Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас находится в Хургаде - как погода, водичка (можно купаться или уже прохладно)? Очень хочется полететь с детками
12 подписчиков  • спросил 2020-12-093 года назад
аватар zolyshka111
А чего не в Шарм? В Хургаде кроме прохладной водички еще и ветер присутствует. Макади не берем в расчет.
аватар aleksey.kucher
Я был под Новый год в Хургаде и там прохладно, купатся можно, но как-то не тянет))
аватар Fancase
Летите в Шарм. Сейчас отдыхаем здесь. Вода 24 градуса. Ветерок есть, но если бухта безветренная, все будет нормально. А в целом в этом году суть холоднее чем в прошлом.
аватар klichko
Где это море 24? Прошлый декабрь был теплее? ну-ну))
аватар holub_juliya_gmail_com
Fancase, какой отель? Почему вода в море так холодна?
аватар Dzhonni.dzho
Купаться холодно уже будет особенно детям + не забывайте о ветрах! Даже в бухте прохладно и сама вода и когда выходишь... также многие отели ещё не подогревают бассейны! Включают подогрев ближе к концу декабря на янв/февр/март
аватар Vika284
"Почему вода в море так холодна?"
Собираю статистку для кого как чувствуется температура воды море: +24 для некоторых нормальная, для части туристов комфортная, для кого прохладная и значит есть такие +24 холодная вода
аватар Dzhonni.dzho
Конечно есть такие для кого +24 холодная особенно когда купался в красном море при +28 +30))) к тому же местные сказали, что сейчас меньше 24 градусов так что не нужно сильно ориентироваться на прогноз гугла (например может пройти циклон холодный или ветра и температура воды очень быстро становится ниже....)
аватар klichko
Приехали 13 ноября в Макади, вода была под 29. На табличке светилось 24. Улетали 27го, море 27, а 24 рисовали, как заколдованные. Берите градусник, чем надписи читать на заборе. А для местных давно зима. Мы угорали уже с утра, а они весь день в шапках-пОльтах
Сейчас море даже в Хургаде не меньше 26. Разве что в искусственных лагунах может быть 24, но эти прОклятые места не в счет
аватар holub_juliya_gmail_com
Сейчас все адекватные сайты дают температуру воды в Шарме 26 по Цельсию. Так я и спрашивает, где у Шарми 24 градуса? И так, когда в ноябре в Макаде вода была 28 (меряли соседи по пляжу), то в декабре 24 в Шарме, это холодно.
аватар oksanashewchenko
А вот если выбирать между макади и набкой на февраль. То где будет меньше дуть и больше тёплых бассейнов и сервиса? Потому что когда стоит выбор между дешевым отелем в безветренной бухте шарма и классным отелем за те же деньги Но в более холодном месте, я задумалась. В море купались в октябре, а для смены обстановки мне хватит просто полежать на пляже и тёплого бассейна. Но не хочется, чтоб ветер голову сносил.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде