Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Я влетел в Хургаду регулярным рейсом Пегасус, могу ли я вылететь чартерным рейсом через 4 недели после влёта? Знаю, по правилам, нельзя, но были ли прецеденты?
5 подписчиков  • спросил 2021-02-113 года назад
аватар mindguru
Почему нельзя? Какие такие правила?
аватар andreyvip
Количество дней проведенных в любой стране не имеет ни какого отношения к авиаперевозкам. Если вы купили билет, то хоть через день, хоть через пол года пользуйтесь действующим билетом. Авиакомпанию не интересует, ваш срок пребывания в стране, наличие или отсутствие у вас визы, проблемы с законом и тд, Если у вас есть действующий билет и вас пропустила таможня к самолету, то авиакомпания выполнит свои обязательства. Единственное из свежих и меняющихся ограничений, это могут быть требования связанные с вирусом. В каждой конкретной ситуации это нужно уточнять у авиаперевозчика, будут они требовать наличие справки при посадке в самолет или нет. С этой темой сейчас бардак у всех, и в любой момент могут появиться свежие требования и у отелей, и при входе в аэропорт, и при посадке в самолет, и при прилете в любую страну.
аватар mindguru
andreyvip, всё правильно. Скорее всего, имеется в виду ограничение пребывания без визы не болеее 14 суток.
аватар Slav_na
пишут, что на усмотрение начальника порта...
аватар Lesja4
можно, я все лето там была...вот если летите обратно не из Хургады ( город прилета) а например из Каира регуляркой, то да, заставят купить визу.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде