Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, пожалуйста, в аэропорту купить при въезде визу, долго это, или как?
Подскажите, пожалуйста, в аэропорту купить при въезде визу, долго это, или как?
13 подписчиков  • спросил 2016-11-107 лет назад
аватар dima_80_
Нет, не долго. Только оплачивать визу надо в банковском окошке - справа от стоек регистрации. Виза стоит 25 дол., а не у так называемых "представителей туроператоров" (они продают по 30 дол.) под псевдо вывеской. Перед этим заполняете регистрационную карту, вклеиваете визу и на паспортный контроль.
аватар ServiceInEgypt
Добрый день! Зависит от количества самолетов прилетевших! Просто подходите к окошечку и сразу дадут визу! Возможно будет очередь! Приготовьте без сдачи! И в долларах-25 с паспорта!
аватар mandubyral
не долго. Вам правильно написали о банковском окошке. Представители туроператора дают сдачу неправильно или вообще не дают...
аватар irma69
Sposibo vsem,kto mne otvetil!!
аватар Tana999
5 минут
аватар alex45
Визу можно купить в банке и до получения миграционной карты, виза вклеивается в паспорт (dima ошибся) и представитель банка сам вам её вклеит (я ни разу сам не клеил), затем требуете у принимающей стороны регистрационную карту (она бесплатна). Не ведитесь,мол поможем заполнить,но за деньги.Там всё по клеточкам переносится из паспорта.Очень всё просто.
аватар mindguru
Сколько ни читаю ответы нашего драгоценного alex45, он в любой теме выставляет себя пупом земли. Еврей штоли?
аватар klichko
"Долго ли" зависит от реакции и центробежных способностей. Значица так...из самолета прыгаете в басик, чтобы оказаться в дверном проеме и выйти первым... по эскалатору и направо галопом...метров через 30 справа увидите окна банка...не идите как отважные герои, а резко перелазьте через ленты пока народ не подпер и очередь не выросла... и стоп солдатиком, окна открываются под прилет. Выпрется наглый банкометатель, в зубы паспорт и 25 баксов без сдачи ибо разницу могут дать фантикам страшными как арабская жизнь. В любом случае, на фантики не меняйте, фиг поймешь какой на моменте курс, он реально с цепи сорвался. С проштампованным паспортом идете в толпу свежеприлетевших оленей, где гиды парят марку по 27уе... без очереди тупо требуете миграционку...никуда не денутся, дадут как миленькие. Скорость реакции и забивание на егицкие разводы наше фсе. Удачи
аватар irma69
A bagaž polutšaem do ili posle polutšenija vizõ?Prosto v prošlom godu pri võlete iz Tallinna vizu davali v našem aeroportu i migratsionnuju stjuardessõ davali pered posadkoi,mõ spokoino v samoljote zapolnjali
аватар klichko
irma69, каким боком багаж касается "vizõ"? веСчи получают уже на выходе, а миграционки по разному раздают. Давно и неправда нам тож выдавали в самолете...видимо это была макс точка приближения к Европе...щас с боем получаем бАмажки. Но у вас все по прежнему...за визы втупую не дерут, миграционки заранее раздают, багаж аж бегом везут
аватар alex45
to vindguru! Я Вас не прошу читать мои посты, Вас они не касаются, как и моя национальность!
Я не один раз был в Египте и видел, как новички толпятся возле представителей принимающей стороны за миграционными картами, где их разводят на деньги, а рядом пустующие открытые окошки банка, где покупаются визы.И ничего не мешает купить визу, а затем потребовать бесплатно миграционку. И если Вам это не надо, не читайте!
И об этом я писал, что разводят новичков в своих рассказах о Египте, и что экскурсии они не обязаны покупать у отельных гидов, но вопросы продолжаются, значит ответы на них кому-то нужны. И если я что-то знаю, я отвечаю, хотя бывает и ошибаюсь, но не Вам меня судить.
Alex45,sposibo vam bolšoe
Irma
аватар alex45
Irma! Удачи Вам в поездке!
Был я в Ваших местах - Таллинн, Пярну, Тарту. Прекрасная природа и прекрасные люди. Еще раз удачи, если вопросы появятся, задавайте в личку! Всегда отвечу!
аватар nadin65
Друзья только прилетели из Марса Алам, все хотят только доллары!. Курс сейчас официальный 1 USD = 16.44 EGP, поэтому не спешите менять, их и так заберут аж бегом в любом магазине и за экскурсии.
аватар zolyshka111
nadin65, вот это курс, я в шоке! А сколько ж тогда неофициальный? Как сейчас в Марсе с погодой, отдыхающими? В каком отеле были?
Alex45!Sposibo!
аватар Wexxx
Когда я прилетал, сделали все очень быстро! Не нужно бояться покупать визы в аэропорту
аватар irma69
Sposibo za podderžku,i v pravdu 3 minutõ i gotovo!
аватар Matveika
Всегда по-разному, но не мене 15 мин (купить визу, заполнить анкетку, пройти паспортный контроль). Один раз прилетело много самолетов - ждали несколько часов в очереди на паспортный контроль (было много пьяных) :)
Ежегодно переставляют ларечки, так что трудно сориентироваться на этом базаре... как советовали ранее - в начале ищите надпись банк и бегите туда, если есть родня - пусть занимают очередь на паспортный контроль (лучше поделить обязанности)
Отвечу на другие вопросы о Хургаде