Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Стоит ли брать морские экскурсии, если не умеем плавать?
Стоит ли брать морские экскурсии, если не умеем плавать?
13 подписчиков  • спросила 2018-03-236 лет назад
аватар travelsita
Конечно стоит. Если едете кататься на яхте, Вас никто не заставит купаться и не будет выбрасывать за борт))).
аватар lazy_person
На Вас наденут пояс и будете плавать и получать удовольствие...
аватар rudewka
Я не рекомендую морские экскурсии . Есть несколько причин ! Вас кружат в одном месте , если вы страдаете морской болезнью - то вас укачает! Даже вип поездки это от 60 человек на лодке. Обещают рыбок - их не будет, так как в том месте где они их предлагают посмотреть ещё таких корабликов с 10 стоит и рыба убегает.. по этому вам решать , тратить ли деньги на то, чего вы не увидите . А по окончании поездки с вас попросят чаевых , с предлогом , что деньги что вы оплатили им не доходят..
аватар Pavel1900
Если я не умею летать, стоит ли летать на самолете?
аватар iravolkova05
Подскажите, где можно посмотреть рыбок и кораллы ? Летим в Seagull Beach Resort & Club Hurghada 4* ,
аватар Pavel1900
iravolkova05
попробуйте в море.
аватар mindguru
Берите однозначно!
аватар Kristina063567
Конечно стоит!)
Много ярких эмоций, и позитивных впечатлений. У меня подруга не умеет плавать, но даже она погружалась с аквалангом. Если нормальная экскурсия, то на яхте до 20 человек. Вы говорите что не умеете плавать инструктору, на вас одевают жилет, и инструктор рядом с вами. То же самое на банане и таблетке, вы в жилете и не чего боятся)
Они обычно привозят туда где красивые кораллы и много интересных рыбок...
аватар Kristina063567
Нам больше всего понравились: «остров Утопия» и «Райский остров».
Кстати тоже ездили из Seagull)
аватар kazkova
Обязательно поедьте на Райский остров, там красота неописуемая, а фотки будут как с Мальдив)) Ну а на счет плавать - так на корабле есть жилеты и др. плавсредства. Маску берите
аватар galja20
А я посовeтую eщe и Eль Гуну - и ето чудо посмотрите, и дельфинов увидите и рыбок. У нас была еще остановка для рыбалки! А на райском острове коралы возле берега, можно посмотреть эти красоты не плавая! Однозначно советую морские прогулки, только берите у местных, не переплачивайте в 2-3 раза туроператору, оно того не стоит. Да и экскурсии намного интереснее. А на счет чаевых -никто у вас их насильно требовать не будет!
аватар alex45
А я бы порекомендовал Шарм-эль-Нагу,коралловый заповедник на юг от Хургады в сторону Сома-Бея.Таких шикарных кораллов с непуганной фауной я даже в Шарм-эль-Шейхе не видел, правда, экскурсии туда не у всех египетских турфирм имеются.Это же заповедник!!! Сравнить его не могу ни с "Райским островом", ни с "Утопией".Они блекнут. Тем более везут авто по берегу, не укачивает, тех кто плавать не может!
аватар mandubyral
Я тоже не умею хорошо и уверенно плавать, экскурсию не рискнула взять, когда мы отдыхали, но сейчас жалею и в следующий раз обязательно возьмем..
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Обязательно ! Берите жилеты на прокат и наслаждайтесь красивейшими кораллами и разноцветными рыбками)
аватар alex45
Да.я забыл написать,что в Шарм-эль-Наге, коралловый риф от глубины по колено, а по пояс уже хоровод всяких рыб кружится вокруг. А если напрокат взять жилет и маску, то это что-то.
В Шарм-эль-Шейхе тоже есть похожие отели с рифом, это Фараана Бич 4*, заход к рифам с берега.
аватар alex45
И последнее, а вы пробовали утонуть в Красном море? Вода за счет солености, Вас так держит, что утонуть даже при желании невозможно!!!
Чуть держитесь на воде, ложитесь на воду и через маску любуйтесь на живность в кораллах. Такой красоты, кроме Египта мало где увидишь. Из-за этого в Египет и езжу!
Отвечу на другие вопросы о Хургаде