Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если результат теста, сданного в аккредитованной лаборатории, но выданный на украинском языке, перевести в бюро переводов на английский, будет ли эта справка (с печатью) действительна?
13 подписчиков  • спросил 2020-09-294 года назад
аватар mindguru
Только нотариальное заверение документа.
аватар Slav_na
скорее всего необходимо заверение нотариусом
ой, повтор, простите...
аватар Alex170782
Отнесите копию загранпаспорта в лабораторию и вам сделают сертификат на английском
аватар igz
Если бы так можно было, кто-то бы да воспользовался А так ведь бланки забиты на укр мове и в лаборатории никто о переводе не знает
аватар Vika284
Покажите им бланк на английском (пример фото) и постарайтесь их как то заинтересовать $$$ чтобы выдали на английском
или апостиль на документы, посмотрела в Черкассах 1 лист перевода на английский от 85 грн + заверка печатью бюро переводов 10 грн + нотариальная заверка подписи переводчика 100 грн = 195 грн
аватар Tigrusya
А какое значение в Египте имеет заверение украинского нотариуса? Мы даже для виз в Англию и Штаты переводы не заверяли. Это Египет такой особенный или очередная выкачка денег?
Tigrusya,
не про Египет: заверение ПЕРЕВОДА любым нотариусом имеет силу. но если на печати нотариуса нет английского текста, тратить деньги на это заверение скорей всего не имеет смысла.
другой вопрос, нужно ли заверять именно нотариусом: в некоторых странах и на некоторых документах достаточно печати бюро переводов (там в большинстве случаев есть латиница)
аватар igz
Так кто-нибудь слышал о туристах с переводами? Или у всех тесты на 2-х языках?
аватар moy_contakt
Те лаборатории которые имеют право выдавать результаты для выезда заграницу, те акредитованы, уже давно освоили технику перевода и где то даже денежку за это берут, где то перевод входит в стоимость теста. Не думаю что кто то звиорачивался с отдельным переводом и тд....
аватар agent_borabora
Аккредитированные лаборатории выдают справки на английской языке.
аватар Avtomaxxx
Я понял наконец то суть вопроса ....
Смотрите.
Вот например , у меня есть возможность в обычной поликлинике сделать тест бесплатно .
Могу ли я результат за 100 грн перевести , и потом за 180 грн его нотариально заверить ,и с этим всем хозяйством )) попертся в ЕГ ?
Ведь цена вопроса будет 280 грн .
Чем не схемма ?)))
аватар Avtomaxxx
Я вам скажу больше у меня сестра по этой схемме хотела пойти . И ТА заявлял что должно проканать.
Но у нас получился фркап , у сестры нашли ковид ,и проканало бы так и не узнали .
На фото пример нашей справки с поликлиники которая выдается без денег .
аватар ants
Avtomaxxx,
Государственная поликлиника сможет видеть результаты менее чем за 72 часа? В Киеве дают результаты через 5-7 дней с момента взятия пробы.
аватар Avtomaxxx
Нам отдали на следующий день.
аватар Avtomaxxx
На справке внимательно смотрите, анализ взят 08 сентября ,виконання 09 сентября .
аватар ants
Avtomaxxx
"Нам отдали на следующий день."
Круто! )
аватар moy_contakt
Но на справке нет мокрой печати. Хотя, в поликлинике её может поставить сам врач или в регистратуре.
аватар vp815027
Да, на бесплатной справке нет никакой печати, только подпись. Не солидно. ) Ставил печать в регистратуре поликлиники. Справка с отрицательным результатом нужна была лично мне для показать на работе, что бы не шугались.) Делал бесплатный тест 10 сентября, результат пришел 16.
аватар Pachok
А что это за коммунизм в Черкассах? Любой человек ради развлечения может пойти и бесплатно сдать тест? Без симптомов? И сколько раз он может так ходить, кто это контролирует... Абсурд какой-то. Или ключевая здесь фраза "У МЕНЯ есть возможность в обычной поликлинике сделать тест бесплатно ."?
аватар agent_borabora
Согласно украинского законодательства все медицинские услуги, а также анализы и тесты в государственных учреждениях в Украине бесплатные для всех и поэтому выделяются государством учреждению бесплатно. Просто сами учреждения отказывают делать эти тесты всем бесплатно. А только тем, у кого связи.
аватар igz
Вы все не так поняли Лаборатория аккредитованная, к поликлинике не имеет никакого отношения, цена теста 850 грн Результат на следующий день Но справка на украинском Сегодня узнала, что сдававшие бегут переводить и заверять у нотариуса
agent_borabora,
они хором кричат, что сам анализ - бесплатен! мы, типа, платим за расходные материалы...
биохимия в онко, например, расходники стоят 250грн с чела. а общая - всего 30
аватар Avtomaxxx
От балды просто так прийти и сделать бесплатный тест не получится.
Нужно брать направление, что есть подозрение на ковид у Семейного врача.
Читайте на "Цель исследования, Подозрительно на COVID19".
Если нормальный семейный врач, то можно договориться.
аватар natochka__74
В Черкассах реальная справка за день стоит 1600грн.
Хорошо уже заплатить, но совсем не хочется получить положительный тест
аватар Pachok
Почитайте соседнюю ветку - гораздо хуже получить положительный ответ при сдаче в Египте.
аватар natochka__74
Да я вообще хочу только отрицательный тест, хоть за деньги хоть даром
agent_borabora
Согласно украинскОМУ законодательствУ, гражданин Украины имеет право на получение бесплатных медицинских услуг, перечень которых определяется НСЗУ. Это не значит, что любой может пойти в лабораторию и "от балды" сдавать, что хочет и сколько хочет. Направляет семейный врач, у которого должны быть основания для этого. В обсуждаемом случае - подозрение на ковид. Собственно, выше Avtomaxxx из Черкасс это подтвердил.
Гаденькая, конечно, история - договариваться с семейным врачом совершенно здоровому человеку, ради того, чтобы сэкономить 40-50 дол. для поездки на курорт. Тогда как реальные больные и контактные не могут добиться положенных им бесплатных тестов. Фу.
аватар Slav_na
то есть если кто-то договорится о бесплатном тесте, он у больного его украдёт?
аватар Pachok
Не только у больного, у всех налогоплательщиков:)
Отвечу на другие вопросы о Хургаде