Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Очень прошу отозваться тех, кто на данный момент в Хургаде или вернулся пару дней назад - какая температура воды и воздуха? Можно ли плавать детям?
10 подписчиков  • спросила 2021-02-223 года назад
аватар Elenka08
Позавчера приехал знакомый. Говорили, что последние дни было прохладно, в сравнении с началом отдыха. А вообще все дети и не только дети, плавают в разных температурах.
аватар anna_romanuk
Elenka08, спасибо, значит не всё так плохо.
аватар Kapitanpereira
Если дети у вас не закаленные сибиряки, то до середины марта, как минимум, вода будет им казаться не слишком теплой. А в этом году середине февраля местные там в куртках самых теплых, какие есть ходили. Ночами +6+8 было. Сам эту зиму не был, это на ФБ в хургадских группах писали.
аватар klichko
Сейчас нетипично холодно. Вода в Хургаде без кораллов сильно остыла. Местные пугали холодным мартом по причине аномально теплой зимы. Самое неприятное, ночи пошли холодные и море еще больше остывает. Остается только молиться на безветренность, что в Хургаде маловероятно. Лучше перенесите поездку или выбирайте безветренное место с кораллами
аватар Kapitanpereira
Klichko, тоже так думаю - лучше на конец марта перенести, и это будет идеально
Спасибо большое
аватар mindguru
Прилетели утром. Всю последнюю неделю очень сильный ветер, в море вода холодная и даже из подогреваемого бассейна выходить холодно. Вчера ветер был относительно слабый и вода в море потеплее до нормальной. Сегодня ветра практически нет и соответственно вода лучше прогревается. Все местные говорят, что погода будет хорошей. Это нам повезло выбрать для отдыха самую холодную неделю. Вечерами даже в номере не могли согреться. Но солнце печёт просто нещадно, плюс ветер, сгореть до угольков можно за один день.
Спасибо Вам за ответ.
аватар klichko
Хорошей погодой и не пахнет. До конца марта градусы ниже зимних на порядок. Вчера ветер стих, завтра снова задует Жара днем иллюзорная за счет активного солнца. И как морю прогреться с ночами 12-13 гр.
Хургада в целом отличается от Шарм-эль-Шейха скоростью ветра, поэтому в Хургаде всегда ветер. Сейчас в Хургаде холодно, особенно для детей, над этим нужно подумать.
аватар Kapitanpereira
Да, про ветер - именно так. Если в Шарме есть Наама Бэй, бухта кое-как прикрытая от ветра, то всю Хургаду продувает. Потому, когда вы видите в Хургаде зимний прогноз погоды и днем там +17, можете подумать "тепло!" А вот и нет! Это не ласковые +17 средней полосы, это ветер, может, 7-12 метров в секунду. Ощущения сродни тем, что без ветра - в +5, тепло из организма принудительно выдувается . Загорать и правда можно, даже безопасно, не сгорите, но строго - закрывшись от ветра. Зимой, для комфорт в Хургаде, нужны три вещи: куртка из пертекса, пуховая жилетка, пуховое одеяло на ночь.
Все вышесказанное, конечно, не относится к суровым и закаленным жителями Когалыма) они, как зимой из своих -50 прилетали, так сразу шли купаться, а гуляли в шортах и футболках). Я, значит, в куртке, а они - по летнему. Говорю: у нас зима, они отвечают - нееет, зима - это у нас, у вас - Африка))
аватар anna_romanuk
Спасибо большое всем за ответы, уже точно этот курорт не рассматриваем сейчас.
аватар alla.neshcheretnaya
Мои друзья вернулись из Хургады 21.02.Были неделю,температура воды 20 - 21,выше не подымалась,учитывая ветреность,то ощущалось еще ниже. Ночью температура воздуха опускалась иногда и до 11,короче отдых не задался.
аватар Lesja4
да купаться и взрослым холодно, а деткам так и подавно...хотя якуты купались с яхты...кто как любит.
аватар Kapitanpereira
Lesja4, я и говорю - северяне, это особые люди..))) они этих разговоров про холод зимой в Египте не понимают. Сибирские реки летом холодней Красного Моря зимой) тут все индивидуально!
аватар alla.neshcheretnaya
Результат от пребывающих сейчас в Альбатрос Виста в Хургаде.Температура днем в самый разгар +24 ,вечером +13,очень свежо,ветер постоянно,днем купаются,пляж в Бич Альбатрос,но чувствуют себя не комфортно.Кстати покупали путевки в Альбатрос Аква Блу ,который уже не работает с января,но путевки туда продают.По приезду селят в Альбатрос Аквапарк или Висту.Бассейн в Висте кстати очень теплый,если кому интересна эта информация.
аватар Lesja4
Я сейчас в Хургаде, прилетела три дня назад. Солнышко днем, +22, хожу легко одета, не в куртке, мне нравится. Ветерок днем нормальный, не сильный, плавать еще не ходила, т.к. занята работой. В целом хорошо.
аватар anna_romanuk
Lesja4, спасибо. Напишите потом, пожалуйста, как море. Появились вылеты из нашего города в Хургаду, есть возможность улететь 16 марта, пока в замешательстве...думаем стоит ли
аватар iren77
anna_romanuk Из России вылеты уже есть?
iren77, я из Беларуси
аватар Lesja4
Холодно реально. К примеру позачера и вчера были отменены экскурсии на яхте в одной компании из-за ветра. Я не купалась, не рискнула.
аватар anna_romanuk
Lesja4, вот это да! А я уже подумала, что прошло 2 недели, потеплело...Всё-таки ещё рассматривали Хургаду 16 марта.
аватар Lesja4
Если есть гидрокостюмы, можно купаться.
аватар iren77
У меня сейчас сотрудница в Альбатрос Дана Бич. Погода супер, жарко, ветра нет
аватар alla.neshcheretnaya
iren77, если можно, пусть ваша сотрудница уточнит,идет ли сейчас ремонт отеля( у меня есть информация.что там в половине отеля идет полным ходом ренновация,а не просто ремонт.С заменой окон,дверей и т.д .А значит там работают перфораторы) Слышат ли они это все,и как это отражается на отдых.Цена на Дану сейчас очень приятная,скорее всего из - за этого.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде