Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель недалеко от аэропорта в Хургаде
Подскажите отель недалеко от аэропорта в Хургаду (30-40мин езды).Хороший заход в море,аквапарк,большая территория,с хорошим питанием.И где поменьше наших туристов. Цена на неделю 1-1,5т.дол
10 подписчиков  • спросила 2017-09-227 лет назад
аватар L_ena
Все отели города Хургады находятся не далее, чем в 30-40 минутах от аэропорта, с учётом заезда в другие отели. Дальше ехать только в Эль Гуну, Сахль Хашиш,Макади, Сома Бей, Сафагу. И уже совсем далеко - в Марса Алам. Цены смотрите в опции Подбор тура на сайте любого туроператора по Египту.
Если у вас бюджет на одного человека, то вы помещаетесь в массу прекрасных отелей. А если на семью, то нужно будет выставлять приоритеты. Потому что: хорошая территория, аквапарк, питание, сервис и европейские гости - это всё про отели другой ценовой категории.
аватар vichka591
"Albatros Aqua Park Resort 4*". Прекрасный отель. Правда, 2я линия, но нужно только перейти дорогу - и по территории другого отеля, неспеша, по прекрасной пальмовой аллее за 10 минут дойти до великолепнейшего в море моря. Отель хорош еще и тем, что можно пользоваться территорией 3х отелей этой цепочки (один из них как раз у моря).
аватар belleza.61
Спасибо. Но вторая линия не подходит надо хороший пляж где нет проблем с топчанами. И чтобы на пляж отеля не приезжали туристы еще с нескольких отелей.
аватар vichka591
Пляж большой и хороший. Проблемы с топчанами нет. Туристов не привозят. Заход в море- песочек. Прекрасная лагуна. Но, конечно, выбирать Вам.
аватар belleza.61
Читпла, что они ходят на пляж отеля 1- ой линии Бич Альбатрос. Но нужна спец. обувь. Что вы скажите о море там?
аватар vichka591
Там лагуна и хороший заход в море. Я лично была без всякой спецобуви. Отливов-приливов не наблюдала, т.е. море не "уходит". На пляже песок не очень приятный - серый и какой-то колючий, утрамбованный. Впрочем, может быть уже что-то изменилось. А территория Бич Альбатрос, по которой нужно пройтись до пляжа, просто великолепна и эта небольшая прогулка совершенно не в тягость.
аватар Vika284
может посмотрите отель Iberotel Makadi Beach
Там мы были.
аватар klichko
если в биче были, зачем вам Хургада? И кто сказал, что до Макади больше 40 мин? на машине 20, на басике 30. Сахл хашиш 20 мин. Смотрите Санрайз роял макади. Всем вашим критериям кроме "поменьше наших" соответствует. Но там, где пляж хороший и аквапарк всегда наших мамок с детками полно
аватар Merime
Полностью согласна со всеми комментариями по этой теме с vichka591. В Хургаде это вообще комплекс из 5 отелей: 3 на второй линии + 2 на первой. Со второй линии идти одно удовольствие, даже с 4-хлеткой. Не знаю как сейчас, а раньше можно было пользоваться территориями (и горками) всех 4-х отелей (Альбатрос Палас тогда еще только строился).
аватар nadin65
я за достойный отель https://www.turpravda.ua/eg/makadi/Sunrise_Select_Royal_Makadi_Resort-h16977.html
А наши везде в Египте есть
аватар artemira05
https://www.youtube.com/watch?v=9vNVlmELG-U&t=7s Мы были здесь первая линия, аквапарк, с лежаками проблем нету, еда нам понравилась, но мы не привередливые. Номер у нас был такой https://www.youtube.com/watch?v=rtdH0Jq5ZsM, но можно доплатить 40-50 у.е. и выбрать гораздо лучший. Правда арабов много было, но работники говорят, что это только летом так бывает.
аватар belleza.61
nadin65, Вы не совсем прпвы. Мы отдыхали в Jaz Макаdina и там было всего 3 семьи наших. А аквапарк там шикарный. А Ваш отдел я еще раз рассмотрю. Почему - то он мне не очень нравился, но надо еще раз внимательно прочитать.
аватар belleza.61
artemira05, а как там море? Хороший заход? Кораллы живые есть? Люблю плавать. Отзывы, смотрю, хорошие.
аватар belleza.61
klichko, я не только Хургада рассматриваю. А "недалеко от аэропорта в Хургаду ". Макади Бей входит в это расстояние ☺. Жаль, что в Шарм Эль Шейхе почти нет отелей с хорошим заходом в море и аквапарком, кроме Reef Oasis Beach Resort 5*. Мы там были и отель понравился, но больше подобных не нашли.
аватар artemira05
belleza.61 Заход есть с берега , в небольшую бухточку и с пирса, риф рядышком совсем, он отделяет мелкую бухту от глубокой воды. Плавали каждый день, видели много рыб и даже мурену.
аватар agent_borabora
Steigenberger Al Dau Beach, Albatros White Beach, Jaz Makadina
аватар belleza.61
Спасибо, agent_borabora. Steigenberger Al Dau Beach очень понравился, жаль, что нет рифа, но положительного тут гораздо больше, чем в других отелях. Обязательно туда съездим! В Jaz Makadina были в том году. Чудесный отель, но мы хотим отдыхать в новых местах не повторяясь.
аватар agent_borabora
belleza.61 , Вы просто не указали в пожеланиях наличие рифа.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде