Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Возможно в августе отдохнуть не в отеле?
Была в Хургаде 5 раз,но всегда брала тур в отель.Друг предлагает остановится у него.Кто-нибудь ездил так,насколько это реально,поделитесь опытом.
Всем спасибо.
6 подписчиков  • спросила 2009-07-0815 лет назад
аватар Karmel
Я последнее время отдыхаю без отелей. А чего нереально? Что вас смущает? Друг?:))
аватар alisa2
Меня смущает,то что я незнаю как с визой,поставят ли если летишь не с туроператором,реально ли взять билет на самолет.Понятно,что имеется в виду чартерный рейс,возможно у туроператора купить только чартер и страховку или нет?
аватар Karmel
Виза к туру никак не привязывается. Т.е. тур вас никто не просит показывать когда визу покупаете. Так что с этим проблем нет. Единственно где может возникнуть это когда миграционную карту брать будете. В Египте (на курортах) их у себя представители туроператоров держат и выдают в обмен на ваучер. Но всегда можно подойти и сказать что испортили предыдущий. Чартер возможно купить я в САМе покупала и даже заранее (обычно за несколько дней до вылета только распродают). МIБС тревел торгует - только дороговато у них. Гамалия вроде тоже. Прозвоните. Страховку можете купить отдельно в любом, практически офисе любого турагенства. Стоит она долл 20 где то- обычная.
А друга вы на спец.сайтах искали?:)
аватар alisa2
Спасибо за ответ.С другом я познакомилась в Хургаде.Просто до этого брала туры в отель,но практически не жила там.Вот и думаю,есть ли смысл лететь самостоятельно или все же проще купить самый дешевый тур.
аватар Karmel
смотря на сколько ехать собираетесь. если на неделю, мне кажется лучше тур брать-дешевле может выйти. тем более горящие сейчас. есть смысл билет отдельно покупать только если на неделю и более ехать.
Ну и конечно уверенны ли вы в "друге"-что все будет хорошо. Вот тут надо задуматься. Я имею ввиду вы искали уже о нем информацию на специальных сайтах типа Кунсткамеры?
Планирую дней на8-10.
А что за сайт?Просветите пожалуйста.
аватар Karmel
Вы соовсем не в курсе? Ну там многие своих "друзей" находят..в черных спискак, к примеру ну и т.д. пойдите почитайте:)) Я своего "друга" там, к примеру в черном списке нашла:)))
аватар Matveika
Девочки! Я вас не осуждаю, но это же кошмар! Кунсткамера - нужное слово! Ради интереса заглянула и облилась холодным потом от того что езжу в Египет - отбили мне любовь к этой стране! Зачем вы с ними связываетесь? Глупее романа на отдыхе трудно что-нибудь представить! Неужели нельзя без этого? Есть же море, солнце и исторические достопримечательности! Зачем вам альфонсы и секс-маньяки? Неужели вас мамы не учили, что мужики хотят только одного? А у арабов вообще не понятный нам менталитет! Ну сложите это и не рискуйте! Дома ж маньяков тоже достаточно - зачем платить больше?
аватар masyanya2140
Прежде, чем заводить роман с мусульманином, нужно почитать кое-какую литературу, если интересно, могу посоветовать. Уверена, после этого Вы их будете обходить десятой дорогой!
аватар Askina
интересно,посоветуйте пожалуйста...
аватар masyanya2140
Суад "Сожженная заживо", Самия Шариф "Паранджа страха", Уарда Саилло "Отступница" и др. Это документальные книги, написанные женщинами, которым удалось вырваться из ужаса мусульманского рабства. Прочитав такое, не захочется заводить серьезных отншений с арабами!
Для Karmеl-спасибо,очень познавательно!
Для остальных-мой друг не египтянин,он -словак,просто у него есть квартира в Хургаде.
Спасибо всем за участие.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде