Вопрос o Хургаде

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Туроператор ТУИ выставил цену на отель FIX прайс, то есть от этой цены турагент не имеет комиссии, и не может дать скидку туристу. Так ли это или просто агенты не дают скидку?
12 подписчиков  • спросила 2020-05-294 года назад
аватар Pachok
Комиссию агент, разумеется, имеет. Вам скидку не даст, потому что комиссия по таким предложениям маленькая. Даром никто работать не будет.
аватар Marsyanchik
Возможно сейчас из-за падения спроса у турагентов сложные времена, и давать доп скидки как раньше они не в состоянии, вот и придумывают всякие фикс прайсы.
аватар Fancase
Подходите в другое агентство и интересуетесь этим отелем. Если цена будет аналогичная, возможно действительно наценка минимальная и как писалось выше, даром никто не работает.
Если этот отель не эксклюзив ТУИ, есть другие операторы, у которых можно узнать стоимость на этот отель или посмотреть на сайтах, типа отпуск.юа
аватар moy_contakt
опция фих прайс реально с мизерной комиссией. там скидку просто не с чего делать.
аватар dtanya2008
Туроператор не может работать в минус. Туроператор имеет не видимую для вас скидку от отеля, а вам прайс предоставляют с немного завышенными ценами и вы их видите как реальную стоимость от отеля. Это маркетинг ))
аватар moy_contakt
dtanya2008 вы не поняли вопрос. Мы туристы покупает туры у турагента и там иногда делают скидку из своей комиссии. а Турагент -это поредник между туристом и ТО. ТО напрямую с туристами не работает. и то что он не в минусе и имеет доход всем понятно. А вот турагент который делает скидку за счет своего дохода иногда и в ноль может продать тур,что я считаю совершенно неправильным, тк жить то с чего то нужно.
аватар dtanya2008
И турагенство в минус не работает, иначе, ему нужно закрыть своё агенство. Они вам скидку не дадут и покажут в прайсе, что скидку взять неоткуда, а на самом деле турагенство свои % имеет всегда !!!!!! Хитрости торговли ))
аватар Slav_na
я всегда сначала пробегаю в нэте по отелю у всевозможных ТО и из разных городов. потом иду к ТА торговаться ))). как правило, договариваемся
аватар kapittan
Мне тоже где-то год назад в знакомом агенстве скидку на тур от ТУИ с ценой фикс прайс скидку не сделали, по причине очень низкой комиссии. А еще и налоги платить нужно от дохода.
Думаю, что Вас не обманывают.
аватар allsafat
Такие туры бывают у всех ТО, у ТУИ это фикс, у Корала и других промо и там комиссия мизерная. Операторы это делают что бы попасть в первые строчки подбора в поисковиках. У Анекса другая фишка, если у них несколько рейсов, то в подборе выставляется цена самых дешёвых рейсов, которые вылетают на курорт после обеда и ты поселяешься поздно вечером, а вылетаешь рано утром или в ночь, а потом при оформлении за каждый изменённый рейс добавляют по 25 у.е. в одну сторону с человека.
аватар dima_80_
При таком раскладе турагент имеет комиссию не более 3% от цены на сайте ТО. Соответственно и скидка для туриста не может быть ощутимой.
аватар lisnevuch
По поводу цены FIX . есть скидка для туриста 5%. Вот ТУИ и дает такую скидку, и еще заработают агенства.
Отвечу на другие вопросы о Хургаде