Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Уважаемые знатоки, в какие дни недели, по вашему мнению, Анекс чаще снижает стоимость туров? Кто-нибудь вел такую статистику?
15 подписчиков  • спросила 2021-03-223 года назад
аватар Marsyanchik
Сегодня, например, цена росла по часам. С утра смотрела цену на 10 дней. Через час за почти столько же можно было купить уже только 8 дней. Цена на 10 дней вообще улетела в небеса.
аватар vezha2
В нынешних реалиях сложно вести хоть какую-то статистику цен и никто не скажет точно в какой из дней недели цены падают.
аватар YanaKaramel
От «загруженности» самолета зависит, а не от дня недели
аватар Vika284
Так сейчас каникулы и еще плюс карантин
аватар Olgaolga153
Не знаю, от чего зависят цены, но где-то читала, что чаще всего стоимость снижается на туры с вылетом в среду-четверг. Статистику не вела. Сама мониторю, ценники скачут, причем иногда с разницей в 300-600 $ за тур.((
аватар _-_1
В этом году с ценами вообще не угадаешь, мы заказали Отель на 18.04.2021 на 14 дней на двоих за 32500,00, на следующий день этот тур стоил уже 44000,00 и цена не падает.
аватар klichko
В это раз каникулы и карантин на ценах слабо сказались. А вторая половина апреля рекордно дешевая(была у Анекса, у туи еще держится) Анекс самый прожженный продаван, схематоз постоянно меняется. Берите срочно у туи, пока не началось)
ЗЫ. ванговала провал цен на апрель и сама попала. В другой раз наверстаем...селяви)
аватар moy_contakt
klichko что то я не заметила рекордно низких цен на апрель... А вот май, точнее первая половина гораздо приятнее цены, хотя и скачут постоянно. Поэтому нужно постоянно мониторить.
Никакой статистики нет.
аватар Anastasija777234
Мониторю постоянно цены на Отпуск.ком и у всех туроператоров уже несколько лет. И еще до 2020-го можно было предугадать скачки. А сейчас-лоторея...
Говорю про горящие туры (за неделю и меньше до вылета) - любитель так поездить)))
Единственное, что заметила - после праздников сразу цена падает. Например, 9 марта и неделю дальше было в разы меньше чем сейчас, 22-го марта (Египет). И так же после длинных каникул у нас - следующая неделя сразу падает цена.
Плюс еще от погоды зависело (смотрю туры все дешевые, ага...Открываем прогноз погоды и видим 20-22 градуса и ветер-дождь-еще что-то на недельку вперед). Хитрость.
а по поводу дней недели-заметила уже сотни раз. В пятницу цена падает, сб и вс держится низко, а взлетает опять во вторник-среду. Поэтому покупаю всегда в Пт-сб и никогда не прогадала) Покупала в сб за 22 тыс (за 12 дней до вылета), а во вторник этот же тур уже 23,9 тыс, потом в следующую Пт уже опять 22 тыс. :)))
аватар Vika284
6 дней назад смотрела и отвечала что тур Fun Sun Albatros Palace - из Киева 2+1 на 10 ночей с 24.04 - 1659$
Сейчас тур Fun Sun Albatros Palace - из Киева 2+1 на 10 ночей с 21.04 - 1718$ - подорожал на 59$
3 недели назад тур в The Three Corners Fayrouz Plaza 5* - 30 377 грн вылет 1.04.2021 7 ночей из Киева на 2-х
Сейчас на 2.04. The Three Corners Fayrouz Plaza 5* 7 ночей на 2-х 28857 грн - подешевел
19 марта продавали в группах горящих туров Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & Spa 5* на 2-х на 8 ночей из Харькова с 5.04 ТО Анекс - 35200 грн
Сейчас Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & Spa 5* на 2-х на 8 ночей из Харькова с 4.04 - 34251 грн у Анекса, на 8.04.- 33616грн - подешевел тур
аватар klichko
moy_contakt, не заметили ибо проспали) Низкие цены короткое щазтье. Пару дней назад разрыв 1я-2я половина апреля была ок 30%, глазам дыбом встали) Начали активно мести и тут же подняли. Туи тоже приподнялись за сегодня, только что еще, но пока терпимо. Май не вижу дешевле 2й пол апреля. Анекс на активные продажи реагирует быстрее и жаднее
ЗЫ. кстати, поддержу некоторых жалобщиков по отпуск ком. Там частенько несостыковки с ценами ТО
аватар agent_borabora
"кстати, поддержу некоторых жалобщиков по отпуск ком. Там частенько несостыковки с ценами ТО"
- Есть несколько причин: цена меняется у оператора быстрее, чем успевает обновляться на отпуске, плюс на отпуске не отображаются доплаты за рейсы, за страховки и т.п.
аватар 28valery28
Что по июню скажете? Горячки не подходят, т.к. нас 2+2 на 14 ночей в определенный отель. Вряд ли такую удастся выхватить.
аватар YanaKaramel
28valery28 Ни разу за 10 лет не видела отказной 2+2 на 14))
аватар agent_borabora
28valery28 , в начале апреля цены на Турцию возрастут. Если знаете отель, но лучше забронить заранее.
аватар 28valery28
Мне не Турция, мне Египет нужен))
аватар Andrey111
Что будет в июне, никто Вам ничего не скажет.
Но на апрель, например, цены немного просели.
аватар agent_borabora
У Египта повышение цен начинается за 30 дней до вылета.
аватар 28valery28
Повышение? Я наоборот думала выкупать за пару недель до вылета...
У Египта повышение цен начинается за 30 дней до вылета
...... а потом ближе к вылету начинает снижаться (и может упасть за 3-5 дней до вылета в полтора раза).
28valery28, правильно думаете.
аватар agent_borabora
Можно покупать за любое количество дней до вылета.
А по поводу понижения стоимости пред вылетом задайте вопрос тем, кто не улетел в феврале и марте в этом году в связи с ежечасным повышением цен перед вылетом.
Реалии на сегодняшний день:
отель, в который я планирую, гугл выдает на 08.04. - 24 254 грн. за неделю на двоих, на 05.05. - 35 722 грн.
аватар agent_borabora
Цены зависят не только от дат вылета, но и от времени вылета.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде