Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Подскажите, пожалуйста, старый рынок в Дахаре и супермаркет Абу Ашара в районе Дахара как далеко друг от друга? И где поменять в том же районе доллары?
6 подписчиков  • спросил 2016-10-077 лет назад
аватар rodomanskiy
Не далеко друг от друга, но я бы вам не советовала туда ехать. .Доллары можете не менять у них и так все можно купить за доллары. Не берите с собой евро потому что у них евро будет цениться как доллар.
аватар ServiceInEgypt
А в какой отель Вы летите? Обменники есть и в отелях!
От рынка до абу ашеры минут 20 пешком))
аватар ServiceInEgypt
В доллах нынче не выгодно оплачивать! Все же стоит поменять валюту на еги фунты
аватар Elenal037
Спасибо за ответы! Доллары хочу поменять чтобы купить фруктов и лекарств, а в аптеке доллары не принимают, ну и в Дахаре думала соединить покупку фруктов и найти аптеку Ельезаби, которая возле Абу Ашара. В отеле будем в Палма Бич, то рядом цивилизации не много, а об обмене долларов там кто был пишут, что меняли по 10, а в магазинах по 12 – разница значимая.
аватар vegastarlove
Лучше поменять доллары на египетские фунты- это выгоднее. Меняют и в отеле, есть обменники в Дахаре. Лучше пройти, посмотреть курсы. Рынок от Абу Ашары недалеко
аватар ServiceInEgypt
По 12 -это курс черного рынка, или с рук! Никто ни в обменниках, ни в магазинах не предлагает такой курс! В магазинах и эль азаби можно расплатиться картой!
аватар Tigrusya
Тоже интересует обмен долларов с рук - разница действительно есть , особенно если менять не просто для покупки магнитиков . А чем чревато менять с рук ? Незаконно ? Или кинуть могут ?
аватар Tigrusya
ServiceInEgypt , вы кстати в соседней теме писали , что даллар сейчас 12 - 12,5 стОит - это где ?
аватар Elenal037
Мы меняли по 14,3 в фейсбуке есть группа Хургада, деньги информация - там очень много покупают валюту. Я меняла там есть Софья она постоянно покупает. Приехали с мужем к нам в отель и поменяли нам - мы меняли 300 уе. Когда я позвонила мне ее муж сказал курс по которому они покупали в тот день, когда мы выезжали я заходила в фб был курс 14. Да соц. сети в отеле у нас не работали. Второй раз меняли в городе - зашли в какой-то магазин телефонов они сказали 10 во общем на 13 сошлись. Обмен с рук как я поняла у них ни чем не чреват - а долларов в банке у них не купишь. А когда уезжали то курс у них был уже 15 - ну и сейчас около того.
аватар Tigrusya
ServiceInEgypt , а если покупать у вас экскурсию в еги фунтах , то сколько будет в эквиваленте ?
аватар ServiceInEgypt
Сейчас курс черного рынка-15 поэтому мы меняем так же!
аватар Elenal037
Tigrusik2006 за экскурсии все платили в долларах - а вот все остальное дешевле и лучше фунтами. В тех же магазинах полотенца мы спрашивали - 4 уе. а в фунтах 40 . Овощи в Дахаре то в фунтах, не уверена принимают ли они вообще уе. В рыбном ресторане напротив рыбного рынка тоже цены в фунтах. При этом если мы бы платили в уе то нам бы посчитали по 9.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде