Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отель в безветренной бухте с кораллами
Посоветуйте, пожалуйста, отель в районе Хургады (возможно, Макади, Сахл Хашиш или даже Марса), где есть красивый, живой риф и защита от ветра. Планирую отпуск на начало января. Хотим поехать в Луксор, поэтому рассматриваю отели ближе к нему. Бюджет не очень велик, в районе $1000 на двоих. До этого были в Шамс Алам в Марсе, хочется что-то не менее интересное по кораллу и живности.
6 подписчиков  • спросила 2019-12-104 года назад
аватар zolyshka111
Посмотрите отели в Порт Галибе. На счёт ветра в январе не скажу, была так в октябре несколько лет назад. А вот про риф скажу - шикарный.
аватар klichko
На неделю вписываетесь в Пирамису Сахл Хашиш, еще и с запасом. Если можете бюджет увеличить, идеально Форт Арабески в Макади
аватар klichko
В Марсе выбор большой и ценник ниже, но она вся ветродуйная. Разве что рассчитывать на большое везение.
аватар taran_natala
Тропитель Сахл Хашиш и Гравити Сахл Хашиш (отели отличные, но по рифу слабее), Хилтон Марса Алам (отличный во всех отношениях, но значительно дороже), Эквинокс (отель+риф отличные). А вобще Вам после Шамс Алама по рифу будет сложно угодить)))
аватар taran_natala
Я только что из Макади. Форт Арабески в Макади по рифу не идёт ни в какое сравнение с Шамс Алам. Будете разочарованы. К тому же Макади штормит, был один день красный флаг по всему побережью.
аватар klichko
К тому же Макади штормит, был один день красный флаг по всему побережью
===========
"Все побережье" отсутствует, как класс. Южный штормящий Макади и северный это две большие разницы. Только из Санрайза, но купаемся в Арабесках. В пятницу-субботу был сильный ветер, но никакого красного флага не было, на море противный бриз, плавали ближе к берегу За многие десятки посещений этой части Макади шторма не видела ни разу да и откуда ему там взяться. А живности в этом сезоне странным образом в разы меньше, тут соглашусь
Если рисковать с Марсой, то никак не Хилтон, тогда уж меньшее зло Брайка
аватар taran_natala
19.11.2019 - штормило от Гранд Макади до Джазов (и Арабески с Санрайзом тоже). Я была в том отеле, где была автор вопроса (Шамс Алам). В Арабесках после Шамс Алам с огромными зелеными черепахами ишикарным рифом делать нечего
аватар taran_natala
В Брайке тем более риф умирает
аватар klichko
))) мы как раз 19го ноября приехали, днем уже во всю купались, никакого ветра и даже волнения не было. За 19 дней только последние два дня было сильно ветрено. Еще раз, штормов в той части Макади не бывает
Гранд Макади выпадает из защищенной части Макади есиче. Может хватит нести откровенную пургу
аватар taran_natala
Мне собственным глазам не верить?
аватар taran_natala
В пурге меня еще здесь никто не обвинял. Фильтруйте текст, плиз
аватар taran_natala
Купаться можно было после обеда, немного успокоилось, но видимость для снорка плоха
аватар taran_natala
Хотя у каждого своё понятие хорошего коралла
аватар klichko
Уже после обеда флаг сняли, цирк чесслово)) Мы в 11.30 были в отеле и сразу пошли купаться. Две недели была шикарная безветренная погода, потом начала портится. А муть не повод вешать красный флаг, который мхом покрылся. А пурга она и в Африке пурга))
аватар taran_natala
Если вам лучше, оскорбляя других, то не стесняйтесь
аватар Anastasia_Burtik
Я была в октябре в Макади, в лабранде (бывшие Азуры. Прогуливаясь по Макади плавала на пирсах Стеллы, гармонии , гранд Макади и на арабесках. И когда на пирсе гармонии , который уже в открытом море , бушевал шторм, то в арабесках тишь и гладь . Но по красоте больше понравилось в гранд Макади , там очень разнообразный коралл. А у Стеллы за кораллом красивым надо плыть далеко в море от пантона, что в одиночку не очень приятно. Там встречала орляков и небольшую акулку, показалось живности гораздо больше, но это все же из-за того наверно, что плавала с 6 утра. И думаю, что в зимнее время ветра там будут сильнее, чем в октябре.
аватар klichko
Anastasia_Orchid_House, ППКС, плюсую за руку мастера)
Стелла для опытных снорклеров, хороший риф вправо на внешней стороне, течения недеЦкие. Портят морскую жизнь вечные катера с турЫстами. С ноября по апрель в Стелле, Азурах, Клеопатре и так до Мадината делать нечего. Стенка Гранда зы бест, но там снова ветродуй и зимой часто пирс закрыт. Фанаты идут пешком до Гранда, оттуда вплавь на сколько сил хватает. В Макади СПА давно живут неск семей черепах, в Арабески заплывают. А в ноябре в СПА такое чудо гуляло https://www.facebook.com/watch/?v=693316894510724
аватар klichko
Для танкистов список зимних отелей Макади(где штормов не бывает) Переломный Мадинат с самой надежной Джаз Макадиной. Затем Тиа хайтс, стройка Риксос, Санрайз Макади, Форт Арабеск, Прима Лайф. Последние редсишники: Санвинг, СПА(отлично) Пэлас уже наполовину защищен, Гранд сдувает(вычеркнуть) Можно еще Аль Набилу добавить, но только в виде пляжа тчк
Отвечу на другие вопросы о Хургаде