Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Стоимость симки с интернетом в Хургаде
Собираемся ехать в Хургаду на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с мобильной связью для туристов - какого оператора и пакет лучше выбрать? И сориентируйте по ценам.
13 подписчиков  • спросил 2021-01-263 года назад
аватар klichko
Постоянно берем в порту Этисалат. 10 дол 16 гигов. Все без обмана. Подключайтесь на месте
аватар Fancase
Оранж 10₴ за 16Gb. Vodafone 12₴ За 12Gb.
аватар mindguru
Мой совет: Этисалат не берите, лучше всего Водафон.
аватар Homencova
Всегда брала этисалат в оф центре на Шератоне. А в последний раз брала в порту,обманули. Вместо 8 гигов было 4...
аватар Homencova
И на месте ты это не проверишь,увы...
аватар vezha2
Постоянно покупала Оранж, осталась довольна и скоростью, и ценой. Главное - проверьте сразу же при настраивающем менеджере как работает интернет
аватар Fancase
У ORANGE есть утилита "My ORANGE" для айфонов (скорее всего она есть и для Andriod) на английском с помощью которой можно контролировать расход свое трафика и пополнять через банковскую карту.
аватар Elenka08
Все стОят примерно по 10 долл. На поездку как правило хватает объёма услуг
аватар vgudi
Летаем каждый год. Из личного опыта,лучше всего Водафон (этисалат ужасный интернет,хватило дня на 3). Кроме того,можно зайти на официальный сайт водафон,контролировать расходы и пополнять счет банковской картой. Правда,мне кажется,что там все только на английском.
Симки берем всегда в аеропорту. Не знаю,какой срок действия симки. Думаю,1 год,как и у нас. В следующий раз попробуем просто пополнить старую карточку через сайт.
аватар alla.neshcheretnaya
vgudi185,срок действия карточки год,но эти жулики как то умудряются ее блокировать после вашего вылета.У нас друзья купили карточки,использовали % 30 ресурса, и по прилету в Борисполе отдали их нам,мы как раз улетали в день их прилета.Фигушки,по прилету мы не смогли ими воспользоваться,они уже не активировались.Времени между их вылетом и нашим прилетом прошло часов 12 -14.
аватар Elenka08
neshcheretnaya, тоже слышала такое
аватар Slav_na
говорят, надо их вынимать из тф ещё там и вставлять снова в еги. чтоб она типа не пересекала границы )))
сами не пробовали, врать не буду
аватар super.mila2905
Если симка нужна не для работы, то можно вполне обойтись и интернетом в отеле. В 5* интернет есть на всей территории, в том числе, в номерах и на пляже. В 4* дела обстоят хуже - может быть только в главном корпусе, на ресепшене. Но не факт, что во всех отелях.
аватар anbendas
Водафон, 12 долл за 20 гиг
Установите приложение "Водафон EG" и будете контролировать остаток трафика.
Будьте готовы увитеть остаток в два раза меньше ожидаемого. Это нормально, цифра отображает не Гб, а единицы трафика. В соцсетях 2Гб = 1, на Ютуб 1=1.
Водафон работает практически везде, мы были в Хургаде и ездили в Каир, иногда по трассе слабый сигнал, в городах отличная связь
аватар Homencova
У меня до сих пор этисалат смс шлёт ..на арабском....стоит в телефоне
аватар alla.neshcheretnaya
YaSlavnaYa, почти так и делали,одну симку друзья вытянули еще в отеле,и по прилету мы тоже пытались воспользоваться уже по приезду в отель .Ничего... ни та, которая пересекала границу в телефоне,ни та что пересекала границу в кошелечке не сработали.Был кстати Этисалат ,или нам просто не повезло..
аватар Nina984076
Покупала ORANGE в аэропорту в Хургаде за 10$ - 10 гиг, при отправке смс еще даются 8 гиг. Связь по Viber прекрасная. Водафон стоил 18$ - 10 гиг, Этисалат -12$. (28,02,21г)
Отвечу на другие вопросы о Хургаде