Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Будем отдыхать в Гаваи Ривьера резорт Аквапарк, первый раз летим, кто знает, поблизости есть рыбные рестораны, и где можно скупиться недорого, куда сходить в день рождения?
6 подписчиков  • спросил 2021-04-053 года назад
аватар Fancase
Сами отели классные, но рядом там нет практически нечего...
Ну разве, что есть небольшой торговый центр - Пирамида.
Надо ехать в Хургаду, на маршрутке в 2019 году поездка стоила 4$ в одну сторону.
аватар tania08062012
рядом ресторанов нету, мы отдыхали в этом отеле и ездили на рыбный рынок, нам там все приготовили на месте. а в городе на Марине закупали подарочки , там море магазинов.
аватар tania08062012
на день рождение сходите на бульвар Марина так не плохо и много кафешек.
аватар portenkoksenia
А что там с такси ?возле отеля дорого и дайвинг лучше где искать ?не подскажите ??и какую валюту брать , спасибо большое
аватар Fancase
Валюта американский доллар, на крайний случай египетские фунты.
Такси лучше ловить проезжающие, те что возле отеля - подороже.
Моря, для дайвинга, рядом с отелем - нет :-( Надо заказывать поездку.
Мы заказывали экскурсии, через инстаграмм у egipetskiigid.
Ездили с ними в Люксор, заказывали поездку в Гранд Аквариум к в Хургаде, прогулку на Батискафе.
У них есть и дайвинг. Русскоговорящие, стоимость была адекватная.
аватар alexeykala4ev
Берите такси "с руки" (но только их фирменные оранжево-фиолетовые машины с номерами на дверях). Как из Гаваев выйдете - там в любом случае 1-2 таксиста будут, не переживайте))) Из отеля лучше не брать - дорого. Причем разница может быть в 2-3 раза. Ехать только в город, так как рядом с отелями нет ничего, как уже раньше написали.
По дайвингу и прочим развлекухам - прям на территории Гаваи Ле Жардин (общая территория с Ривьерой) есть ребята из Vesper Group - это квадрики, яхта, и т.д. Плюс экскурсию можно взять за рыбным рестораном в дайвинг центре. У гида - дороже. Если выйдете из отеля и пойдете влево (в сторону Ле Жардин, AMC и т.д), то буквально через 2-3 отеля будет Клеопатра тур. Мы там не были, но думаю все равно дешевле, чем у гида.
На момент нашей поездки (9-20 марта 2021) цены у гида упали, ибо не сезон, и разница "с рук" и гид - 5-7 баксов (но смотря на что именно).
Отвечу на другие вопросы о Хургаде