Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Ребенку 17 лет. Вписан в паспорт родителей, с фото. Пускают ли в Египет по паспорту родителей?
По законам Украины до 18 лет возможно. Но как в Египте на это реагируют? В апреле было ОК.
9 подписчиков  • спросил 2017-10-157 лет назад
аватар Tigrusya
Со следующего года по закону Украины ребёнок любого возраста сможет пересекать границу только с собственным документом . Т.е. вписанным в паспорт родителей уже не получится .
аватар alex45
В чем разница - апрель этого года или октябрь?
А египтянам мне кажется это фиолетово,был бы действителен документ на время прилета. В Египет летят с паспортом, действительным ещё 6 месяцев,почитайте об этом в правилах получения виз в Египте.
аватар Vika284
в апреле этого года вашему ребёнку уже было полных 17 лет ?
аватар mindguru
Нормально реагируют. В принципе, египтянам плевать на законы Украины.
В вашей ситуации, конечно, пропустят.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Конечно же впустят!И даже не переживайте !Отличного отдыха!
аватар Tatiana1508
В апреле ей было 16. Полных. Но с мейкапом выглядит на все 21) цеплялись, но пропустили без проблем. В турагенствах говорят, что нужен отдельный паспорт/ не нужен. 50/50. Никто точно не знает. В консульство звонила, Но нереально дозвониться. 21 апреля мы возвращались с Хургады и в Борисполе сотрудница таможни спросила, когда мы улетели. 12 апреля. Она сказала, что нам повезло. С 13.04 в Египет без отдельного паспорта не пускают. Потом вроде это отменили.... Но все равно волнуюсь. Как узнать на 100%?
аватар Vika284
Позвоните в справочную державу прикордонну службу 044 527 63 63 здесь точно вам ответят как правильно согласно законодательства Украины
В Египет впустят , выпустят ли из Украины вот вопрос
аватар Tatiana1508
Позвонила только что в прикордонну службу. Выпустят. Можно до 18 лет в этом году. С 2018го года только отдельный паспорт. Фух. Выдохнула. Спасибо всем за отзывы и участие! Мы паспорт отдельный ребенку заказали, себе тоже, три месяца почти ждем))) но это уже другая история и тема)
аватар mindguru
Отдельный паспорт - это законодательство Украины. Египтянам в принципе по барабану.
аватар L_ena
Когда"ребенку" собираетесь делать свой паспорт? На тридцатилетие?
аватар Tatiana1508
Очень смешно. Паспорта ребенку, мне и мужу заказали 5 августа. На персонализации с 4 сентября. Владимирская, 1545, письма, толку нет, сейчас ажиотаж, кому везет, кому нет. Выше я и писала, что это уже другая история и тема) Незачем сарказм разводить. Для получения паспорта вовремя сделано было немало.... но... эта тема больная для нас, денег потратили, толку от этого... больше жаль время и нервы.
аватар ziskin
В соответствии с розъяснениями Прикордоной служби Украини, ребенок до достижения 16 возраста может выезжать по паспорту с родителя с влейкой, если срок его не закончился.
А тему почитать - не?
аватар zolyshka111
philips.krog, а чего так проблемно было паспорта сделать то?
аватар atamasik
Были в феврале,а в марте ребёнку д/р. 17лет,то в Хургаде вместе с женой и всеми родственниками упрашивали пограничника часа два, также при очень активном участии гида принимающей стороны.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде