Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В какое время в Хургаде отдыхать комфортно? Собираемся ехать с детьми. Ноябрь уже сильно ветрено?
14 подписчиков  • спросила 2018-06-286 лет назад
аватар mindguru
Ветер в Египте бывает круглый год, просто в какие-то месяца он сильнее, а в какие-то меньше. Сезон ветров здесь приходится на зимние месяца и хотя температура воздуха и воды довольно высокая, ветер может прилично подпортить пляжный отдых. Для отдыха в эту пору года лучше всего выбирать курорты Синайского полуострова, в частности Шарм-Эль-Шейх. Эта местность защищена горами, так что влияние ветра здесь не сильно ощутимо.
обычно сезон холодных ветров начинается в этой стране примерно в середине декабря (иногда – в конце ноября) и заканчивается в феврале. Пугаться, что вас "сдует", конечно, не стоит, на побережье Красного моря, особенно в Шарм-Эль-Шейхе зимние ветра не воспринимаются как стихийное бедствие, поскольку все равно тепло, вода комфортная – градуса 23,а то и 25 на мелководье. Вечером в это время стоит одевать одежду потеплее, поскольку температура воздуха опускается даже до 14 градусов.
Вообще в Шарме даже зимний ветер слабее, чем в Хургаде, где он дует обычно с суши к побережью, хотя особо постоянным направление ветра не назовешь, за час оно может поменяться несколько раз.
аватар lybimaya-com
В Шарме были, поэтому хотелось бы посетить Хургаду.
аватар travelsita
Начиная со второй декады ноября может быть очень ветрено в Хургаде (на пляже заслонки есть у каждого зонтика, а выходить из воды не очень приятно). Все-таки, лучше на этот период выбрать Синай.
аватар lybimaya-com
Тогда весенние каникулы, с 30 октября на неделю....
аватар travelsita
Удачного выбора и приятного отдыха!
Спасибо
аватар galja20
На весенние каникулы часто бываем в Хургаде с детьми, все ок. От сильного ветра не страдаем. Единственное, ближе к 20.11 может уже быть некомфортно в бассейне, подогрев еще не включают. А так, выбирайте отель с хорошим пляжем и хорошего отдыха!
аватар travelsita
lybimaya-com, ОСЕННИЕ каникулы (у Вас была опечатка, не страшно) как раз подойдут. Погуглите наименее ветреные отели Хурхады, Марса Алам, Макади Бей на тот период.
аватар 1928375
Действительно многое зависит от отеля. Если стоит удачно ,то стены прикрывают от ветра.
В январе ветер сильнее ,чем в феврале например. В феврале я практически не замечала ветер, наслаждалась морем, а в январе периодически сдувало. Летом в июле очень жарко, но возле моря в тени можно хоть целый день просидеть. Только в тени! И не надо эксперименты ставить чтобы круче загореть. Главное не обуглится. А в тени и загораешь, и лёгкий морской ветерок. Сказка просто. Главное от моря не отходить, а то дальше - пЕкло.
( Так сложилось что отдыхаю только в Хургаде)), а мои только в Шарме.
аватар ElenaK.
Добрый вечер. Живу в Египте уже давно и хочу заметить, что говорить о погоде на будущее смысла нет. Она сейчас настолько поменялась, что предсказать тепло или холод невозможно. Однозначно погода в Египте намного теплее в октябре и ночбре, чем в России или на Украине. Но обогреваемые бассейны в отелях уже включают в начале октября. Конечно же, самое комфортное время для отдыха конец сентября и весь октябрь. А уж потом начинаются холодные ветра
аватар mgr
Была неделю назад в Шарм-эль-шейхе - температура 38-43 но благодаря ветерку постоянному, жара переносится вполне комфортно, лучше 25 в Турции. Так что лучше выбирайте Египет по цене когда лучше а не по сезону вот вам ссылка почитать https://pro-agent.kz/articles/egypt/item-68 а тут https://pro-agent.kz/tours/egypt-from-aktobe туры в Египет из Казахстана для россиян из Орска и др. регионов которым недалеко до казахстанского города Актобе
аватар mgr
Sorry, не заметила что в ноябре собираетесь. Но в этом месяце особенно лучше ехать в Шарм, где ветерок самое оно, освежает но не сильно портит отдых. Удачи!
аватар lybimaya-com
Спасибо всем, верно, опечаталась) на осенние каникулы
аватар deppo
Мы отдыхали в Хургаде с 15 по 27 октября. Ветер появился буквально в последние пару дней. Местные говорили, что это уже начинается зима.
аватар PolikSVT
Есть такой отельчик в Хургаде, в районе Макади, называется Аль Нибила Гранд Бей 5*, с уникальным расположением пляжа-на спуске между скалами, с замечательным заходом в море и чистым песчаным дном. Даже рыбки плавают) когда в соседних отелях висит красный флаг-здесь полный штиль)
аватар PolikSVT
Для детей очень даже хороший вариант) отправляли туда моих друзей в феврале. Приехали загорелые и накупавшиеся)))
аватар Alex_Odess
В ноябре отдыхал в Хургаде. В целом хорошо было. Только вечером ветер бы прохладный, одевали спортивки.
аватар alex45
Да я уже неоднократно писал, что год на год не приходится.
Так случилось, что я подряд два года отдыхал в Хургаде в Кинг Туте в январе. Так вот -первый год прилетели вечером и решили пройтись к морю.Ветер - колотун, в куртках холодно, жена приуныла. А утром жара, ветра нет, прекрасно.Как правило,в Хургаде ветер начинается к вечеру. Следующий год -отдыхаем там же, но уже в аэропорту разделись до футболок, так было тепло и так всю неделю. Вот и думай, и советуй.
Единственно при покупке путевок, уже зная от нас про розу ветров (ветер из пустыни на море), учтите каков рельеф берега, есть ли растительность -взрослые пальмы, закрывающие ветер, и даже, как стоят здания отелей, перекрывают ли они ветрам путь. А ноябрь по мне нормальный месяц!
Отвечу на другие вопросы о Хургаде