Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Кто нибудь покупал житло в Хургаде? Какие есть особенности?
Кто нибудь покупал житло в Хургаде? Какие есть особенности?
13 подписчиков  • спросил 2016-01-108 лет назад
аватар babol
Ну конечно жилье(если имеется в виду не элитное ) в Хургаде дешевле чем в Украине-так Вы таки зайдите на их сайты по продаже недвижимости-и таки сами гляньте цены.А особенности приобретения и все остальное лучше узнать у адвокатских контор в самом Египте.
аватар Vic-Grin
У меня когда то была такая блажь - купить квартирку в Хургаде. Изучал этот вопрос очень тщательно и пришел к выводу, что не стоит связываться. Главная причина, это то, что имея там жилье еще значит, что вам дадут вид на жительство. Вы все равно будете там как турист. Вам придется каждый месяц покидать страну и снова вьезжать как турист. Можно продлевать визу на месте, не выезжая, но решение продлить или депортировать вас зависит от настроения чиновника. Соседи египтяне, а это особый вопрос, могут подать на вас жалобу и дорога в Египет для вас закроется навсегда. Если вы долго будете отсутствовать, вашу квартиру могу ограбить. Вам придется платить за содержание квартиры целый год несмотря на то что вас там нет. А это немаленькая сумма. Особая тема- это покупка квартиры на стадии строительства. Вы вбухаете деньги, а потом годами будее судиться с застройщиком, который забросит по какой то причине стройку. Ньюансов куча. И если вам надоест это то продать квартиру будет проблематично.
аватар orbittours.ru
Да много особенностей при покупке жилья здесь. При наличии квартиры и без создания проблем с законом виза продлевается не так и сложно.
Квартиру стоит покупать , если она не будет пустовать более полугода. Это мое мнение.
Вик грин вам правильно описал основные особенности и без грамотного адвоката и правильного оформления квартиры можно потерять все деньги. Здесь столько нюансов при покупке жилья , что это просто не описать в двух словах. Вам нужно поискать информацию на форумах по недвижимости в Египте. Тут вам мало помогут, хотя есть тут люди постоянно живущие в хургаде. Я по Шарму могу проконсультировать могу(и то не великий спец,, так сказать задать направления поиска), тут свои подводные камни)))))))
аватар sent2008
Много лет тому назад, когда я подумывала о покупке недвижимости в одной из стран ЕС, один, достаточно известный в России адвокат, сказал мне, что покупать какую-либо недвижимость в стране резидентом которой Вы не являетесь крайне рисково.
Соберите побольше информации, проконсультируйтесь у юриста, возвести «за» и «против».
аватар alex45
Ответил я на соседнем сайте.Коротко, жилья в Хургаде строится очень много, есть и целые кварталы, и жилье на территории отелей.Правильно сказано, что есть фирмы, которые вопросами недвижимости занимаются до получения вида на жительство.У меня были проспекты, но их уже не найти, давненько их брал.Сейчас жильем в Египте не интересуюсь, т.к их революция, их проблемы отвратили от такой покупки.
аватар Mila__
На форуме самостоятельных путешественников (не знаю можно ли здесь давать ссылки) я читала об этом. Один мужик купил себе квартиру в Хургаде и уезжал туда жить на зиму, в апреле возвращался домой. Все у него нормально складывалось и соседями и вообще, он подробно все написал, рассказ интересный, но это было давно. В 2011 году, после их революции он квартиру продал.
аватар wertvovan
а можна ссылку?
аватар Sveta.TurPravda
wertvovan, здесь есть еще один комментарий по этой теме
аватар wertvovan
Спасибо
аватар lmholiday
Особенность в том, что все долго регистрируется. Договор с компанией на покупку квартиры-это быстро. а вот дальше тягомотина. Я регистрировала свою квартиру в говерменте 8 месяцев, через адвоката. Стоим это удовольствие 800-1000$, Делее, перепегистрация счетчиков электросети на ваше имя (это очень важный момент) 500 египетских фунтов, далее, при этом раскладе, если вы приезжаете жить, то виза дается на год. Если же хотите на более длительное время, то нужно делать грин контракт, это дает право на резиденсткую визу на 5 лет. Но эта виза дает право только проживать в стране, но не работать. Если захотите работать, то нужно будет делать рабочую визу 5000 египетских фунтов.(но полно иностранцев работают без этой визы, как повезет, если нет- то калабуш дня три) Далее, лучше покупать жилье с нуля, новое,либо чтобы у квартиры был только один хозяин. И желательно выбрать хороший район, где поменьше бедных египтян. Самый идеальный вариант купить квартиру на вилле.
аватар olalaka061073
В каких районах Хургады выгоднее и безопаснее покупать квартиры для сезонного проживания
аватар nan07052001
Вот очень классное видео, все очень подробно и понятно) как снять квартиру в Хургаде
аватар adventures-egypt
Я хочу тебя и твоих друзей???????????? https://adventures-egypt.com/tour/orange-bay-hurghada/ ,.Ваш надежный партнер в Хургаде
Отвечу на другие вопросы о Хургаде