Вопрос o Хургаде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6334 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
По приглашению местного жителя, тут как? Жилье и питание за его счет. Какие-то документы дополнительные нужны? Или просто покупаешь билет и летишь, а там встречают???
По приглашению местного жителя, тут как? Жилье и питание за его счет. Какие-то документы дополнительные нужны? Или просто покупаешь билет и летишь, а там встречают???
Подписаться
10 подписчиков  • спросила 2015-07-219 лет назад
Ответы  •  26
аватар sunjulia
Если хабиб пригласил и вы в нем уверены, то да. Покупайте билеты, медстраховку еще советую. заполните миграционную карточку, купите визу и вуаля. И конечно, с собой банковскую карту и кэш... мало ли что
аватар AllOverTheWorld
Ув.девушка,что бы ехать к мало знакомому египтянину,да еще и из курортной зоны...100 раз подумайте.Лучше подстрахуйтесь-возьмите самый дешевый тур. Будет где переночевать..и билет туда-обратно,на всякий случай
аватар andreyvip
Если чисто покупаться на пару неделек, то покупаете билет, в аэропорту заполните миграционную карточку, оплачиваете визу и все, медстраховка по вашему желанию (на мой взгляд может пригодиться)
Но с учетом вашего довольно примитивного вопроса я бы рекомендовал почитать немного о местных обычаях, отношениях между женщинами и мужчинами, о том как и к тем и к другим относится законодательство. В вашем случае у вас не будет ни каких прав вообще, даже минимальные туристические права на вас не будет распространятся.
Есть Россиянки которые очень довольны общением с Египтянами и уезжаю жить туда, есть те у кого все пошло совсем не гладко, таких ощутимое большинство.
Так что взвести дома все «за и против».
Ну и для любопытства, отпишитесь в этой ветке как у вас все пройдет в итоге.
аватар JaguarX
Можете попасть в рабство, а потом будете думать как домой вернуться, если, конечно, на органы не разберут.
аватар Polenova
Спасибо всем, кто ответил. Обязательно отпишусь:)... Если всё же рискну поехать.
Кстати, об обычаях я немного знаю. В Египте бывала. Там и познакомились. Потом переписка. Теперь приглашение. Вот и возник этот вопрос. До этого я путешествовала от турфирм.
Смеялась по поводу рабства
аватар andreyvip
Бывали в Египте. Это не значит что знаете обычаи, курортная зона не имеют ни какого отношения к культуре и обычаям страны. Даже близко нет ни чего общего.
Если вы были в зоопарке и видели тигра это не значит, что все также у вас будет при встречи с ним в тайге.
аватар AllOverTheWorld
Посмотрите тематические сайты....многое поймете...про отношение "хабибов" и туристок. Это КК и dezy house. Будте осторожны.
аватар andreyvip
Узнайте из переписки с ним побольше информации о том кто вас вообще приглашает, для чего и на каких условиях. Кто он, где рос, где учился, про семью и родственников побольше, какой он веры, как у него вообще дни проходят, с кем встречается и общается., чего вообще от жизни хочет. Это немного длинно, но вы хоть будите понимать с кем общаетесь и чего от этого человека ожидать.
аватар orhideya21
Отличный пример про тигра, наглядный. Лучше и не скажешь.
Плюс ещё потом разводилово на деньги. Готов тебя на руках всю жизнь носить, но не за что.
аватар Polenova
Н-даа... Что, совсем все плохо???)) Исключений не бывает?
Тогда я вообще в полном недоумении... Переписка длится почти полтора года. Встречались "живьем", правда, всего два раза. Оба раза именно в курортной зоне, он там работает. И живет. Периодически ездит домой в Каир к матери.
И каким же надо быть актером и какие преследовать цели на протяжении всего этого времени???
И зачем помогать мне в освоении английского?...
Ну, прям, и смех, и грех
аватар orbittours.ru
Я живу в Египте и замужем тут. Сразу скажи 1% всех лав стори тут оканчивается браком, остальные так, просто провести время(или разбитое сердце девушка уезжает залечивать дома).
Как правило мало кто интересуется заранее как тут. Это говорит о том, что у вас голова на плечах. Поверьте билет на самолет по стоимости, мало отличается от пакетного тура в бюджетный отель. Если вдруг разругаетесь у вас хоть будет куда пойти.
Я вам посоветую не ехать сразу после приглашения к вашему знакомому. Это дурной тон и воспринимается тут не в вашу пользу(хотя зазывать будут очень) . А вот приехать в отель и повстречаться это будет правильнее. Все зависит от конкретных людей. Здесь ценят девушек с достоинством.
аватар orbittours.ru
Поверьте я тут таких актеров встречала, что вам и не снилось. График составляли из девушек из разных стран. Одна прилетит и другая прилетит и смотреть как они выкручиваются при накладках это было и смех и грех. Все они тут "правильные"до поры до времени. В курортных городах к сожалению порядочных египтян ( в нашем понятии) немного.А вы попросите вашего молодого человека с мамой познакомить и посмотрите что будет. Но при этом настаивая на встрече. С родителями подружек на ночь как правило не знакомят.
И конечно деньги лучше держать на карточке или в отеле. Всяко бывает.
аватар andreyvip
Ни кто не говорит что все так плохо. Просто процент удачных результатов очень низкий. В этом и вина неподготовленных европейских девушек и местных мужчин. Далеко не все из них ищут себе жену, подавляющее большинство просто так либо зарабатывают, либо развлекаются. Они спокойно могут поддерживать связь с десятком туристок хитро выстраивая график встреч в течение года.
orbittours.ru очень верно написала про родителей. Если он вас приглашает в Каир познакомить с родителями и близким окружением, это довольно серьезный шаг с его стороны, но еще ни чего не говорящий. Если вы не понравитесь семье, то шансы выйти замуж почти равны нулю. Ну а если у вас просто мимолетное Love story, то и строить дальни планы не нужно. Берите тур в отель и встречайтесь с ним сколько вам угодно. И вы в безопасности будите и желания свои реализуете.
Не забывайте про финансовую составляющую таких историй, далеко не все они бесплатные.
аватар orhideya21
В мае отдыхала с подружкой в шарме опять. Она впервые, все интересно, то, се. По стреляла глазами с одним официантом, сходила погулять вечером возле отеля. Дальше было весело. При каждом посещении ресторана, он зорко следил за ней, злился, что она разговаривает с другими офицтантами (даже при заказе сока). Он отбирал этот поднос у коллеги и сам нам его приносил. И говорил, чтобы кроме него она ни с кем из мужчин больше не общалась. Обменялись почтой, переписываются (с её стороны просто ради интереса, что у них все не так, как у нас). У него настрой серьёзный, с мамой познакомил по скайпу. Мама укутана вся, правда, лицо открыто. И как-то в разговоре сказал, что никому и никогда не позволит заставить его поступить против законов религии мусульман. Вот ещё одна сторона жизни серьёзной с такими ребятами. Если Вы готовы к такому развитию событий и варианта жизни в дальнейшем , есть смысл посещать по приглашению. В других вариантах самое разумное дешевый турпакет, как писали выше.
аватар orhideya21
А исключения бывают, как и во всем. В лотерею тоже выигрывает джек-пот один, а билет покупают миллионы)))) Тут уж как судьба распорядится.
аватар AllOverTheWorld
To Orhideya21 знакомство с мамой по скайпу это смешно....как и то,что курортный хабиб говорит о мусульманстве...вашу подругу тоже разводят)))
Топикстареру:
В курортной зоне Египта существуют 2 варианта развития событий с хабибами(не путать с египтянами)
1) Вас хотят "развести" на деньги
2) Воспринимают вас как шармуту,хвастаясь вами перед друзьями,и выгуливая вас за счет других орфи-жен., Египет(тур.зоны) для европейских женщин одно из самых популярных секс-туристических направлений,а теперь и для соотечественниц тоже.
Так что исключений быть не может.Либо вы покупаете...либо вас пользуют. Выбор за вами.ИМХО.
P.S Надеюсь,уважаемую мной Orbittours,я не обидила.
аватар orbittours.ru
Alloverthe worledвы меня не обидели. Я уже писала что 1 % счастливых историй тут. Ничего не поделаешь. Курорт есть курорт. И романы тут в основном курортные.
Я поясню ваш ответ шармута- проститутка, орфи брак это узаконенное сожительство(не путать с официальным браком ! это разные вещи). В отель с египтянином с орфи браком вас не пустят, только с официальным браком. Кто прошел все тяготы оформления официального брака тут, меня поймут)))))
Но, если парень настроен серьезно, и вы тоже "держите свое достоинство на высоте", то все может получится. Еще раз повторюсь, все зависит конкретно от человека. И ради Бога не говорите, что вы знаете Египет и нравы тут, не пожив тут как минимум 5 лет. Я до сих пор открываю себе эту страну с ее загадками и парадоксами. Тут силен не только закон , но еще и традиции, которые иногда меня повергают в шок.
аватар Polenova
Хорошо, допустим, развод на деньги... Но чего, спрашивается, ловить, если открытым текстом сказано, что я среднестатистическая россиянка? Самая обычная.
И вопрос по поводу того, почему не соотечественница, почему русская, имел место быть. На что я получила ответ. Красивый, конечно, ответ-не важно, откуда, сердцу не прикажешь и все такое прочее. Но тем не менее, почву из-под ног у меня это не выбило... Присутствует нечто большее, чем просто симпатия. И до всех этих "дебатов" я думала, что взаимная... Что-то толкнуло задать этот примитивный вопрос. Интуиция?
Наверное. Ей я доверяю больше всего. Спасибо всем еще раз. Самое правильное-всё же недорогой тур, обезопасить себя. Лишним не будет.
аватар AllOverTheWorld
Уважаемая Polenova зайдите на сайты кот.я вам напрскла, там есть черные списки хабибов Египта. И форумчанки там,кот.прошли и брак с хабибами и детей родили от них. Вы никогда не поймете их(хабибов).Вы живете чувствами,эмоциями а они деньгами, правильно сказала Orbittours, Египет это не только законы,а и традиции. По их традициям он к вам должен приехать первый,точнее к вашим родителям. Спросите у него про махр. И спросите ,разве его родители не будут против брака с иноверкой,да еще (прошу прощения) не девственницой?
Я вас не отговариваю,просто будте осторожны., правильно вы решили взять самый дешевый тур...предупрежден,значит вооружен;)
Удачи вам)
аватар kolyan_cat
Какая трогательная наивность, что чернокожий друг тратит время на нее одну))) Да у него конвейер из дам, он переписывается с несколькими десятками сразу, и они по очереди приезжают, с каждой понемногу - вот и постоянный доход. Да еще перед другими соплеменниками рейтинг поднимает - типа, смотрите, у меня каждую неделю новая белая женщина))
Я сам до женитьбы переписывался с 5-6 одновременно, и каждая думала что она одна-единственная, а что уж говорить про темнокожих мачей, не обремененных никакими предрассудками типа порядочности))
аватар agent_borabora
Если бы хабиби был сыном владельца отеля, то свою дочь бы отправил. А если он простой работник, тогда чем он отличается в ЛУЧШУЮ сторону от парней из соседнего двора?
аватар kolyan_cat
Agent, ты что, на святое покушаешься? Всем же известно - любой иностранец, даже самый распоследний темнокожий турок или египтянин, в 100 раз лучше отечественного мужчины! Они настолько лучше, что на них даже не грех и денег потратить, ну или на худой конец просто полюбить.
Не смей трогать розовую мечту множества женщин с постсоветского пространства! :)
аватар JaguarX
Очень смешно.... ХА-ХА-ХА))) ДВА РАЗА ВИДЕЛИСЬ))))) С таким, 100%, даже вечером в темном переулке девушкам стремно ходить, а тут в другую страну... Найди нормального парня, и езжай с ним в отпуск, в хороший отель, да и плюс все расходы возьмет на себя. Не морочь голову себе и всем остальным своими бурными фантазиями на восточные темы.
аватар Polenova
Уж ты, какой резонанс:) Вопрос дурацкий. Сама без "царя"...
Я еще никуда и не собралась. Вот, вопрос задала.
Не было бы ни единого сомнения, рванула бы уже:)
И про бурные фантазии уточнить хочется. Это какие такие? Ведь ни словечка о чем-то этаком...
аватар JaguarX
Теперь, понятно. Если никуда не собирались, то в чем загвоздка? Есть сомнения - хорошо, значит надо взвесить все "за" и "против". AllOverTheWorld дала исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
аватар l.crown
Они реальные актёры.. И плести могут все, что хочешь, лишь бы добиться близости и развести на деньги.. Не стоит под их дудку плясать... Разбитых сердец ойййй как много...будьте бдительным!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хургаде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще