Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте, какие экскурсии стоит посетить в Хургаде, и, может, поделитесь контактами
14 подписчиков  • спросил 2021-02-173 года назад
аватар Elenka08
Можно съездить в Луксор, из Хургады, это наиболее удобно. На Райский остров, на подводную лодку. Есть агентство Mido Bikham, если не захотите от оператора
аватар ollennka
Съездить в Луксор обязательно, круиз по Нилу до Асуана можно взять. Это если нормальные познавательные экскурсии интересуют, а не попрыгушки с бухаловом на кораблике.
аватар taran_natala
Из недорогих морских мне очень понравился остров Утопия (он же Тобия). Красивый коралл и хорошо организована экскурсия. Мухамед Мустафа +201 550 2000 88.
аватар Slav_na
я в фб подружилась с Мидо. цены хорошие, предложений - море. рекомендую!
аватар laik1222
спасибо большое за рекомендации!
аватар Elenka08
YaSlavnaYa, да есть и на фб и офиц сайт
аватар LindaLinda
Найдите в инстаграме egi_pet
Маша живет в Хургаде, организует экскурсии.
аватар taran_natala
Есть время и деньги, то обязательно следует взять исторические экскурсии: Каир, Луксор, Асуан и Абу Симбел. На Ютуб много роликов о них. Не пожалеете
аватар Shev37
обязательно посетить Карнак и долину Фараонов, для этого надо ехать в Луксор, желательно на пару дней
аватар irma-999
Экскурсии по Египту от гида и фотографа из Каира.Пишите в личные сообщения. https://www.facebook.com/ahmed0saa/
аватар Lesja4
По дороге на Макади есть дельфин центр, советую, хорошее шоу и деткам нравится
аватар YanaKaramel
Ой а подскажите кто знает, сколько ехать на автобусе от хургады в Каир на пирамиды? Когда то с Шарма ездили, это была целая вечность, тяжело...
аватар Lesja4
я брала такси, автобусом не очень удобно, 5 часов.
аватар Lesja4
в автобусе много деток может быть, не выспитесь...одно достоинство - недорого - 180-220 фунтов в один конец...если ехать вдвоем - втроем, реально лучше такси, комфортнее.
аватар taran_natala
Я для длительных переездов/перелетов купила компрессионные гольфы. Пока правда не было случая протестировать.
аватар Lesja4
Так все равно не удобно сидеть, но каждому свое. Мне было очень сложно ехать в ночь с орущими детками....
YanaKaramel, 5-6 часов
аватар Kapitanpereira
Зимой я советую поехать в Луксор, Асуан, Каир, Александрию. Мы так весь Египет объехали, а это большая страна, там много всего. Летом экскурсии, кроме недалеких морских, рыбалки и поездки в Шарм - +45 в тени, не лучшая идея. А зимой комфортно. Только теплую одежду имейте, чем дальше от моря, тем холодней ночами. Услугами турагентств не пользовались - везде есть такси, автобусы, вдоль Нила - железная дорога. И отели есть, они недорогие. Вообще, нетуристический Египет - потрясающе интересен.
аватар Kapitanpereira
И, пожалуйста, кто едет на экскурсии, помните, что в Египте ходить в шортах, в целом, не принято - это выглядит, как "бедный человек, ему денег на штаны не хватило" ))) да и самим неудобно, комары, дорожная пыль, ночью зимний холод, летом рискуете пожечь ноги солнцем. То же относится к голым рукам, отсутствию темных очков (не от солнца, от песка в воздухе) и крема от солнца на лицо (кто с белой кожей, горят в первый же день - и конец всяким экскурсиям). Берегите себя.
аватар ollennka
Я ходила в шортах по Египту, никто не заглядывал в кошелёк.)))
аватар YanaKaramel
ollennka, каааак?! Вы что были не в парандже?!)))))
Тоже такой бред первый раз слышу, свин джобс бы посмеялся)
Отвечу на другие вопросы о Хургаде