Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
АвиаКомпания Браво. Кто летал?
На 20 число вылет в Хургаду авиакомпанией Браво Эйрвейс. Начиталась негативных отзывов,что задерживают вылет на сутки,причем ждать приходится в аэропорту без воды и еды. Лететь уже не хочется.
16 подписчиков  • спросила 2018-05-106 лет назад
аватар lazy_person
Я летал "Браво" в Турцию. Всё было по расписанию , без отклонений. Мне даже понравилось.
аватар ollennka
Что изменится от ответов на этот вопрос? Билеты у Вас уже куплены, сомневаюсь, что откажетесь от тура, за который "уже уплочено".
аватар alex45
Я летал этой компанией в Шарм. Летел Боингом. приземлились вовремя, полет прошел спокойно.
Обратно всё тоже без происшествий.
аватар princesMulan
Было пару дней назад обсуждение темы ТО и авиакомпаний и в том числе и авикомпании Браво
Авиакомпания не очень хорошая, со старыми самолетами , но

подруга моей младшей которая боялась летать этими авиалиниями и все время просила в турагенстве тур без этой авиакомпании, только не Браво. В прошлом году когда отдыхала в Турции, так сильно влюбилась в аниматора)))))) что прибыв обратно Киев решила надо вернуться к своей любви и купила тур где авиакомпания Браво. Все нормально без задержек авиарейса долетела , не боялась, только когда уже обратно снова возвращалась то поняла что у нее именно та авиакомпания Браво которую она все время боялась
Лотерея, как повезёт....
аватар alex45
Да лотереи у нас с любой авиакомпанией, не только с БРАВО,что у МАУ на чартерах новые самолеты? Нет,старьё! Что, не видел я здесь жалоб на АЗУР, а я летел самолетом, который видимо был после ремонта,пах кожей. И за свои колени я не волновался, поместились под креслом -не уплотнили кресла для увеличения вместимости.
Лучшие самолеты у лоукостеров, сплошь новые, но я не слышал, чтобы они чартером летали!
аватар lazy_person
Дело не в то, что старые. У самолётов есть "сертификат лётной годности", значит они пригодны для эксплуатации. У "Браво" маленький парк самолётов..их всего 6. Например у "МАУ" - 43 самолёта. Значит и компания гораздо солиднее, больше персонала, больше возможностей для технической поддержки...
аватар alex45
Я не буду спорить про сертификаты! И за 70 лет жизни налетался достаточно, и понимаю разницу между старым самолетом и новым, несмотря на сертификаты. Падают ведь самолеты. а не сертификаты.Для меня хуже полетов,как на МАУ не было, в некоторых их самолетах ноги под сидение засунуть не мог, они в проходе были!
Но не хочу спорить. Если " у самолётов есть "сертификат лётной годности", значит они пригодны для эксплуатации", чего тогда ТС волнуется про полеты на БРАВО? Пустят ведь исправный самолет, хоть и древний.
аватар Oleksii64
В авиапарке Браво есть,если не ошибаюсь, 2 самолета DC - узкофюзеляжные, Двигатели установлены на корпусе самолета ( как у ТУ - 134,например). И из-за этого последние 3-4 ряда недостаточно комфортны. В прошлом году на борту кормили,в отличии от других авиакомпаний.
Насчет задержек-думаю,это они не специально. На крайний случай,можно воспользоваться услугами Эйрфранс или Люфтганза - они любят бастовать - просидите в аэропорту неделю :)
аватар Kristina063567
Мы тоже начитались негатива перед полетом. Оказалось даже лучше чем МАУ. Задержек не было. Попадалась 3 раза эта авиакомпания, всё в порядке.
аватар agent_borabora
Переносов вылета и задержек больше только у Анда Эир.
аватар 0676307776
Два раза летали в шарм и обратно с Браво от ТПГ.больше не ногой.Задержки рейсов есть у всех авиакомпаний,но они как правило по метеоусловиям или техническому состоянию а у Браво из за отсутствия самолетов,которых у них практически нет и практически на все рейсы самолеты арендуются у других авиаперевозчиков.И звучит фраза рейс выполняет авиакомпания.............по заказу авиакомпании Браво.Самолеты все убитые,преставьте полет 4 часа ,если спинка вашего сиденья не откидывается.а спинка сиденья перед вами не возращается в нормальное состояние.Постоянное повреждение багажа и полный отмороз по компенсации за поломку.
alex45
Спорить не стоит. Инциденты происходят и с новыми самолётами, и со старыми. Кстати, на новых самолётах отказов происходит не меньше. Я ведь говорю о другом. Большой парк - это большая компания, где присутствуют все необходимые службы технического обеспечения. Маленький парк самолётов - это показатель масштаба компании.
На новом самолёте в начале его эксплуатации происходит максимальное количество отказов ав/тех. Потом (через год-два) наступает длительный период стабильной работы (количество отказов минимальное) и в самом конце эксплуатации самолёта опять начинается рост интенсивности отказов.
Потом, я очень сомневаюсь, что у маленькой компании (парк 5...6 самолёта) есть средства для приобретения нового парка самолётов... такие же старые из третьих рук.
аватар lazy_person
Вот и " 0676307776 .." говорит об этом же. Маленькая компания не в состоянии эффективно обеспечивать тех. поддержку ( доставить отказавший блок в иностранный аэропорт), приходится либо задержку рейса объявлять, либо обращаться к той же МАУ за помощью ...
аватар alex45
Я и не собираюсь! Всё, что Вы написали, изучается в институте в курсе "Эксплуатация машин и механизмов", а я инженер-механик по образованию.Там как раз эта парабола отказов и приводится.
Единственно, Ваш пример не годится к компаниям-лоукостерам. Там закупаются совершенно новые самолёты и интенсивно эксплуатируются в полётах, практически без стоянок в аэропортах, и у них может не быть вообще серьезной технической базы для ремонтов. Проходит несколько лет и они продают эти самолеты и покупают новые.И это касается как крупных лоукостеров, так и мелких.
А вот в бедной Украине создаются маленькие авиакомпании с очень старыми самолетами, купленные у списавших их у той же МАУ, и потом разные проблемы и соответственно молва.
Таково моё мнение! Думаю, что мы далеко зашли в ответе на вопрос о самолётах компании БРАВО
аватар andreykuklin1962
Всетаки может критика в адрес авиакомпании снизит привлекательность низких цен туроператора ТПГ и заставит его пересмотреть отношение к перевозчику.Испорченный отдых из за задержки рейсов,ужасного состояния парка самолетов,безопасности не стоит секономленных 100-200 дол.У ТПГ и Браво -2 клиента.
аватар vedrogvozdey
Сейчас в Египет ТПГ возит МАУ, а не браво. Правда у них ещё есть и туркиш аирлайнс, но там с пересадками по 19 часов перелёт.
alex45
Мы коллеги. Я тоже инж. механик (авиация). В общем то, говорим мы об одном и том же... об украинских компаниях, где в большей степени присутствуют самолёты "из третьих рук". Если о доверии, то лично мне приятнее летать самолётами МАУ (какая ни какая , но компания). Но по этому поводу особо не заморачиваюсь ...летал всеми, перечисленными здесь, компаниями.
аватар Blakpolice.com.
В прошлом году летал в Шарм от ТПГ на Браво самолетом DC, начитался негатива,самолет 1991 Г. В. вылетали с Жулян, без проблем вовремя и достаточно комфортно.
аватар Yulia66
Летали в Тунис. Туда летели с большой задержкой часа на 3. Но мы все равно прибывали бы в 12 ночи, а так в 3 ночи приехали в отель - разница небольшая. Обратно прилетели без вопросов.
аватар lorisel
Ну вот. Изменили время вылета на 18 часов! С 3 ночи на 8 вечера. День украли!
аватар ollennka
В каком смысле украли? Вы что, заплатили за раннее заселение в отеле?
Есть очень простое решение проблемы переносов чартеров ( я именно так для себя её и решила) - летать регулярной!
аватар vedrogvozdey
Алёнка, а расскажите, как лететь можно регуляркой в Шарме и Хургаду за 4 часа и цене 200 долларов туда и обратно?))))
аватар vedrogvozdey
Автор, я вам искренне сочувствую. Вас хоть заранее предупредили, а я как-то анексом летела, так в Борисполе 10 часов просидела, каждые два часа рейс переносили, при том ждали в зале ожидания, то не в зоне дьюти фри))))) я тоже смотрю сейчас почти каждый день табло онлайн в Борисполе, так очень много рейсов стремных авиалиний летят. Это и понятно, желающих много, а мау и роза ветров не могут всем перевезти.. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.
аватар ollennka
Хоть я не Алёнка, но отвечу. Вы тут плачетесь, что у Вас авиакомпания день украла, но при этом не готовы платить за нормальный перелёт с фиксированным временем вылета. Надо как-то определиться, что Вам дороже - деньги или комфорт.
Не бывает неразрешимых ситуаций - бывают неприятные решения.
аватар vedrogvozdey
Извините, что исковеркала ваш ник. И я не плакалась, я не автор)))
аватар ollennka
Ну я "вы" не конкретно Вам обращала, а в общем к тем туристам, которые жалуются на чартеры.
аватар Alex714
Летал на Браво два раза, один раз в Хургаду с Жулян,все ок, летели аэробусом,хоть и стареньким, но + кормили,в отличии от МАУ.Второй раз только-только летал в Анталию Пегасом, у остальных небыло мест на самалет, летел самолетом, В737 или А320 , но опять же кормили, хотя до Анталии 2 с копейками часа лететь, против МАУ где не то что Турция-Египет, но и в Дубаи даже просто кофейный напиток продают.((
Хотя побаивался ,что попадет лететь Макдуглосом, которые у Браво тоже есть, вот на этих старичках как -то "боязно",плюс знакомые расказывали , что там тесновато и стремно.
ЗЫ задерживают всех и МАУ и Азур и Браво И Виндроз и т.д., кому как повезет, из моей практики 4-6 часов задержки это семечки, по сравнению когда МАУ отменила рейс Бангкок -Киев и на пару дней завис аэропорт-отель возле него,на пару дней,благо знал город и как время провести ,в отличии от пакетников которые провели время у ТВ и окна.
аватар oks-kriska
Мы летели с Кривого Рога на McDonnell Douglas MD-80, авиакомпании BRAVO, если сидеть в конце самолета , то и соседа слышать не будешь, если в начале, то терпимо, но при моем росте 180 см, кресла стоят очень близко к друг другу, и впереди сидящий будет "спать" у Вас на коленях. Ну и сами самолеты уже давно вылетали свой ресурс, но если выбора нет, то ищите плюсы- самолетом однозначно быстрее, чем поездом или автобусом))) Хорошего Вам отдыха!!!
Отвечу на другие вопросы о Хургаде