупать лекарства, в обычных аптеках?
14 подписчиков  • спросил 2019-12-274 года назад
аватар Fancase
Лекарства покупать нужно в аптеках с фиксированными ценами, как пример сеть аптек Elzaby.
А вот какие... Ютуб и интернет в помощь....
Мне нравится зубная паста MISWAK, которая продается у них в аптеках.
аватар nadin65
Покупать можно в любой аптеке, но фиксированные цены в аптеке Сензо Молла "El-Ezaby"
Тут много было таких вопросов, почитайте. Главное знать составное лекарства на латыни, у них названия другие лекарств
Вот некоторые из лекарств,
Daflon 60 таблеток на курс 1 месяц в Египте от 3$- при варикозе
Antinal 24/caps 1,5$- (наш нифуроксазид, при кишечных палочках).
Colchicine 100 таблеток пачка от 3 до 5$- подагрический артрит(мочевая кислота в крови)
FEBUXOSTATUM Аденурик подагра (Фебуксостат)
аватар vezha2
Здесь нельзя давать ссылки, но поищите в гугле форум "Купить лекарства в Египте" - информации предостаточно по этой теме.
Покупать лучше в аптеках сети Эль Эзаби, в них цены фиксированные, меньше цен в частных аптеках, к тому же всегда есть русскоговорящие фармацевты.
Покупайте по вашим потребностям, не пожалеете, препараты хорошего качества и гораздо дешевле наших
аватар LuksTorpedo
Спасибо за ответы! А вот такой еще вопрос: на упаковках написано только по-арабски? Я имею в виду показания и т. п.
аватар mindguru
Покупать только в государственных аптеках. Инструкция в основном на арабском. Очень редко английский или другие языки.
аватар Igor_m
Надеюсь, что приняв необходимые арабские лекарства, Вы больше никогда не будете болеть, и на отдыхе в чужеземных странах будете отдыхать. Удачи !
аватар LuksTorpedo
А как определить, где в Хургаде государственная аптека, а где частная?
аватар nadin65
ТЦ Сензо Молла аптека "El-Ezaby"
аватар vezha2
LuksTorpedo, государственные аптеки - это сеть аптек Эль Эзаби
аватар moy_contakt
Честно, если особой необходимости в лекарствах нет, то покупать по принципу "все берут и мне надо" точно не стоит. Вот если стоит вопрос о необходимости приобретения-то однозначно да. А если грести по принципу говорят что помогает... Мы только по необходимости, в свое время столкнулись с этой темой, и покупаем то что реально надо или понадобилось на отдыхе (тоде всяко случается).
аватар mindguru
Только у меня складывается ощущение рекламы одной определённой сети аптек???
аватар nadin65
mindguru, не реклама, мне оно не нужно. Сталкивались не раз на развод в других аптеках. В гос есть штамп цены прямо на пачке, и они честно по чеку продают. В других аптеках хоть и есть штам, но ещё нужно им доказать что это цена и я куплю по этой стоимости, и чек редко дают.
Эль Эзаби можно совершенно бесплатно доставку прямо в отель, набираете с рецепшен-заказываете и вам привозят по чеку.
аватар mindguru
Расскажите ещё больше о преимуществах сети аптек Эль Эзаби!
Вот я почему-то никогда не сталкивался с разводом в аптеках. Даже скидку делали, как постоянному клиенту, хотя аптека и государственная.
аватар Elenka08
Я совсем недавно узнала о том, что из Египта везут лекарства. В этой поездке была и в аптеке в Сензо (кстати тоже кажется, что здесь скрытый агент этой сети:)), и в других аптеках. Аптек с кассой и чеками, соответственно с фиксир ценами довольно много. В Сензо мне Кстати не понравилась аптека, очередь нереальная + чтобы узнать цену, надо отстоять эту очередь. Хотя некоторое средства в свободном доступе, но цен на упаковке нет
аватар Natasha59
Какие лекарства, мази и т. д. ещё нужно знать, что разрешено вывозить с Египта.
Можно без лекарств остаться, соответственно потраченных денег.
аватар Alex714
Блин, и сдесь опять лепят про государственные аптеки, блогеры ляпают и все за ними повторяют.Повторюсь , что в государственной аптеке туристу не продадут медикаменты, а только в частных.В чем разница писал не раз в темах про аптеки и лекарства Египта(кому интересно -гугл или поисковик по турправде в помощь), которые создаются каждая десятая, скоро войдет в топ тем на равне "безветренная бухта","где купить симку", "где купить ласты-маску-тапочки".
