Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Хочу лететь в Хургаду без тур пакета.
Хочу лететь в Хургаду без тур пакета. По месту забронировать и отдохнуть в двух разных отелях. Это реально? Меня в страну впустят? Визу нужно оформлять как? или миграционку где брать? Я уже подумывала взять самый дешёвый тур ради авиаперелёта и всех остальных нюансов, не заселяться а поехать в тот отель что будет в планах. Можно так сделать? Как это всё можно провернуть? Может кто знает помогите неопытной туристке. Варианты может другие есть.
16 подписчиков  • спросил 2021-05-183 года назад
аватар holub_juliya_gmail_com
А почему вы так хотите сделать? Какова цель? Различные отели? Забронируйте тур с проживанием в разных отелях.
аватар Vika284
« уже подумывала взять самый дешёвый тур ради авиаперелёта и всех остальных нюансов, не заселяться а поехать в тот отель что будет в планах.» правильно думали и так можно делать
Посмотрите самый дешёвый и отель в подборе ставьте без питания
аватар Vika284
Самый тур дешёвый на 14 ночей в Хургада на 1 чел 469$ - кроме авиабилетов , там страховка есть
аватар klichko
Билеты можно купить на чартер сразу в две стороны. Отели дешевле бронировать онлайн, искать цены на различных ресурсах и здесь нужны определенные навыки. На стойке отеля всегда дороже и торг практически не уместен. Тест дома, визу покупаете в порту. Схема работает, если планируете находиться не больше 30 дней
аватар alexfili
"Билеты можно купить на чартер сразу в две стороны. Отели дешевле бронировать онлайн, искать цены на различных ресурсах и здесь нужны определенные навыки." - Марьяна, это к нам, россиянам)))
Перелеты покупайте у ТурОператоров в разделе "Авиаперелеты"
Отели (наземка) - у ваших ТурОператоров, Букинга, Нотелс.ком, Островок, поиск в помощь)
Страховку медицинскую не забудьте, и такси-трансфер - рекомендую во всех случаях, даже при групповых турах, попробуйте - понравится)))
аватар dmitriy_ed
Да-можно.Мы с женой триждытак ездили.
Залетали Мау через Каир и ехали Гоубасом и летели чартером в Хургаду-билеты покупали на чартершопе.
Калькуляция тура-билеты.берете на чартершопе.На 2 недели конский прайс-берите туда,а назад за пару тройку дней-дешевле.
Жилье Пробиваете отели на хотелуке или румгуру.Аппартаменты можно снять через агенства или списаться через фейсбук.
Страховка-на хотлайн.
Трансфер-такси на месте или опять же зараннее списаться на фейсбуке в группе руские в Хургаде.
Если суммарно выгодней-едем самоходом.нет-берем пакет
Практика показывает что выгодно залетать семьей 3-4 человека на срок более 2 недель.
аватар dmitriy_ed
Виза-25 дол покупаете в аэропорту.
Никакого деления на пакетников и самостоятельных нет.
заполняете туристическую карту там же.
аватар Victorious
Это реально, но дорого. Отели в Хургаде отдельно дороже, чем в пакетном туре.
Я бы предложил один из двух вариантов:
1) Сказать в турагентстве, что вы хотите пожить в двух разных отелях, и они без проблем это сделают.
2) Купить тур в одну гостиницу и отдельно заказать другую гостиницу. В таком случае выйдете, что за несколько дней вы будете платить за 2 гостиницы, а будете жить в одном, но это все равно будет дешевле и удобнее.
Я летал в Египет в апреле, купив пакетный тур на 8 ночей, но 4 ночи провел в других отелях, которые заказал сам (в Луксоре, Каире и Александрии). Вы можете поставить в известность ваш основной отель и вашего гида ("я еду на экскурсию") или нет, это ваше решение.
аватар allsafat
Не понимаю, из-за двух отелей в туре огород городить, это всё можно сделать в турагенстве, просто переезд из отеля в отель будет за Ваш счёт и из второго отеля в аэропорт возможно то же.
аватар Shev37
Самостоятельно лететь можно если вы хотите какой то конкретный отель или программа с перемещениями по стране. Для пляжного отдыха дешевле купить тур с перелетом. если решитесь лететь нашими чартерами имейте ввиду пребывание ограничено 30днями, те кто прилетели регулярными рейсами не имеют таких ограничений. кроме чартеров, которые можно купить на чартер шопе можно лететь турецким пегасом с пересадкой в Стамбуле, это может быть немного дороже чем на чартер шопе. билеты на чартершопе самые дешовые за 3-5 дней до вылета, а если попытаетесь бронировать в оба конца то получается не дешово. Покупать отель на месте дороже чем через букинг. На букинге внимательно смотрите итоговую стоимость отеля, там очень часто в есть скрытые налоги которые вылазят при платеже
аватар klichko
Сказать в турагентстве, что вы хотите пожить в двух разных отелях, и они без проблем это делать
======
Проблема только в цене. Даже если отели продает один ТО, перерасчет выльется в веселую сумму. Были пробы, всегда цена зашкаливала. Дешевле взять два тура, если отели в разных ТО. Если у одного на месте мониторить второй отель и бронировать через своего агента. ТО делает перерасчет полеты
Коротко ехать самотуром нет смысла. Надолго выгодно. Еще раз нужно набивать руку. Знакомые россияне большой семьей жили полгода только в хороших гостиницах (Хургада, Макади, Марса). Два месяца по тур визам, на 4 месяца брали туристическое разрешение на проживание (типа так звучит) Всегда брали два номера. Муж, жена, двое подростков, маленький плюс мама. В среднем обходилось 2 шт. дол. в месяц на всех. Но парень реально асс онлайн бронирование. Иногда в гостинице договаривался. Но это не каждому дано. Обещал научить)
аватар shumeijko1
Спасибо за ответы
аватар shumeijko1
Вылет из Украины будет. По сути я так понимаю что проблем не будет по прилёту если ты не пакетный турист. Запугали меня что если отель самый дешёвый ради авиаперелёта бронировать то будет искать полиция если я не доеду до отеля. Ещё что если ты не пакетик то миграционку не у кого будет взять, потому что выдают только от тур оператора в самой Хургаде. Ещё что брони отелей нужно предоставить обязательно на погран контроле.
аватар klichko
Агент небось стращает, денушка уплывает)
Миграционку получите вместе с визой в банке. Часто ее в самолете дают. Если берете тур, как билет, просто предупреждаете гида, что в отель не заедете. Но зачем вам это? Возьмите билет на чартер, дешевле будет. По предоставлению брони отелей ваще умора, чутка попутали с безвизом. Здесь все выясняйте, если решитесь. Отправим в лучшем виде)
аватар vezha2
В ФБ есть группа " Клуб любителей Шарма", пару дней назад в ней была информация по поводу бронирования авиабилетов в Египет, поищите, были очень интересные цены
аватар Al_Shu
Никого не слушайте и летите сами. Если опыта по отелям немного, то спросите здесь https://hotels.ukka.co/ru/Hurghada-EG-02-361291 , они помогут бесплатно. Мне 5 звезд пол цене 3-х подогнали....)))
аватар Elenka08
Ваша идея - это создавать себе проблемы и потом их преодолевать. Тем более, если вы не особо опытный турист. Как выше сказано, взять 2 тура в разные отели. Причём действительно, по цене одинаково, что 2 раза слетать, что находясь там, переехать. Как ни удивительно это звучит, но это так. Сама хотела так сделать и передумала из-за цены. Виза в аэропорту, как обычно
Отвечу на другие вопросы о Хургаде