v-3_1

Вопрос o Хургаде

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, где-то в Хургаде есть глубокое море, как в Шарме?
Подскажите, пожалуйста, где-то в Хургаде есть глубокое море, как в Шарме?
11 подписчиков  • спросил 2020-12-151 месяц назад
аватар allsafat
Конечно есть, Вы видно в Хургаде были или в Титаниках или в Гаваях и сложилось привратное мнение о Хургаде, просто заход в море не по понтону, сразу до глубины,а пологий.
аватар iren77
Я была в Корал Бич, там нам обещали риф хороший. Рифа я не увидела, понтон длинный, а море мелкое
аватар mindguru
Ответ отрицательный. Хотите море, как в Шарме, ехайте в Шарм. Какие проблемы?
Шарм надоел мужу((
аватар allsafat
iren77 Посмотрите бухты Сахл- Хашиш и Макади-Бей.
аватар Dzhonni.dzho
Здравствуйте. Классное море в Альбатрос Цитадель + там ещё и риф есть с рыбками не хуже Шарма)
аватар Vika284
Альбатрос Цитадель очень продуваемый отель, велика вероятность в море не поплавать вообще
аватар Vika284
Fort Arabesque Resort в Макади там точно глубокое море и много красивых морских обитателей
аватар ermishin.m
В районе Гаваи и Муви гейт Голден бич резорт моря нет! В ту сторону даже не смотрите
аватар iren77
Макади далеко от Хургады находится?
Спасибо за ответы
аватар Dzhonni.dzho
Автор ничего не писал о времени года когда собирается поехать (может сейчас в декабре... может в мае.... или летом)... поэтому предложила как вариант Цитадель так как в Хургаде были 8 раз и все время в разных отелях/ в разное время года... в Цитадели были в октябре ничего не продувало было отлично и купаться и гулять по территории отеля)
аватар super.mila2905
Я за Albatros Citadel. Море шикарное, есть неплохой риф. Как зимой не знаю, мы были в сентябре. Но есть две искусственные морские лагуны, где ветра в принципе не должно быть. Можно посмотреть Tropitel Sahl Hasheesh либо Old Palase Resort Sahl Hasheesh.
Во всяком случае в Tropitel есть 2 подогреваемых бассейна. Можно плавать там. И территория красивая и компактная.
Рассматриваю на конец марта
аватар allsafat
Многие путают бухту Сахл-Хашиш с Сахл Хашиш роуд, Цита не в бухте а на СХ Роуд.
аватар Vika284
повторюсь Albatros Citadel хороший отель с красивой территорией, и красивым рифом с морскими обитателями но там ветер!!! Отель обдуваемый! И чтобы получить наслаждение от отдыха лучше всего рассматривать этот отель начиная с второй середины апреля до октября

Old Palase Resort Sahl Hasheesh очень хороший вариант, он хорошо защищен от ветра
аватар super.mila2905
Только по Old Palase сейчас не очень хорошие отзывы. Почитайте ближе к вылету. Или вы сейчас будете проплачивать тур?
аватар allsafat
В марте уже может открыться Отиум Пирамиса Сахл-Хашиш, там сейчас реновация, так что, не торопитесь бронировать.
аватар super.mila2905
Я сама рассматриваю Tropitel и Old Palase. Но попозже.
Мне больше нравиться Tropitel.
Но ситуация через пару месяцев может поменяться.
Поэтому смотрите фото, читайте информацию об отелях, и, конечно, читайте свежие отзывы туристов.
Поскольку в этом году Covid внес и продолжает вносить свои коррективы.
аватар alla.neshcheretnaya
Если глубокое море с песчаным заходом то в Бич Альбатрос , Меркури,Лабранда Рояль Макади и Лабранда Клаб Макади,Тадж Махал.Если с понтона то Альбатрос Палас.Искуственная глубокая лагуна есть в Дезерт Роуз,и там же есть заход в открытое море,но его глубина зависит от приливов - отливов.Если заинтересует какой то из этих отелей,опишу подробнее.
аватар holub_juliya_gmail_com
Alla, напишіть, будь ласка, про Меркурі в січні. Що краще в цей час Тропітель Сал Хашаш чи Меркури( вітер цікавить)
аватар klichko
Оказывается, еще не вымерли адепты светлого будущего. А глубина глубине рознь. Вам, чтоб просто утонуть или совсем дна не видеть?
аватар alla.neshcheretnaya
holub_juliya_gmail_com были в Меркури в феврале 2020 г с 7 по 13,попали в Самые Холодные Дни,ветер был,два дня даже очень сильный,температура воздуха на тот момент была в пределах+ 23 +26 днем,+ 15+19 вечером. При этом я в море купалась ежедневно,но рядом желающих поплавать было не много.По пляжу ветерок погуливал,по территории продувало значительно больше.Все отдыхающие кисли в бассейне с подогревом.Основная фишка этого отеля в том,что там целыми командами приезжают немцы,и стар и млад,для них там очень крутая лагуна и база для серфинга Мое личное мнение,основанное на многоразовых поездках в феврале,обычно это с с 5-8 по 12 - 16, то если с погодой повезет,то в любом отеле будет супер.Если прогноз дает ветра,то в каком месте отель не находился,штиля не будет,хоть в Хургаде,хоть в Шарме.А вообще конкретно этот отель очень мне понравился,единственный его минус, для туристов,это его удаленность
от цивилизации.Везде нужно добираться на такси.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде