Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Цена визы 25 или 27? В 4 утра можно купить за 25?
Цена визы 25 или 27? В 4 утра можно купить за 25?
13 подписчиков  • спросила 2021-09-303 года назад
аватар Andrey111
Цена визы - 25. 27 - это разводка. Чтобы не попасть на нее покупайте визу не у представителей турфирм, а в отделениях банка.
аватар taran_natala
Только зашли в здание аэропорта, сразу делаете покер фейс и идете в отделение банка с паспортом и 25 дол. США.
аватар mindguru
В 12 ночи, 4 утра, 2 или 5 часов дня - цена визы 25 долларов. По всему терминалу для таких вот путешественников раскиданы таблички на всех языках о том, что цена визы 25 долларов США. Это не зависит от времени суток, пола и вероисповедания.
Кстати, покер фейс очень помогает, если вы прогуливаетесь по улицам города и к вам со всех сторон пристают продавцы чего угодно. Просто не реагируйте. Это лучший выход из ситуации.
аватар Slav_na
25 в банке, +2 услуги турпредставителя)))
аватар agent_borabora
2 доллара не хватает за услугу? Т.. ежедневные чаевые за уборку и барменам не предполагаются?
аватар taran_natala
Простите, а в чем особая услуга заключается? Хорошему бармену, уборщику и официанту, конечно чаевые необходимо давать, но за хороший сервис. А в аэропорту это обман и вымораживание денег.
аватар agent_borabora
taran_natala, когда видишь очередь перед тобой в 300-400 чел на визу в 25 долл, а тебе предлагают за 27 долл здесь и сейчас, то да - это услуга.
аватар taran_natala
Платишь 27 дол. и сидишь первый в автобусе и ждешь, пока пройдут регистрацию те, кто заплатил 25 дол.
аватар Andrey111
"когда видишь очередь перед тобой в 300-400 чел на визу в 25 долл, а тебе предлагают за 27 долл здесь и сейчас, то да - это услуга."
Вышли все из автобуса, встали в эту длинную очередь, и всем вклеивали визы за 27 долларов.
А сразу при в ходе в терминал было отделение банка, в котором не было ни одного человека. Я еще думал разменять там деньги и заодно купить визу. НО понадеялся, что дальше будут еще отделения, и ошибся (видно ночью работало только одно). И стал в эту длинную очередь, и заплатил 27 долларов.
Действительно, платить 2 дол. просто за то, что тебе вклеят визу в паспорт как-то не очень приятно.
аватар agent_borabora
taran_natala, ну, сидеть - не стоять. Плюс индивидуальный трансфер в Египте также доступен для бронирования.
обожаю любителей стыдить.
а вот - да! я плачу за тур 1,5к+ покупаю в дьютике на 200 баксов - и при этом жалею 2 грина. потому, что предыдущие деньги - да и чаевые тоже - я плачу за комфорт и вкусняшки, а эти несчастные 2 доллара - фик знает за что. лучше я их оставлю на ресепшене, на кровати, на баре, в такси, в олдмаркете, но не там, где меня пытаются наи...колоть. и мне не стыдно. ни капли
аватар Slav_na
Платишь 27 дол. и сидишь первый в автобусе... и ждёшь, матерясь... ну, и за что платить?
аватар taran_natala
Спасибо, YaSlavnaYa! Вы понимаете, что оплачивать нужно именно качественную услугу,а не разводняк. Мы agent_borabora деньги зарабатываем, а не печатаем, и Вы не имеете право стыдить туристов, за то, что, не хотят быть лохами. При нечестной оплате такой услуги, чувствуешь, что тебя поимели. Есть туристы, которые прилетают в Египет первый раз и именно с этого начинается их знакомство со страной и культурой. И возвращаются туристы домой с рассказами, о том, что в Египте разводят на каждом шагу, а ВСЕ египтяне хитрые и лживые. А потом приходится часами их убеждать, что в Египте есть много милых и порядочных людей.
аватар taran_natala
Да, нет, там еще на трасфер и за заселение нужно долистать.
аватар agent_borabora
"Да, нет, там еще на трасфер и за заселение нужно долистать."
- А ещё и за интернет, за манго, за сувениры - одни доплаты)
аватар taran_natala
"Есть выбор: зарабатывающие деньги стоят в очереди, а печатающие деньги - заплатили на 2 доллара больше и уже отдыхают в отеле)".
Я, Алексей, прямо читаю в вашем тексте презрение к тем, кто зарабатывает.
Покупка сувениров и прочего дело добровольное, а когда новичку врут, что виза 27 дол., не давая ему информации и выбора, сколько тратить, это свинство.
аватар Slav_na
и уже отдыхают в отеле===
не в отеле - в бусике. и каждого, подошедшего после них, чуть ли не в глаза матерят. почему-то эти господа, не пожалевшие 2 доллара за марку. жалеют 10-12-15 на личный трансфер. странные люди...
аватар agent_borabora
YaSlavnaYa, вижу, что пост про инд.трансфер прошёл мимо внимания.
Ровно как и то, что сидеть в автобусе лучше, чем стоять в очереди.
аватар agent_borabora
taran_natala, презрение только к тем, кто не даёт зарабатывать другим.
аватар taran_natala
Дать заработать и дать себя обмануть - разные вещи.
аватар taran_natala
Пока представители туроператора загоняют толпу по 27 дол., я в банке спокойно, без очереди, покупаю визу за 25 дол., заодно меняю валюту и прохожу регистрацию одна из первых. А лишних 2 дол. я лучше добавлю бармену или официанту за сервис)
аватар Andrey111
Вот и я об этом написал. Получается, что за два дополнительно уплаченных доллара ты получаешь лишний гемор.
аватар valle-ed
Я не в первый раз слышу от туристов что в окошке там где ,,25,,. никого нет.
Может они специально так делают
аватар valle-ed
Вот и я о том же ,если виза 25, я не хочу быть лохом и платить 27.
аватар valle-ed
Сколько там этих окошек за 25,чтоб хотя бы знать,я впервые в Хургаду лечу.
аватар Slav_na
agent_borabora, Andrey111 писал, что и в очереди можно 27 заплатить.
про индивидуальный трансфер писалось не в вашу сторону, а в сторону тех, кто быстрей проскакал, а потом сидит - остальных ждёт.
по поводу "не даёт заработать" - я не против дать заработать, именно заработать. а просто так я только нищим подаю да на церковь. а турпредставители ни в рясе, ни в обносках
аватар cgistalker
Интересный топик)))
Для меня напримео вопрос принципа не участвовать в схеме с корупцией когда ты даешь деньги на руку)
аватар agent_borabora
И так существуют два мира:
1, мир, в котором одна половина считает себя лохами и обманутыми.
2. мир, в котором понимают, что за все есть своя цена и готовы платить, если нужно.
Даже в памятке оператора открыто пишется:
Стоимость визовой марки сроком на 30 дней составляет 25 USD.
Вы можете приобрести визы у представителей компании за 27 USD."
Вопрос личного выбора – не больше.
аватар ollennka
Это ж виза, а не яблоки на рынке, которые с утра дороже, а вечером дешевле. Виза стоит 25 баксов.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде