Вопрос o Хургаде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6336 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Где лучше всего покупать манго, авокадо в Хургаде?
Где лучше всего покупать манго, авокадо? И то, что там растет? Травы/чаи - что приемлемо для славян? Ночные торг. центры какие лучше? Специи и пряности местные, не китайские, какие?
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2019-11-144 года назад
Ответы  •  11
аватар Alex714
Фрукты лучше , в плане дешевле и больше выбор, покупать на фруктовом рынке, единственное в смартфоне сохраните арабские цифры,чтоб оринтироватся в ценниках,иначе вам будут называть завышенную цену.
аватар mindguru
Покупать лучше на базаре. Обязательно торгуйтесь.
Ждём темы "где лучше всего покупать манго, авокадо в Каире?", "где лучше всего покупать манго, авокадо в Табе?" и "где лучше всего покупать манго, авокадо в Марса Алам?".
аватар mindguru
Alex714, кроме того, что вы сказали (совершенно верно), на базаре лучше торговаться в местной валюте, потому что новичков, которые не ориентируются, очень часто нагревают на сдаче фунтами с долларов.
аватар luda30012007
еще очень хорошо продавцы обманывают туристов в переводе на $ , при том на ровном месте ! Манго дешевле на рынке однозначно, но гранаты в половину дешевле в маркетах.
аватар 0676307776
Разрешите не согласится с профессионалами ,но в Хургаде манго и другие фрукты лучше покупать в Сензо Мол,торгово раэвлекательный центр.В ыбор фруктов огромный.В сентябре только манго было 5 сортов по цене от 14 до 28 фунтов.Точный вес.,а если мальчику на фруктах дадите доллар,то Вам подберут коробки для дороги и выберут,что Вы хотите,хоть по одной штуки из каждого ящика.Тем более очень удобно расчитываться банковской картой.
аватар Dolli_Dolli
Да, дешевле и больше выбор!
Фруктовый рынок единственный или местонахождение имеет название/адрес? Уточните пожалуйста!
аватар Dolli_Dolli
mindguru
Точно подметили!
А вот сумеете научить удалять лишние и ошибочные вопросы?
Заранее благодарю!
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Поддержу ответ про Senzo Mall
Senzo Mall на карте - https://goo.gl/maps/4ZVis1QTqQAqdmVn8
Удалять лишние и ошибочные вопросы самостоятельно не получится, обращайтесь к модератору
Хорошего отдыха
аватар Kapitanpereira
Рынок, полноценный, собственно, там один - в Дахаре. По арабски он называется суук (не сук, не су-ук, а обычное долгое у) ад-дахар. Никакого адреса в нашем понимании, он не имеет, просто скажите суук ад-дахар таксисту - и вы туда попадете. Или на маршрутке можно доехать. Собственно, все-все овощи фрукты есть там. В Сензо есть супермаркет Спинис, там тоже все есть, но немного дороже. Супермаркеты Спинис, Абу Ашар, Метро, Карфур, работают круглосуточно, а дахарский рынок - в светлое время суток. Чай мой любимый - это العروس (эль арус), переводится как "Невеста". Желтая коробка, на ней нечто типа русской матрешки нарисовано. Он недорогой и бывает в Спинисе/Метро всегда. Это черный, очень крепко заваривающийся, кенийский чай. Бывает в пакетиках и гранулированный двух видов (крупный и мелкий) Ну, каркаде, конечно! А так, остальные чаи - ну, ничего особенного, у нас по чаю больший выбор. Сами египтяне отчего-то любят больше Липтон.
аватар Kapitanpereira
Специи и пряности в Спинисе продаются на развес - они ничего особенного из себя не представляют, Египет, это не Индия. Берите любые, ориентируясь на запах/вкус. Вообще, рекомендую начать знакомство со всем этим именно с супермаркетов - лишь потом на рынок. Разница в ценах принципиального значения не имеет, конечно, супермаркет чуть дороже. Но вы смотрите цены сначала там - так вы узнаете, больше какой суммы интересующее вас стоить не может. Обратите внимание на дорогие соки местного производства: они не порошковые, тот же манго и имеют ограниченные сроки хранения. А еще есть куча частных лавочек, где продают свежевыжатые соки. Но, знайте, они фрукты не моют - на ваш страх и риск. В принципе, вы можете купить любые фрукты, помыть самостоятельно и попросить в отеле управляющего рестораном сделать фреш. Он немного удивится, но, скорей всего, за отдельную плату, вам быстро все сделают. Также, могут приготовить купленные вами рыбу, мясо, как пожелаете.
аватар Kapitanpereira
В хороших отелях, как правило - и повара профессиональные, они вам ту же рыбу с рыбного рынка (рыбный рынок - около главной мечети) отлично приготовят (в отелях крайне редко кормят рыбой - и никогда хорошей, это слишком дорого). Или в любом ресторане на улице можно проделать то же самое. Конечно, это выйдет дороже блюд из меню - зато интересней. Знаете, и если хотите что-то типично местное, купите - кроме шуток, местные хлебные лепешки на улице. Они вкусные, очень дешевые и вы такие нигде, кроме как у арабов, не попробуете.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хургаде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще