Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Что посмотреть в Хургаде вечером/днем?
Добрый день, едем в Хургаду 1-й раз, хотелось бы увидеть как можно больше. И вероятнее всего в вечернее время суток. За 2 вечера.
Как я понимаю, Дахар, El Дахар, 2 музея, Сензо Молл, рыбный рынок и храмы/мечети не интересны, разве что внешне.
Шератон?
Передвигаться планируем на такси и пешком.
Что еще посоветуете увидеть и возможно даже с маршрутом, по типу едем туда идем туда :)
11 подписчиков  • спросила 2020-10-263 года назад
аватар agent_borabora
Самое стоящее внимания в регионе Хургада - это Люксор. Но это в дневное время.
Вечером в Хургаде делать нечего.
аватар milimanjario
Луксор - это само собой, но тут все же интересен сам город чтобы и где посмотреть.. не обязательно вау эффект. В Шарме например были вообще везде, даже на шоу крокодилов где в него только палкой тыкают )) и кроме нас была 1 арабская семья :) Вот и в хургаде хотелось бы увидеть что-то еще кроме списка выше
аватар agent_borabora
Вау-эффект думаю Хургада произведёт)
аватар Fancase
Ну почему, можно посетить Гранд Аквариум. Можно покататься на батискафе, он в Хургаде стоил 12$ с человека, при 30 в Шарме. А сам город мне не понравился...
аватар tania08062012
не плохо прогуляться вечером по бульвару на Марине, так много красивых катеров, красивая подсветка, есть где сделать красивые фотки , много уютных кафешек.
аватар Elenka08
Овощной рынок в Дахаре, погружение в местный колорит обеспечено
аватар Alex714
Если рынки-мечети-храмы не интересны, погулять вечером, тогда два варианта или по "цивильной" Марине или по плохоосвещенным закаулкам Хургады(шутка), ну если погулять в цивильной атмосфере хочется, можно вечером поехать в Эль-Гуну, довольно симпотично и освещение хорошее в вечернее время.
аватар mdina
Нам очень понравилась двух часовая прогулка верхом по пустыне, лошади спокойные - семи летняя дочь ехала сама на коне и получила незабываемые впечатления. Так же у них есть купание на лошадях в море, думаю там вообще эмоции зашкалят. Еще что изначально меня подкупило, там девчата спасают лошадей и буквально вырывают их из рук смерти, выхаживают и окружают любовью и заботой. Если заинтересует найдите их в фейсбуке - HorseTrip Hurghada. Вас заберут и привезут к отелю.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде