Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Не вопрос, а напоминание. Прилетев в Хургаду, опять столкнулись с разводняком с визами
Четыре окошка банка виз стояли пустые, а огроменная очередь из 3 самолетов выстроилась к стойкам операторов, где внаглую толкали визы по 27-28 баксов и попутно выдавали миграц. карты. При этом всём народ еще и ругался в очереди. Люди! Покупайте визы по 25 долл. в банковских окошках с правой стороны!!! Не возмущалась бы, если б не поругалась в толпе с россиянами за эти самые миграционные карты)))
14 подписчиков  • спросила 2021-11-292 года назад
аватар allsafat
Лох не мамонт, лох не вымрет. Без лоха и жизнь плоха.
аватар antonua
На рейсах из Украины миграционные карты раздают в самолёте. А по пути из хобота к паспортному контролю объявления про визу по 25 долларов висят каждые 5 метров. Поэтому - ССЗБ.
аватар alexfili
Мы в 17 году летели первый раз через Турцию Пегасусом в Шарм, миграционки раздавали в самолёте, но кому не хватило, тем сказали взять у пограничников на стойке. Нам досталось, но мы взяли у пограничников ещё на будущее. Никаких туроператоров ночью тогда в аэропорту не было. Потом ещё несколько раз летали через Стамбул. Теперь у нас всегда есть "лишние" миграционки. Посмотрим в декабре - можно ли ещё взять их у пограничников, или лавочка накрылась и только у туроператоров.
Визовую марку, конечно, только в банке...
аватар mindguru
На рейсах из Украины миграционные карты в самолёте раздают не все туроператоры.
аватар klichko
Нема дурних)
Сто лет агент выдает доки вместе с миграционками
аватар allsafat
Если нормальный турагент, а не фефочка, то миграционке есть у него.
аватар klichko
Уважающее себя ТА покупает миграционки
Избегайте жлобов(в тч гидов))
аватар OlenaTkachenko
Ну, нам не повезло...миграционки не выдавали, мы сами всегда берём их в аэропорту и сами заполняем. Многие да...были уже с заполненными, тем более - покупайте визы и идите на паспортный контроль, да будет вам счастье...но нет же, стадное чувство преобладает)))
аватар Senta
А если мы давно уже не ходим в агенство, договорились о цене, деньги - на карту, документы на почту, тем более, что мы живем в разных городах! Поэтому миграционки берем у гидов бесплатно, а вот визы - в окошке банка покупаем
аватар allsafat
Ну и покупайте себе на здоровье, чего к гидам разводилам ходить, взяли чистую миграционку и всё, 2-5$ они берут за заполнение её, а не за саму миграционку.
аватар ollennka
Вас ист миграционная карта?
аватар Slav_na
это такая карточка, в зоторой вы писали ху а ю и где жить будете
аватар ollennka
А когда это ввели? Это так с ковидом боятся?)
*борятся
аватар Fancase
Миграционная карточка заполнялась всегда. Такая розовая бумажка
А этот "мусор" вместе с COVID
аватар ollennka
Розовую бумажку помню, заполняла, только это точно не миграционная карта, её даже не читает никто и с паспортом не сверяет.)))
аватар ollennka
Мне вообще в последний раз она досталась на арабском без перевода, заполнила от балды несколько ячеек, пограничник не глядя кинул в общую кучу.
аватар Slav_na
ollennka , вот как раз это и есмь миграционка. и в египте они все вязью писаны, если в каир
аватар ollennka
Да, в Каире дело было. Ну пусть будет миграционка. Но они даже фамилию не сверяли.
а оно им нада?))))
аватар ollennka
Ну вот и я о чём. Миграционная карта должна содержать какие-то достоверные данные, а эта розовая бумажулька идёт сразу в мусорку.
аватар Fancase
ИМХО: в Египте все заполненные бумажки идут в мусорку, их никто не читает и не смотрит....
аватар Andrey111
Мой турагент мне выдает документы уже с заполненными миграционными картами, картами о состоянии здоровья (или как они там называются). Нам нужно только подписать. Вот это я понимаю подход к клиенту!
А на счет покупки виз, то на этом форуме эта тема уже неоднократно обсуждалась. Перефразируя известное изречение героя известного фильма: граждане, покупайте визы в отделениях банка (тогда не будете перепалачивать).
аватар Kwinto
Я своего ТА годами не вижу. Иногда только, когда наличка или на руках или ему нужна. А так почти всегда удаленно - перевод на счет, документы на почту. Поэтому миграционки всегда сами берем. Хотя последний раз в Марсу летали, так в самолете все доки раздавали.
Ну а визу, я так понимаю, только по месту в банке без вариантов.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде