Вопрос o Хургаде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6336 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В какое время в Хургаде отдыхать комфортно? Собираемся ехать с детьми. Ноябрь уже сильно ветрено?
В какое время в Хургаде отдыхать комфортно? Собираемся ехать с детьми. Ноябрь уже сильно ветрено?
Подписаться
14 подписчиков  • спросила 2018-06-286 лет назад
Ответы  •  18
аватар mindguru
Ветер в Египте бывает круглый год, просто в какие-то месяца он сильнее, а в какие-то меньше. Сезон ветров здесь приходится на зимние месяца и хотя температура воздуха и воды довольно высокая, ветер может прилично подпортить пляжный отдых. Для отдыха в эту пору года лучше всего выбирать курорты Синайского полуострова, в частности Шарм-Эль-Шейх. Эта местность защищена горами, так что влияние ветра здесь не сильно ощутимо.
обычно сезон холодных ветров начинается в этой стране примерно в середине декабря (иногда – в конце ноября) и заканчивается в феврале. Пугаться, что вас "сдует", конечно, не стоит, на побережье Красного моря, особенно в Шарм-Эль-Шейхе зимние ветра не воспринимаются как стихийное бедствие, поскольку все равно тепло, вода комфортная – градуса 23,а то и 25 на мелководье. Вечером в это время стоит одевать одежду потеплее, поскольку температура воздуха опускается даже до 14 градусов.
Вообще в Шарме даже зимний ветер слабее, чем в Хургаде, где он дует обычно с суши к побережью, хотя особо постоянным направление ветра не назовешь, за час оно может поменяться несколько раз.
аватар lybimaya-com
В Шарме были, поэтому хотелось бы посетить Хургаду.
аватар travelsita
Начиная со второй декады ноября может быть очень ветрено в Хургаде (на пляже заслонки есть у каждого зонтика, а выходить из воды не очень приятно). Все-таки, лучше на этот период выбрать Синай.
аватар lybimaya-com
Тогда весенние каникулы, с 30 октября на неделю....
аватар travelsita
Удачного выбора и приятного отдыха!
аватар lybimaya-com
Спасибо
аватар galja20
На весенние каникулы часто бываем в Хургаде с детьми, все ок. От сильного ветра не страдаем. Единственное, ближе к 20.11 может уже быть некомфортно в бассейне, подогрев еще не включают. А так, выбирайте отель с хорошим пляжем и хорошего отдыха!
аватар travelsita
lybimaya-com, ОСЕННИЕ каникулы (у Вас была опечатка, не страшно) как раз подойдут. Погуглите наименее ветреные отели Хурхады, Марса Алам, Макади Бей на тот период.
.
аватар 1928375
Действительно многое зависит от отеля. Если стоит удачно ,то стены прикрывают от ветра.
В январе ветер сильнее ,чем в феврале например. В феврале я практически не замечала ветер, наслаждалась морем, а в январе периодически сдувало. Летом в июле очень жарко, но возле моря в тени можно хоть целый день просидеть. Только в тени! И не надо эксперименты ставить чтобы круче загореть. Главное не обуглится. А в тени и загораешь, и лёгкий морской ветерок. Сказка просто. Главное от моря не отходить, а то дальше - пЕкло.
( Так сложилось что отдыхаю только в Хургаде)), а мои только в Шарме.
аватар ElenaK.
Добрый вечер. Живу в Египте уже давно и хочу заметить, что говорить о погоде на будущее смысла нет. Она сейчас настолько поменялась, что предсказать тепло или холод невозможно. Однозначно погода в Египте намного теплее в октябре и ночбре, чем в России или на Украине. Но обогреваемые бассейны в отелях уже включают в начале октября. Конечно же, самое комфортное время для отдыха конец сентября и весь октябрь. А уж потом начинаются холодные ветра
аватар mgr
Была неделю назад в Шарм-эль-шейхе - температура 38-43 но благодаря ветерку постоянному, жара переносится вполне комфортно, лучше 25 в Турции. Так что лучше выбирайте Египет по цене когда лучше а не по сезону вот вам ссылка почитать https://pro-agent.kz/articles/egypt/item-68 а тут https://pro-agent.kz/tours/egypt-from-aktobe туры в Египет из Казахстана для россиян из Орска и др. регионов которым недалеко до казахстанского города Актобе
аватар mgr
Sorry, не заметила что в ноябре собираетесь. Но в этом месяце особенно лучше ехать в Шарм, где ветерок самое оно, освежает но не сильно портит отдых. Удачи!
аватар lybimaya-com
Спасибо всем, верно, опечаталась) на осенние каникулы
аватар deppo
Мы отдыхали в Хургаде с 15 по 27 октября. Ветер появился буквально в последние пару дней. Местные говорили, что это уже начинается зима.
аватар PolikSVT
Есть такой отельчик в Хургаде, в районе Макади, называется Аль Нибила Гранд Бей 5*, с уникальным расположением пляжа-на спуске между скалами, с замечательным заходом в море и чистым песчаным дном. Даже рыбки плавают) когда в соседних отелях висит красный флаг-здесь полный штиль)
аватар PolikSVT
Для детей очень даже хороший вариант) отправляли туда моих друзей в феврале. Приехали загорелые и накупавшиеся)))
аватар Alex_Odess
В ноябре отдыхал в Хургаде. В целом хорошо было. Только вечером ветер бы прохладный, одевали спортивки.
аватар alex45
Да я уже неоднократно писал, что год на год не приходится.
Так случилось, что я подряд два года отдыхал в Хургаде в Кинг Туте в январе. Так вот -первый год прилетели вечером и решили пройтись к морю.Ветер - колотун, в куртках холодно, жена приуныла. А утром жара, ветра нет, прекрасно.Как правило,в Хургаде ветер начинается к вечеру. Следующий год -отдыхаем там же, но уже в аэропорту разделись до футболок, так было тепло и так всю неделю. Вот и думай, и советуй.
Единственно при покупке путевок, уже зная от нас про розу ветров (ветер из пустыни на море), учтите каков рельеф берега, есть ли растительность -взрослые пальмы, закрывающие ветер, и даже, как стоят здания отелей, перекрывают ли они ветрам путь. А ноябрь по мне нормальный месяц!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хургаде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще