Вопрос o Хургаде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6336 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Едем в отель Long Beach (Хургада) - где можно купить там симку в телефон?
В аэропорту, говорят, очень сильно дурят по Мб, они улетают за пару дней.
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2019-12-134 года назад
Ответы  •  7
аватар Alex714
Судя по карте расположения вашего отеля, ближе всего вам пройтись или проехатся в торговый центр Сензо Молл,там есть офицальный офис Vodafone,незабываем ориг. загран паспорта, ксерокопия не подойдет.
аватар Fancase
В Шарме и Хургаде покупали СИМки ORANGE в аэропорту, последний раз за 10$ - 16Gb.
Никаких проблем с Мб - не возникало.
Но необходимо учитывать, что если Вы раздаете интернет на другие устройства, учет идет 1 к 4, т.е. за каждый используемый 1 Мб на другом устройстве у Вас будет списываться 4 Мб.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Удобнее всего покупать СИМку в аэропорту - здесь официальные офисы всех операторов.
По поводу того, что "очень сильно дурят по Мб, они улетают за пару дней" - это не совсем так. Просто в Египте есть тарифные планы, когда интернет разделён на Мб для браузинга и для мессенджеров, или же на дневное время и ночное. Туристы часто не вникают в эти тонкости при подключении, а потом пишут, что "дурят с интернетом".
Ещё пакет интернета могут якобы "по ошибке" неправильно настроить. Но это может произойти в любом офисе, не только в аэропорту.
Как избежать попыток вас надурить: я при подключении нового тарифа всегда устанавливаю учет мобильного интернета в своем телефоне и очень настойчиво сообщаю об этом оператору. Подключаю приложение мобильного оператора и проверяю там остаток пакета. Говорю и показываю, что включила счётчик, и если вдруг данные моего телефона не совпадут с данными приложения, то приду в этот офис и устрою "мушкЕла кебИра". Смеются и подключают всё правильно.
аватар iravolkova05
В мае 2019 покупали симку ORANGE в аэропорту Хургады за 10 $ . Весь отдых пользовались( 11 ночей) .Раздавали на 2 телефона .
. .
аватар katrusik2272
Только в аэропорту и проверяйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при них. Не все телефону принимают их 4G. Если телефон не принимает, деньги возвращают. Плохонький интернет есть в лобби отеля и в вечернем баре, недалеко от лобби.
аватар tania08062012
всем большое спасибо.
аватар Elenka08
В Сензо Молле
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хургаде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще