Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Где в Египте отдыхать лучше зимой?
Где в Египте отдыхать лучше зимой?
16 подписчиков  • спросил 2020-10-263 года назад
аватар ollennka
Лучше там вообще зимой не отдыхать. Хотя если чистая экскурсионка вдоль Нила, то в Луксоре и южнее очень даже летняя погода.
Если есть возможность, съездите в ноябре, я была с 3 по 17 ноября в прошлом году, ну просто кайф, а не погода, хотя по вечерам уже порой было прохладно (Шарм-эль-Шейх).
аватар Fancase
В Египте, зимой, лучше отдыхать в безветренных бухтах Шарм-эль-Шейха.
Шарм ель Шейх бухты Шарм ель Майя, Хадаба, Наама
аватар sk_lora
Полностью согласен с ollennka .
Есть такое понятие как сезон. И оно Египта также касается. Хотите выбросить деньги на ветер -- ну тогда вам в Египет зимой.
в Рас Мухамеде акулы напали на троих туристов (женщина с ребенком с Украины). Некоторые отели закрыли пляжи.
http://turprofi.com.ua/novosti/3444-akula-pokusala-ukrainskikh-turistov?fbclid=IwAR3n2m2bfEayM2 Eh5l9FP1THiTCjQVft8aC0G528T0FLqbrXCzQS8YdG37c
purpurpur тоже читала , только FB
аватар Vika284
Девушка что там сейчас живет в Сантерре пишет что у мальчика откушена рука и многочисленные покусы по всему телу, он в очень тяжелом состоянии в госпитале Шарма стеклянная пирамида . Мама ребенка и гид получили незначительные травмы
аватар alla.neshcheretnaya
Поверьте на слово,как человеку,ежегодно бывающему в Египте в конце ноября - начало декабря, и средина февраля - лотерея полная.Причем выиграш равен 10 - 15 %,остальное ,без вариантов.Могу если есть желание,дать раскладку по последним годам пяти,но желаемого пляжно - курортного отдыха в обычном понимании этого слова не ждите.И не ведитесь на эти сказки про закрытые бухты.Зимой свежо везде.Плюс при хорошем раскладе на пляж загорать и купаться,а не мерзнуть,можно выйти часов после 9 - 10,а после 15 - 16 уже не позагораешь,и не покупаешься,если вы не морж. Солнышко садиться,становиться прохладно.Если просто отдохнуть,по экскурсиям поездить или подышать морским воздухом,или отпраздновать ДР в теплой стране - это да.
аватар vezha2
Точно не в Хургаде, в Шарме - только не в Набке потому как это самая ветренная бухта
аватар Vika284
Так интересно читать ответы когда один и тот же человек сначала пишет про отдых в феврале и декабре "Первая линия, в безветренном районе Хадаба,", .Выбирайте Шарм,только не бухту Набк,в ней тоже очень ветренно."
а потом про на сказки про безветренные бухты Шарма и самое главное сам последние 5 лет ездит как раз в зимние месяцы
аватар Vika284
Да все правильно зима она и в Египте зима тоже, и солнце рано садится и температура воды в море может быть +18-20 , а может +23 в январе и феврале - пусть каждый сам лично для себя решает холодная или нормальная вода для него. Есть же такие кому в турецком Белеке в сентябре +27-28 холодная вода, а есть кому в мае в Кемер +18 вода норм
Но при всех этих минусах пляжи и курортные отели не пустуют (фото декабря 2019 район Reef Oasis Beach) . Да действительно есть районы и отели Шарма где по наблюдением многих лет меньше всего ветра, а есть более ветренные районы. Но бывают и исключения когда в Хадабе может сносит ветер несколько дней, а бывает Набк в течении 2 недель без ветра. Поэтому зимние отели в Хадаба, Шарм ель Майя, Наама стоят дороже чем Набк, тур в Риксос можно купить по очень хорошей цене.
аватар Slav_na
...учитывая последние хронически бесснежно-гадкие зимы, как же офигительно в 00-30 "в Борисполе сидеть в самолёте и думать о пилоте..." - и через три часа лёту приземлиться в ШЭШ, быстренько проскочить все службы и, с ветерком трансфернувшись, часов в 6, кинув вещи в любимый 2103-й, выйти на берег РУЭС и прокричать, что жить - здОрово!
мы не были в ШЭШ в марте и июне-июле - за эти месяцы ничего не скажу. всё остальное время, возможно, нам просто везло - не знаю. при всём своём мерзлячестве - и купаемся, и загораем, и в 7 утра, и в 5 вечера. да, зимой - не май-месяц, конечно, но всё равно очень даже зергутно! по крайней мере в районах Рас Ум Эль Сид и Эль Майя. да и в Шарксе с Наамой было неплохо
никому не навязываю - это наша имха ))). чтоб решить, комфортно ли лично Вам - надо пробовать
аватар mindguru
Девочки, пишущие о сезонности Египта, почитайте литературу или хотя бы поговорите с людьми. Считается, что в Египте сезон круглый год.
аватар mindguru
А вообще это тысяча первый вопрос по этой теме на этом форуме. Топикстартеру просто лень пользоваться поиском.
аватар Slav_na
ну, лень - и лень. чел спросил - мы ответили. сложно, чёль?! )))
аватар Valisa
Уже несколько лет во второй половине ноября на свой ДР еду с мужем в Египет. Были и в Шарме и в Хургаде. Всегда была отличная теплая погода и обалденное море. Как хочется и сейчас поехать. Как думаете, сидеть дома и не рисковать?
А чем Вы рискуете?
аватар Andrey111
Наверное, чем и все сейчас рискуют. Что тест окажется положительным.
аватар agent_borabora
Сейчас в клиниках мягко уточняют: "Вам отрицательный сделать?"
Плюс перед тестом можно поесть, попить, пожевать.
А если положительный тест, то просто нужно пересдать в другой лаборатории. Обычно повторный тест отрицательный.
аватар Andrey111
А если все-таки положительный?
Пересдавать еще, еще и еще, пока не получится отрицательный?
аватар Valisa
Странные вы )))) Рисковать - это заразиться короной в отеле или по дороге.
аватар Valisa
Интересно. Я живу в регионе. Вылет в Киеве. Где мне делать тест? У нас даже ковидные в больнице ждут результат десять дней.
аватар agent_borabora
"Пересдавать еще, еще и еще, пока не получится отрицательный?"
- Один раз пересдать и предупредить, что нужен отрицательный.
"Плюс перед тестом можно поесть, попить, пожевать - это влияет на результат теста?"
- Конечно, это уменьшает количество вируса во рту.
"Я живу в регионе. Вылет в Киеве. Где мне делать тест?"
- В регионах тоже лаборатории есть.
аватар Andrey111
То лучше сразу предупредить, что нужен отрицательный.
Ну если так, то тогда действительно никакого риска, можно смело ехать в Египет.
аватар ollennka
Ну вот и разобрались с рисками))
аватар Vika284
Лайфхак для отрицательного результата перед тестом в горло попрыскать йодиксол
аватар Andrey111
Да, наши придумают что угодно, обойдут любые преграды.
аватар Vika284
Valisa если Каменское Днепропетровской области у вас лаборатория Инвитро делает ПЦР тесты за 1500 грн
аватар Vika284
Уже месяц назад в FB в группе по горящим турам прочитала лайфхак про йодиксол
Сейчас в этих группах продают поддельные справки с отрицательным тестом за 400-500 грн
Отвечу на другие вопросы о Хургаде