Приветствую
Не могу утверждать, но, возможно, Alex714 прав по поводу того, что El Ezaby - с частным капиталом.
Суть работы аптеки это не меняет: лекарства здесь продаются именно по тем ценам, которые "с завода" указаны на упаковках.
"Вот я почему-то никогда не сталкивался с разводом в аптеках. Даже скидку делали, как постоянному клиенту..." - mindguru, то, что вам делали в какой-то аптеке "скидку", скорее всего, говорит как раз о том, что вас там именно "разводили"))
О том, какие именно лекарства везти из Египта, много пишут на всех турфорумах. Я рекомендую просто составить список тех препаратов, которыми вы обычно пользуетесь, выписать их действующие вещества, и купить в Египте аналоги с тем же составом. К этому списку можно добавить Омега-3, Пантогар и другие витамины.
Обратите внимание, что некоторые лекарства (например, от Гепатита С) можно вывозить из страны ТОЛЬКО в количестве, необходимом для личного применения.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Если при подборе египетских аналогов лекарств у вас возникают сложности, обращайтесь - помогу заказать нужные лекарства с доставкой прямо в отель по официальным, ФИКСИРОВАННЫМ ценам.
аватар mindguru
Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya, здесь ветка рекламы сети Эль Эльзаби или можно поискать какие-то другие аптеки? Мне ситуация почему-то напоминает, когда спрашивают рыбный ресторан в Шарме, 99% русскоязычных отвечают: Фарес. Понятно, что в Шарме есть и более интересные по интерьеру и по ценовой политике рыбные рестораны, но русские знают только Фарес, поэтому на форуме уже тысяча страниц, где советуют именно этот рыбный ресторан.
Alex714, вы забыли такой суперпопулярный вопрос: "Какая погода будет в Хургаде 11 марта?". Сейчас декабрь, блин. Наверняка даже сами египтяне не могут выдать точный прогноз погоды за четыре месяца. Не волнуйтесь. Погода будет. Между прочим, это лишний повод сидеть дома и никуда не ездить. Уж по поводу Украины-то прогноз погоды 100% за четыре месяца.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
"здесь ветка рекламы сети Эль Эльзаби или можно поискать какие-то другие аптеки?"
mindguru, вам можно)) Ищите. Только чтобы вас больше не разводили, смотрите заводские цены на упаковках.
Здесь люди спрашивают совета, чтобы не самим искать, а воспользоваться опытом тех, кто уже на себе испытал. Я живу в Египте более 10 лет и пока для себя более удобной и адекватной по стоимости аптеки не нашла. Но вам-то из Киева виднее))
аватар mindguru
Не люблю выбирать из одного варианта, знаете ли. Но и вам-то виднее, разводили меня или нет.
аватар Sergcuper
В Хургаде покупали в небольших аптеках возле мечети и рыбного рынка. Жулики везде, но почти на всех упаковках стоят цены. Пытались продать за 60 то что стоит 12 фунтов. Везде надо смотреть и цену и дату. Многие понимают по русски. Кстати популярное масло черного тмина в аптеках 1,1 или 1,2 л стоит 320 фунтов,что в разы дешевле чем в парфюмерных лавках, качество одно и тоже.
аватар nadin65
И ещё одна заметочка. Кроме заводского штампа цен на упаковке, проверяйте количество пластин в пачке. Нас и таким способом хотели обмануть.
На некоторые лекарства нужно назначения врача, подтверждение, и вывоз в количестве на курс лечения.
Так выглядит штамп цены на упаковке
аватар 0676307776
От аптеки в Сензо Мол в Хургаде не ввосторге.Нужны были конкретные препараты,которые покупали раньше в Щарме.Их там не оказалось совсем.Купили в аптеке в отеле,раза в два дороже,но все было.
аватар Elenka08
nadin65, у меня тоже, вместо 3х пластинок, было 2. Лекарство было не совсем дёшевым, хорошо, что обнаружила прям возле прилавка
аватар Sofia91
Нам тоже понравилась аптека в сензо, заходили в аптеку недалеко от отеля, нам пантавигар пытались за 12$ продавать, в сензо 4$,ну это для сравнения.
аватар oksanashewchenko
В аптеках на сохо завышают цены дальше некуда, причем не нравится - не бери, если им указываешь на цену на упаковке. Раньше такого небыло. Была там весной, просто округляли до 1 уе. А вот перед новым годом просила сестру привезти мне препараты, привезла... То что 6 le = 3 уе, то что 17 le = 5 ye. У меня шок. В ноябре была в эл азаби, всё как на пачке копеечка в копеечку.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде