Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите пожалуйста, кто летал по вклейке в Хургаду (дети вклеены в паспорт к маме, фамилии разные), спрашивают ли доверенность от отца?
8 подписчиков  • спросил 2018-07-266 лет назад
аватар mindguru
Могут спросить, могут не спросить.
Конечно, я не в курсе законодательства Казахстана, но в Украине, например, принят закон, согласно которому никаких вписок и никаких вклеек - для детей отдельный паспорт.
Лучше проконсультироваться с юристом.
аватар autopl71
а могут и не пустить ) в 100 проц случаев , Берите все что есть на детей , свидетельства о рождении обязательно , даже если у них уже есть детские паспорта, и обязательно доверенность от отца !!! желательно с переводом на английский заверенный у нотариуса (перевод я имею ввиду ) , а лучше всего на арабский (если есть такой переводчик ! чем больше у вас документов в печатями и тд ,тем спокойнее для вас )))
аватар mindguru
Перевод на арабский необязателен.
Да и трудновато наверняка найти в Казахстане нотариуса, который заверит перевод на арабский.
аватар Blakpolice.com.
В первую очередь это надо изучить законодательство Казахстана потому как в превую очередь погран служба Казахстана будет решать выпускать вас с ребенком или нет.
аватар Blakpolice.com.
А в Египте сколько летал нотариус до фени, 2 чел. прилетели 1 ребенок - 2 выехало Всё.
аватар MYKOLA2
В Египте им без разницы, в других странах могут быть вопросы по поводу доверенности, без бумажки ты какашка))) , а с бумажкой человек, удачи Вам
аватар Carima
Не доверенность, а заявление. И она нужна нашим, а не египтянина. Они должны знать, что вы ребенка не украли.
аватар Tigrusya
Если бы это было на Украине , то нужна была бы доверенность от второго родителя ( за исключением , если это родитель не гражданин Украины , или лишён род. прав и т.д. - тогда доверенность не нужна ) ,и ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал св-ва о рождении ребёнка . А если мама поменяла фамилию уже после рождения ребёнка - то оригинал документа , где это указано ( к примеру - св-во о браке ) .
Мы в Хургаду летали с вписанным ребёнком - её сначала вообще не заметили на паспортном контроле . На следующем контроле какой - то ещё сидел просто на стуле проверял паспорта - вернул нас , потому что человека два , а виза одна . На паспортном контроле на визе просто написали цифру "2" - и всего делов .
аватар Tigrusya
autopl71 , ну вы насоветуете ! Ну нужно и половины из того , что вы перечислили ! Ну и не знаю , как в Казахстане , а у нас каждое уважающее себя бюро переводов сотрудничает с нотариусом , так что заверят там что угодно . И перевод - хоть на английский , хоть на арабский .
Где - то что - то проскакивало про страны ЕС , что даже если транзит , то нужно разрешение от второго родителя , но это не точно . А в Египте точно не нужно ничего такого .
аватар inna7717
Зачем перевод на английский доверенности? И тем более на арбский))). Доверенность от отца нужна вашей стороне. Принимающей стороне достаточно докуменов ребенка - паспорт, свидетельство.
аватар Tigrusya
inna7717 Свидетельство нужно при пересечении границы из страны вылета . Принимающей - только паспорт
аватар slavjanka17
В Украине детй до 12 лет, можно вклеивать в паспорт родителей, но сейчас у всех, даже у младенцев свой паспорт. Как прописано в законодательстве Казахстана, нужно смотреть. В любом случае, египтянам все равно, дети (до 12 (!!!!) лет) вклеены или у них отдельный паспорт. Главное, чтоб вас и детей из вашей страны ваши же пограничники выпустили.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде