Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
А если температура 37'5 постоянно, есть справка, что у меня субфебрилитет, могут ли у меня быть проблемы в таком случае?
12 подписчиков  • спросил 2020-10-103 года назад
аватар klichko
Если на руках отрицательный тест и справка о патологии, проблем не должно быть. Справку нужно перевести и носить с собой
Но кто знает, какая жидкость может ударить в голову египтологу. Нервы могут потрепать
аватар mindguru
Поверьте, проблемы будут возникать постоянно при измерении температуры. В аэропорту, в ресторане отеля. Каждый день новая смена - и пока вас запомнят, пока передадут по смене... Далеко не каждый сотрудник отеля знает, что такое субфибрилитет. Пока позовут врача... Да и в родном аэропорту встреча будет не менее тёплой. Так что могут ли быть проблемы - да. Они определённо будут. Насколько часто и насколько драматично это будет, не знает никто. Ну и, конечно, справку носить с собой и беречь даже пуще паспорта.
аватар moy_contakt
Температура конечно высоковата как для субфибрильной(хоть и допускаются значения 37.1-38),но такая температура сопровождает вяло текущий восполительный процесс. Если у вас имеется официальный диагноз, то лучше справку с диагнозом и уточнение, что в результате чего имеется на постоянной основе темпиратура в пределах..... (тк она может быть когда ниже, а когда и выше). У меня сейчас примерно похожая ситуация после перенесеного ковида, но температура просто бывает в разные периоды может подскочить на пару дней, а потом снова норм. Планируем поездку в ноябре и вот так же с врачем говорили на эту тему. Если поедем, то будет несколько справок что перенесла, отрицательные тесты и ниличие субфибрильной t, но как это все будет оформляться пока вопрос, тк никто с кем консультировалась ещё подобного не делал. С мая уже несколько раз такое происходит, причём лёгкие в норме, говорят что это постковидное состояние и такое практически у всех происходит.
аватар alla.neshcheretnaya
Да в Египте у нас меряли температуру ВСЕГО два раза за все время пребывания :по прибытию в аэропорту перед сдачей теста и по приезду в отель на рамке на входе ВСЕ!!!!! При входе в ресторан никто ни разу ничего не мерял. Были с 30.09 по 7.10.2020 года.Не парьтесь,больше пугалок,чем дела.По отъезду в аэропорту ни в Египте ни в Украине НИЧЕГО не меряли.
аватар alla.neshcheretnaya
Да, и кстати, обмануть новомодный измерительный прибор ,которым сейчас везде меряют температуру,даже легче чем обычный термометр.Просто перед измерением температуры приложить на минутку кусочек льда к руке или голове,вообщем к месту,которое измеряют.Но этим лучше пользоваться если вы здоровы,но перележали на солнце, или у вас субфибрилитет ,чтоб не кошмарили без повода.
аватар nataha33
У меня нормальная температура тела 37,2°. Последние полгода мне регулярно меряют температуру безконтактными термометрами на работе, в магазинах, в гостиницах, разброс от 34° до 36,5°, выше не показывало ни разу. Думаю, что если Вам не засунут обычный градусник под мышку, то и справка от врача не понадобится. ;)
аватар veritasana
Мне в универе в Киеве.. Меряют каждый день.. Вчера 29..была.. Сегодня 27..градусов Цельсия.. Думали долго, что делать..
аватар Evgenija9
У меня похожая ситуация, температура часто бывает до 37,3 из-за хронического тонзиллита. Лечу в Хургаду в конце октября, справок никаких кроме теста на ковид не планирую брать. Если будет интересно как все пройдет, напишите в первых числах октября мне в директ, расскажу)
аватар taniasha.ts
Я бы не рисковала, тем более за рубежом. Тем более там народ дремучий и оч. взятки вымогает.
Можно годик подождать, пока шумиха пройдёт. От этого ещё никто не умирал, 10-20лет назад за рубежом отдыхали единицы.
аватар Apyatka
До 37,3 температура может быть и у здоровых. Но 37, 5 это уже болезнь. Как на справку будут реагировать в Египте, никто не скажет, пока не попробует)
Если вы твердо решили ехать, то конечно берите справку (на английском языке!) и пробуйте. Какие тут ещё могут быть советы.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде