Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
хочу в Египет в ноябре,окончание паспорта 01.02.12
подскажите,дата окончания паспорта 01.02.12.хочу поехать с 19.11.11 по 29.11.11 в Египет,пустят ли в страну?
6 подписчиков  • спросил 2011-10-2213 лет назад
аватар mel0510
вряд-ли.чуть чуть не укладываетесь
чуть чуть-это сколько?))))
аватар sigur62
Вообще, должен быть действителен 6 месяцев после окончания поездки. Но на практике, если 2 и более месяца, обычно проблем нет.
аватар dadonandru
да 6 месяцев они недавно ввели.а до этого 2 или 3 было...
аватар sigur62
Ну вот об этом Вам и пишут. Вроде бы Вы укладываетесь. Однако, если Вы часто путешествуете, надо все-таки заранее менять паспорт на новый. Цена вопроса 1 тыс.рублей.
аватар dadonandru
с заменой паспорта немного другие проблемы чем 1тыс.руб))) хотелось бы сейчас поехать,потом смогу не скоро...
аватар sigur62
Ну тогда удачи Вам и приятного отдыха!
спасибо!
аватар dadonandru
Кто ездил в Египет с сроком паспорта 2 месяца?))
аватар bagira6809
нет не пустят,срок действия паспорта должен еще оставаться как минимум 3 месяца
аватар bagira6809
должен оставаться минимальный срок действия паспорта три месяца,иначе не пустят
аватар dadonandru
почему тогда многие турфирмы пишут два месяца.
аватар veronikanika
хм а в случае если едешь в шенгенскую страну, и виза шенгенская стоит со сроком дейсчтвия до доследнего месяца действия паспорта - тоже не пустям, если за 2 месяца до окончания паспортра едете? задумалась тут, у меня такуой случай. подскажете?
аватар sigur62
Вероника, это другие дела. Вам бояться нечего.
аватар veronikanika
то есть если у меня например шенген до февраля и паспорт в марте кончается, я могу в феврале ехать в Европу и меня не остановят?)
где б про ето почитать?
аватар dadonandru
Кто ездил в Египет с сроком паспорта 2 месяца?))
попробую ответить.
1. Как это ни странно может показаться, но паспорт действителен столько, сколько он действителен. Соответственно, если есть отрытая виза и паспорт действителен, то нет паспортных или визовых проблем для выезда. Хоть в последний день действия визы или паспорта (бывает, что виза "длиннее" паспорта)
2. Есть требования при открытии виз. Вот там бывают ограничения на срок действия паспорта.
3. По Египту. Официально ЛЮБОЙ источник - консульство, туроператор, турагент ДОЛЖЕН сообщить официальные требования консульской службы Арабской Республики Египет. Для граждан Украины срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на дату возврата. Для граждан России это требование мягче - не менее двух месяцев.
аватар HotLine
4. Есть реальная ситуация. Я не знаю случаев не открытия виз для действующего паспорта. У нас лично был тур, когда человек слетал в Египет со сроком действия паспорта - 7 дней после возврата. Но мы туриста предупреждали, что проход границы под его ответственность, и мы не советовали рисковать. Но у него была сложная ситуация. На момент оформления тура он был гражданин России и у него был российский паспорт. Но он уже подал документы на получение украинского гражданства. Т.е. ему получение нового загранпаспорта не светило минимум полгода. А ему хотелось сильно. Он решил рискнуть. Все получилось нормально.
аватар dadonandru
добрый день. а можете сказать как это давно было?
Этой весной.
Но у Вас ведь есть два месяца. Какие проблемы?
аватар dadonandru
вот именно хотелось что бы их не было,проблем! Потому что само консульство Египта полком не могут ответить.Говорят,что вообще 6 месяцев,а может и с двумя пустят,как повезет.)))
аватар HotLine
на сайте любого оператора по Египту есть раздел "визы", загляните.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде