Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли в Хургаде либо Макади Бей отель с живым рифом?
Кто знает в Хургаде либо Макади бей отель с живым рифом? Знаю, что в Шарме лучше рифы
8 подписчиков  • спросила 2017-08-237 лет назад
аватар _319176
Я имела в виду приличный: не Захабия либо Coral Beach ...
аватар mishonok
весь комплекс макади спа ,гранд макади,и еще какое то их отель рядом с понтоном,риф удивил ,в Шарме хуже
аватар L_ena
В Сахль Хашише неплохой живой риф. Фактически он начинается возле Обероя и Цитадели и идёт вдоль всего курорта, уходя в сторону Макади. Есть отели, где риф мелкий и менее интересный, зато там просто заход с берега по песку. есть отель Тропитель с понтоном метров 300, зато сразу с коралловой стенкой, уходящей вправо, с черепахами и белой муреной.
Есть отели, от которых можно плавать в обе стороны, как от Барона или Премьер ле рива.
Да и в Макади есть гостиницы с интересными рифами. Но не всегда этот интересный риф идёт в комплекте с хорошим отелем.
В Стелле Макади (сейчас Стелла ди маре Макади) риф достаточно насыщенный и интересный, а сам отель паршивый.
аватар agent_borabora
"Есть ли в Хургаде либо Макади Бей отель с живым рифом?"
НЕТ
аватар agent_borabora
В Шарме уже остатки рифов.
Лучшие рифы в Марса Алам.
аватар _319176
Знаю,но оттуда далеко до Каира и пирамид, а из Шарма сейчас туда не возят,во всяком случае,в прошлом году таких экскурсий не было,Хочу совместить снорклинг с пирамидами.
аватар agent_borabora
Снорклинг и пирамиды можно совместить в Mercure, в бухте Сахль Хашиш или отеле Serenity.
аватар Nas-tysia
Отель Citadel Azur в Сахл Хашиш. Отличный отель, с длинной береговой зоной, где есть и песчаный заход , и лагуны со ступеньками. Риф по обе стороны , стенка разной степени красочности, рыбы от мелких до больших, мурены, черепахи, дельфины, скаты.
аватар L_ena
Удивительная категоричность от агент_борабора.
Утверждать, что от Эль Гуны до Мадинат Макади нет ни одного живого рифа. Сразу представилось, как человек в гидрокостюме прошерстил все эти десятки километров и не встретил ни одной живой души.
Категоричность навеяна знаниями.
Если я ошибаюсь, то попробуйте возразить фактами)
аватар L_ena
Посещение вами нескольких неудачных отелей не дает вам права говорить, что в районе Хургады нет живых рифов.
Мои факты - чуть выше, в советах от каких отелей в какую сторону расположены живые рифы.
Одни из.
аватар _319176
Большое спасибо всем небезразличным!! Буду выбирать!
аватар agent_borabora
До сих пор не было никем указано ни одного отеля в Хургаде с живым рифом.
Несколько рыбок и мёртвый коралл в Макади не считается живым.
Вместо пустой писанины и бесполезных советов лучше читайте вопрос)
аватар miropolska
Рекомендую выбрать хороший отель и поехать на морскую экскурсию за 15$ -и там уже наслаждаться красивым рифом.
или
выбирать отель в Марса Алам - тут риф будет шикарный в любом отеле!
Отвечу на другие вопросы о Хургаде