Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хотела бы попросить вашей помощи в выборе отеля! Хотим лететь в мае на 9 ночей в Хургаду
14 подписчиков  • спросил 2022-02-162 года назад
аватар darjant
В наш диапазон цен попадают отели
1. Mercure hurghada
8. Jaz aquamarine
9. Sunrise Holiday resort
10. Desert rose resort
11. Labranda
Я очень запуталась в этих всех отелях, туроператор тоже не может сориентировать, подскажите на Ваше усмотрение какие лучше и стоит присмотреться а какие точно нет? Может ещё есть какие то достойные в данной ценовой категории.
Заранее огромное спасибо за лю
Вдвоём с мч, не тусеры)
аватар kara77
1) Stella Beach Resort & Spa Makadi Bay
2) Desert rose resort
3) Sunrise Holiday resort
4) Prima Life Makadi
Это из тех, что могу рекомендовать. Если бы вы написали что у вас в приоритетах (море, хорошее питание, хорошие номера, хорошее расположение и т.д.) было бы проще что-то рекомендовать. Еще посмотрите Albatros Сitadel. Мы были в нем в декабре, прям очень понравился
аватар darjant
Питание, конечно, не мало важно и сервис, море лишь бы было:) любое устроит, по расположению не знаем, хотелось взять экскурсию в Луксор, ну и чтобы хотя бы на такси пару раз можно было доехать до какой нибудь площади, достопримечательности, главной улицы и т.п.)
Про citadel наслышаны, но к сожалению на него не хватает:(
аватар vezha2
В марте едем в Mercure Нurghada на 10 ночей. Отель выбирала по рейтингу на этом сайте + видео на Ютубе. Окончательно мой выбор подтвердила менеджер от туроператора с поправкой на немного худшее питание (по сравнению с отелями, в которых отдыхала ранее). Так как питание у нас не в приоритете - забронировали ещё в декабре.
аватар darjant
Да на самом деле отзывы о них всех достаточно высокие, особенно за 22г, что вызывает некоторое сомнение от чистого ли сердца написаны)
аватар grebeniksi66
3,4,5,9 в вашем списке
аватар Vika284
Из всех выбрала Fort Arabesque, взяла бы номер в West Bay и выбрала PREMIUM AI
На запасные варианты оставила
Sunrise Holiday resort
Desert rose resort
аватар darjant
По Fort Arabesque есть вопрос, выбрать номер West Bay можно, но premium all как выбрать? Я так понимаю только если брать номер супер люкс какой нибудь или виллу? Отдельно можно доплатить за premium живя в стандарте в west bay? Если да, то по факту в отеле это делается или как, и может кто знает цену?
И если не получится взять premium all все равно fort arabesque будет лучше других?
аватар grebeniksi66
Если вы поедете в номер 3 или номер 4 вам понравится (зуб даю).
аватар Vika284
У российского туроператора Анекс можно выбрать Superior room west bay
аватар darjant
Значит если номер в west bay то тариф premium будет включён?
аватар klichko
если номер в west bay то тариф premium будет включён?
=========
Нет, конечно, Премиум только с виллами идет. Отдельно доплачивать 30 дол с чел в день. Тогда дешевле будет Цита
Я за Солимар Сома, если рыбы не нужны, а просто классное море, кормежка, сервис. Качественнее всех перечисленных. Отель с иголочки. Были в сентябре. Даже психанула с отзывом ибо сама обрылась в поисках инфо. Надо понимать, после 10го едете. Тогда в Форте и Приме угорите. Прима зажралась, не стоит того. А в Форте стройка. Остальные не дотягивают. Определитесь с приоритетами(рыбы, кормежка, вход в воду, линия, номерной фонд, сервис, анимация...) Напишите первично-вторично, так проще будет
аватар darjant
Меня очень зацепил Солимар, особенно после Вашего отзыва, так все сладко гладко в нем, многим нравится судя по отзывам) Единственное немного пугает удалённость, не сильно будет скучно в нем?Есть ли какие то шоу вечерние? Просто хочется хоть пара раз выехать из отеля, реально ли взять машину там или такси, есть куда ехать в этом районе?)
аватар darjant
Кинули заявку предварительно на Sunrise Holiday Resort, т.к Fort arabesque встал на стоп,к сожалению, и цены просто улетают в космос с каждым днём)
Но есть сомнения, т.к территория совсем небольшая и много пожилых, но зато можно выходить изучать саму Хургаду и сервис вроде неплохой с питанием.
аватар darjant
У нас, честно, нет больших запросов. Просто хотелось бы отель цена = качество, чтобы знали, за что платим. Первично-еда, сервис, возможность выехать хоть куда нибудь, чтобы совсем не затюленить в отеле, море любое (т.к ради рыбок можно экскурсию взять), линия первая-вторая(но адекватная). Анимация, не скажу, что мегаактивисты, но хотелось бы чтобы вечером была живая музыка или шоу
аватар klichko
Да, с Фортом триллер. Что ни день, то веселуха. Уже только Запад продают на май. Март, апрель в стопе. А нед назад все было. Зап Европа под себя подмяла
Холидейс неоднозначный отельчик. Туда можно совсем незадорого
Солимао таки да, на отшибе и гулять вечером негде. Но анимация бойкая, вечерние шоу приличные
Посмотрите Санрайзы Ганден, Мамлюк, Кристал. Если 2я линия не смущает Лейлу(не Дану) Ну и Мадинат прошерстите по кошельку(только не аквамарин)
Опять же, если у вас вторая половина мая, есть смысл подождать. Эти даты просядут
аватар darjant
К сожалению, не вписываемся в бюджет) эти перечисленные отели для нас от 190-200т, я уже всяко смотрела, пыталась найти, но тщетно, с треском пролазим в сумму до 170 и перечисленные отели а списке. При том что в этом перечне Sunrise Holiday, самый дорогой:) А почему все таки он неоднозначный?
Единственное Лейла(Альбатрос) около 150, ее посмотрю!
но взлёт пошёл на этой неделе. В выходные смотрела цена была 15-20т ниже, поэтому как то боязно ждать пока просядут, вдруг стоп раньше будет)
аватар klichko
взлёт пошёл на этой неделе.
=======
Если НЕ майские праздники, врубили лоходром. Не ведитесь. Еще раз, если даты после 10го однозначно все просядет и не раз. И бакс упадет(рубль вырастет) 9 ночей на двоих 150 тыр? Безумно дорого
Лейла оч достойный отель. Дана безнадежно отстала, ушатал ее ковид
Холидей шумный, тесный, номерной фонд слабый. Неплохой отель за небольшие деньги. А загибают за "взрослость"
аватар darjant
Но мы смотрим не из Москвы а из Перми, разница получается около 20т. А так да, цены такие печальные(
На счёт рубля,да, кажется это безнадёжно. Думаю может и в правду выдохнуть и отпустить пока ситуацию. Просто боюсь щас всеобщая истерия началась на отдых, по крайней мере в России и Египет открыли недавно, видимо все истосковались по нему, поэтому спрос такой высокий.
аватар darjant
Ещё хочу сказать, спасибо огромное всем ответившим!!! Я нигде не могла найти такой полной информации, тем более от опытных людей в реальном времени и так оперативно.
аватар klichko
Истерия начнется ровно 1го марта и продлится до майских . После 10го будет передышка до каникул. Эти даты самый низкий весенний период
Не знаю, сколько у вас бортов. Чем больше, тем лучше. Мониторьте ближ месяц и глубину продаж. Цена просядет однозначно. Вначале немного, потом больше. Особенно, когда бурно начнут разбирать майские. За ними тоже следите. Цена после майских должна быть соразмерна началу марта. Анекс любит рынок пощупать за месяц-полтора, туи держат до последнего. Не спешите, запаситесь терпением. Олд Пэлас в копилку. И удачи
аватар eva.kara
Посмотрите Альбатрос (Аква виста, Аква парк, Аква Блу, Бич) попадают ли в Вашу цену?
Если да, то очень рекомендую... особенно Аква виста.
5 пункт ( в Макади Бэй, Стелла), были в декабре, второй раз - однозначно, нет!))) Хотя, знаю, на вкус и цвет....)))
аватар ser_____Witness77
" Истерия начнется ровно 1го марта и продлится до майских ." - НЕ будет истерии ( по ценам ) с 15-х -20-х чисел марта и АЖ до конца апреля ( учитывая ещё и начинающийся со 2 апр.Рамадан ) - самый оптимальный ( по цене ) период для посещения Еги ... вода ещё немного холодная , но гидрик ( для любителей моря - необходимый аксессуар ) сильно поможет вам не мёрзнуть в воде и после выхода на сушу ;)
P.S.
И не спешите заранее брать туры ) - ценники просядут ближе к концу марта ;)
аватар darjant
Хорошо, обязательно подождём)) Я уже успокоилась и настроилась ждать, если что ещё будет отпуск в октябре) Просто всегда летали в Турцию и осталась привычка смотреть туры заранее
аватар kievazbukatrav
Desert Rose - хороший отель, отличное питание, кроме основного ресторана ещё 4 а ля карта, по приезду надо сразу в них записаться, а то мы в мексиканский ресторан не попали У пирса небольшой коралл и очень тёплая вода, а вот лагуна за ночь остывает до 21-22 градусов. Мы были в первой половине ноября. В Луксор ехать только из Хургады - море впечатлений, только не покупайте в Луксоре папирус : в Хургаде в гос. магазине почти в два раза дешевле. В Луксоре мы его купили за 13$, а в Хургаде он стоил 8$.
аватар raba1979-26
Отель Sindbad Club. Очень хороший отель. Были во многих отелях. Но все равно в это году едем в третий раз туда. Этот отель и для детей, и для молодёжи, и для среднего возраста. Отель супер. Рекомендуем.
аватар sveta.n
Посмотрите отели Sea Gull в центре расположен и Albatros Palace до центра минут 15-20 на такси. Я лично в них была мне понравилось все.
аватар Irina_16
Sea Gull не смотрите, сервис там сейчас отвратительный, пляж ограничили буйками так, что на отливе возле буйков стоять можно. Как вариант, если сейчас продают и проходите по цене, Bella Vista. Раньше был ооочень хороший отель, компактный, уютный, с хорошим морем, отличным сервисом, питанием, замечательной анимацией для любого возраста. По вечерам живая музыка в баре Caribian. К тому же хорошее расположение самого отеля, есть где погулять, куда выйти.
аватар sveta.n
Irina_16, А Вы были лично в этом отеле Sea Gull? Я была в 2019 году, то все было классно и в холле через день была классная живая музыка. Может что то изменилось. Но туристы не жалуются и говорят, что хорошо. Bella Vista это рядом возле этого отеля и там сбор (стоянка) катеров.....есть запах топлива. И Bella Vista небольшой отель.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде