Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель расположен на песчаном пляже в бухте Сахл Хашиш. Построен в 2007 году, последняя реставрация проведена в 2021 году. Подходит для семейного отдыха с детьми, а также для проведения конференций.Подробнее →
аватар bez19822018
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Есть пару нюансов, а в остальном все понравилось. Постоянно тщательная уборка в общепите, прилегающая территория (кафель), в номерах чисто, готовят вкусно, аниматоры, развлекательная программа в общем досуг продуман+ интернет в номере. … Еще ▾ Есть пару нюансов, а в остальном все понравилось.
Кто-то потерял деньги, я нашла, обратилась к спасателям на пляже и попросила посодействовать (сказали что отнесут на ресепшн) решили отнести на ресепшн, но к сожалению так и не донесли. В общем деньги нашлись, но со стороны отеля, аниматоров (неоднократно подходила чтобы объявили о находке) никаких действий не было (а в друг это были последние деньги туриста).
Посетили ресторан Malai очень все понравилось и ребёнку дали бонусом мороженого (очень был счастлив).
Довольные дети, счастливые родители!
Ресторан Malai Человек который готовил вкусняшки Развлекательная программа Хэллоуин был очень тематический Хэллоуин Бар на хэллоуин Бар на хэллоуин Ой, а это да, мытьё бассейна происходит так. Потерли, набрали воды с бассейна, брызнули и все стекло в бассейн. Спасателям (бдительность за туристами) отдельное спасибо, ребята молодцы.
аватар vika2211
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в этом отеле впервые, в Хургаде -3й раз. Сравнить отдых есть с чем. Как для 5ти звёзд была ошарашена и заселением и обслуживанием. К сожалению отель не оправдывает свои звезды, многие 4ки приятнее и красивее. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле впервые, в Хургаде -3й раз. Сравнить отдых есть с чем. Как для 5ти звёзд была ошарашена и заселением и обслуживанием. К сожалению отель не оправдывает свои звезды, многие 4ки приятнее и красивее. Но обо всем по порядку. Заселили нас в корпус где идёт стройка, я не думаю что каждый отдыхающий готов на отдыхе ходить по побелке и дышать строительной пылью, затем в номер где в санузла жуткая вонь дуста (что они убивали там не понятно). Когда ребенка начало рвать от этих "ароматов" нас переселили в номер который даже не вымыли после ремонта, вещи не могла долго вытащить из чемоданов. Вечером даже не хотелось возвращаться, в номер, такое ощущение сложилось иду в стройку.... что касается пляжа, да согласна с предыдущими отзывами, он шикарный, песочек чистый, вход приятный, деткам да и взрослым здесь купаться и загорать очень хорошо. Сама территория очень небольшая, на ней тоже идёт стройка, бассейны немного жутковаты, особенно дня малышей, запах из болота, я бы не рискнула окунать туда ребёнка. Питание.. вопрос можно было бы опустить, оно плюс минус одинаково во всей хургаде но... вы же 5ть звёзд, приносить раз в 5ть дней одну тарелку клубники гнилой и продавать кусочки арбуза... да ещё и обрезать браслеты после выселения, хотя до трансфера очень далеко и тем самым взимать с людей деньги за питание, позор для 5ки. Ни в одном отеле я такого не видела. Вам тарелки каши и супа жалко? Что касается анимации, ребята молодцы на своём месте и отрабатывают свои деньги на все 100%. Детей взрослых увлекают и танцами и играми в течении всего дня! В заключении хочу сказать, да каждый выбирает для себя тот или иной отдых, но по личному опыту скажу доверяйте отзывам туристов а не видеообзорам блогером, который за деньги рекламируют такую жуть, и тогда вы будете не разочарованы в том что видите а наоборот ещё и удивлены!
аватар oksana2806
 •  ездил(а) 1 год назад
Плюсы 1) красивые тортики, спасибо кондитеру 2) шикарные виды и закаты. 3)хорошая работа аниматоров 4)Убирали хорошо, практически безупречно. Меняли полотенца и постельное каждый день. … Еще ▾ Плюсы
1) красивые тортики, спасибо кондитеру
2) шикарные виды и закаты.
3)хорошая работа аниматоров
Минусы
1)Еда отвратительная, кажется, что повара совсем не умеют готовить, говядина и печень не разжевать никогда, сколько дней не пробовали. Надеялись, что хоть кто то сумеет приготовить. Картошка и макароны недоварены, все без соли.
2)Риф при гостинице полумертвый, а на дно страшно ступать из за живности.
Видела мурену и маленького ската.
3)Положение гостиницы. :не оживленная улица, мало магазинов, на отшибе.
аватар etifaleou
Отель с отличными данными - так показалось вначале! На радостях собрались сюда четырьмя семьями! ! ! По приезду все были в шоке! Грязь, антисанитария, ужасный сервис, холодные … Еще ▾ Отель с отличными данными - так показалось вначале! На радостях собрались сюда четырьмя семьями! ! ! По приезду все были в шоке! Грязь, антисанитария, ужасный сервис, холодные бассейны, ещё и из сейфа двукратно вытащили деньги!! ! ! Посуда грязная, нехватка столов, очереди за едой, приборы раздобыть это большая удача! Стаканы только пластиковые, даже чашек нет! ! !
аватар linnslav
Отель стоит своих денег. В обновлённом корпусе номера просторные, но "потёртые", сантехника рабочая, полотенца не первой свежести. При этом убирают хорошо, крутят лебедей и прочую живность. … Еще ▾ Отель стоит своих денег. В обновлённом корпусе номера просторные, но "потёртые", сантехника рабочая, полотенца не первой свежести. При этом убирают хорошо, крутят лебедей и прочую живность. Бассейны большие на любой вкус, в каждом есть большая зона для маленьких детей с глубиной от 10 см. Лежаков хватает всем даже при заполненности 70%. Пляж очень широкий и всегда можно найти уединённое место. Есть доступ к кораллам. Коралловый риф небольшой, но очень богатый. Море призрачное и является большим преимуществом данного отеля. Советуем купить коралловые тапки и маски для снокерлинга по хорошим ценам на территории отеля. Территория зелёная, большая. Близость к променаду - дополнительный плюс.

Сахл-Хашиш, в котором находится отель, создаёт впечатление европейского Египта. Променад, площадь фонтанов, стилизованный под старину старый город - отличные места для вечерних прогулок в том числе на гольфкаре, которые можно арендовать на час от 15 баксов. В отеле кормят хорошо, есть отдельный диетический стол и стол для детей (супы, каши, молочное, вареные овощи и мясо, овощи, фрукты, сладости). Рестораны а ля карт можно бесплатно посетить два раза. Персонал дружелюбный, услужливый. Шоу-программы каждый вечер, одновременно три локации для выступления. Детская анимация условно есть. Недостатки: в зависимости от смены могут возникнуть проблемы при поселении - за хороший номер нужно побороться; в конце нашего отдыха не работало часть горок; в отеле нет детских горшков; к вечеру острый дефицит льда для коктейлей; время работы сервисов не всегда соответствует заявленному описанию.
аватар Inna_Furmanets
Готель «Піраміса» - іншими словами жах неопісуємий, або готель для арабів!!! Це просто жах! Люди не ведіться на територію, вона не коштує тих грошей! Отже по порядку: 1. Приїхали в готель о 8-й ранку, після нічного перельоту втомлені і голодні - нам не запропонували навіть попити, не говорячи про поїси((( хоча сніданок до 10-ї, скряги нещасні!!! Сказали чекати до 14, ми трохи підняли тон і різко час змінився на 11 ранку. … Еще ▾ Готель «Піраміса» - іншими словами жах неопісуємий, або готель для арабів!!!
Це просто жах! Люди не ведіться на територію, вона не коштує тих грошей!
Отже по порядку:
2. Об 11 нас заселили в номер і дали 2 сухих багата, апельсин і банан і то на двох! Номер хороший, мебель нова, вигляд «вражаючий» на стройку! В той час як араби заселені в новенькі корпуси (((( Попросили другий номер з виглядом хоча б на басейн, 15$ доплата не влаштувала паркньків з рецепшина... плюнули і залишилися в початковому... зажралися до предела((
3. Плюсом являється територія - велика і чиста, багато басейнів і горок для дітей (є ж бо роботяги які тут трудяться), що не скажеш на жаль про загальні туалети, рецепшин і навіть головний ресторан - жахливий сморід, срач, і розводи на столах вас чекають всю «незабутню» подорож ((( + як бонус гівно собача чи вороняче чи верблюже не ясно - на пляжі вас чекає з 6-ти ранку)))
4. Араби беруть своїм грязним ротом і пробують їжу з загального посуду на шведському столі ((( Фу, огида!
5. Їжа - біднішого вибору ми ще не бачили! Якщо ви любите рис, рисовий рис, або ж рис з рисом чи курку фаршировану рисом то вам сюди ))) Велком тошнота від рису та вонючого содового сому! Пожалілися в передостанній день, то дали ще картоплю по селянські правда таку гостру, що їсти було неможливо! Для дітей давали кожен день макарони і сосиски - ранок, обід і вечір!
Те, що залишалося з обіду обов‘язково готувалося на вечерю, наприклад страва - комаш по іншому КОШМАР - рис змішаний зі спагетті що залишилося з обідуяк вам? Полюбляєте таку «вишукану кухню»?
Загалом якщо хочете схуднути - можете їхати ))
Смачна була лише ранкова випічка з чаєм! В обід я завжди була голодна, чоловік шукав що ще не поцапане і свіже! На вечерю була курка гриль яку дуже присмалювали тим самим робили дим на всю територію готелю!
6. В чоловіка було ДН, його мало того, що не привітали то ще й довели мене до сліз! В такому крутому»5* готелі нема фотографа на території!!! Хотіла подарувати сюрприз - сімейну фотосесію так вони зробили з цього цирк, щоб викликати фотографа з Хургади і зробити 10 знімків я мала заплатити 120$!!! Це просто жах!
7. Магазинчики і аптека в готелі непогані - гарний торг в пів ціни тут в самий раз!
8. Менеджер готелю прикидається дурачком, коли люди підходять на рецепшин писати скарги він забуває навіть англійську. А має ж то володіти 5-ти мовами, Менеджер з великої букви проте в великих лапках! Людина явно не на своєму місці! Все зробив, щоб втопити цей готель в такому мілкому морі ((((
9. Анімація - це просто бред ! Якщо ваші діти дивляться вдома мало мультиків вам теж сюди! Тут включать мульт на пів часіка і на тому все ))) Генії які розмовляють лише англійською і то дуже коряво!
10. Персонал який прибираю в номерах і на вулиці, а також офіціанти - дуже ввічливий і трудолюбивий народ... бідняга м не вистачає толкового керівництва! Що не скажеш про пацанів на рецепшині, адекват лише Хуссем (доречі гарно володіє 3-ма мовами: англ , рос, араб) всі інші грубіяни і здирники грошей, або ж дурачки в яких відбирає мові коли задає питання . Молодий, кучерявий, світлошкірий то вобщє відпад - жахливе відношення до туристів!
Загалом цирк на дроті в цьому готелі кожен день, хочете «веселухи»і нема де подіти грошей то велком)))
Готель тягне на 3, або 4* з великою натяжкою і то виключно через територію! Все інше потребує великих змін!!!
аватар katrusik2272
Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. … Еще ▾ Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. Приехали в отель в 12.30, наш автобус встретили под местную колоритную музыку и танцы (были приятно удивлены), как оказалось, в этот день должны были приехать 4 автобуса с арабами и праздник был для них, а мы просто туда втиснулись. Приехавшим отдыхающим любезно раздали анкеты и расположили в лобби их заполнять, потом предложили пройти без браслетов в бар, попить прохладительных безалкогольных напитков и подождать там 10-15 мин. Через 20 мин. надели браслеты и предложили сходить пообедать.
После обеда с 14.30 до 15.00 мы ждали поселения. В 15.00 нам наконец-то предоставили номер за презент в новом крыле с видом на бассейн (повезло с первого раза). Новое крыло - 1 (часть окон выходит на бассейн, со всех номеров видно море, а часть выходит на "сад" - на недостроенный отель), номера начинаются на 1, следующая цифра - этаж и две цифры - это номер комнаты. Старое крыло - 2, часть номеров выходит на бассейн, а часть на аквапарк. Крыло №3 не функционирует вообще, подготовлено к ремонту.
Номер достался с новой мебелью, большим телевизором, холодильником, чайником, феном, сейфом, относительно чистый, все работало исправно. С косметики были только гель для душа и шампунь (пополнялись по необходимости), мыла не было вообще. Каждый день при уборке пополнялась вода (1.5 л на человека), чай, кофе, сахар, по надобности туалетная бумага. Постель старая в катышках, полотенца относительно новые. В номере при поселении не оказалось полотенец для пляжа и было на двоих одно банное и полотенце для ног. Мы еще час бегали за всеми, чтобы дали хоть полотенца для пляжа... потом их по-наглому выдрали у уборщика (старые и вылинявшие), припрятанные на тележке и ушли на пляж. После того, как пришли с пляжа, комплекты банных полотенец были уже на полках.
Пляж огромный, по длине до 300 м в семь рядов лежаков. В любое время можно было прилечь на первой линии. Шезлонги старые, на металле и дереве облезлая белая краска, матрасы хорошие, но их мало. Зонтики маленькие, расплетенные частично, плохо дают тень. Пляж грязный, в песке: камни, ракушки, стекло, палочки, никто песок не просеивает. Заход в море без кораллок НЕВОЗМОЖЕН! ! ! Много знакомых порезали о камни и ракушки ноги. Около метра при заходе в море - песок с мелким камушком, а потом колючие растресканные каменистые образование покрытые илом до 10 м протяженностью, потом песок с камнями, кораллами и морскими ежами. На пляже, если пройти вправо, экспозиция затонувшего города - колонны с изображением лиц, покрытые кораллами, плиты, старая железная конструкция, в которой ютятся рыбы.
До буйков по всему периметру моря есть небольшие коралловые участки с рыбками. ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЛАВАЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ СНОРКЛИНГОМ - идите налево, в конец пляжа и плывите в сторону острова и будет вам счастье - коралловые сады и больше 20 участков разных размеров кралловых рифов над которыми можно проплыть, абсолютно живые, разноцветные, с множеством рыбок, правда большие боятся людей и сразу прячутся. Видели мурену, разные виды скатов, даже огромного пятнистого орляка, черепах, рыб: единорогов, попугаев, кузовков разных видов, всевозможных окрасов бабочек, клоунов в актинии, иглобрюхов, крылаток, спинорогов, хирургов и много мелкой рыбешки.
По поводу отдыха летом, очень жарко с 10.00 до 15.30. На пляже находится невозможно, песок раскаленный. С плюсов - очень теплая вода даже в 6 утра, после обеда верхние шары моря просто горячие. На пляже можно находится и после заката, но без купания в море. Отель для лета идеально расположен, до пляжа от ресторана и корпусов по жаре идти всего 2-3 мин.
Ресторан большой, состоит из двух залов, большого и маленького, часть еды выдают в одном зале (горячее), часть в другом (фрукты, овощи, салаты, соусы и сладости), вечером еще и часть еды готовили на улице, что очень неудобно, бегать по залам и выстоять везде очереди. Еду накладывают повара, они в масках и перчатках, уборщики частично в масках, частично вообще без. Ассортимент еды небольшой, для Египта стандартный, готовили в основном вкусно (если не подгорело), даже были съедобные супы и аналог борща, на обед всегда была говядина или фрикадельки, курица, рыба, на ужин добавлялся гриль, буженина с говядины, жарили тунца, кальмары, макрель, цыпленка. Овощи и фрукты резанные и не всегда свежие , иногда с песком, иногда уже прокисшие. На обед и ужин делали при нас со всевозможных овощей свежие салаты. С гарниров был кус-кус, всевозможный рис, паста и картофель. Сладости - не фишка отеля, один раз за 8 дней на ужин были восточные сладости, все остальное время бисквиты с непонятным кремом (один раз попробовали и больше не хотелось).
Менеджмент у отеля дивный, при поселении акцентировали внимание, что у мужа день рождения на следующий день, об этом писала в письме отелю турагент при покупке тура и повторно в сам день рожденья. В ДР мы записались в итальянский ресторан, хорошо отметили (по еде ничего особенного), при нас поздравили двух именинников песнями под национальные инструменты и маленькими тортиками, мужа не поздравил никто... было очень неприятно. На следующий день турагент уточнила поздравили ли мужа в отеле? Узнала, что не поздравили, была очень разочарована и написала еще одно гневное письмо в отель, чтобы извинились перед гостем. Но так никто и не извинился... очень выборочное внимание и, наверное, за деньги.
В отеле на начало нашего отдыха было 10% европейцев (сербы, немного немцев и итальянцев), 10% украинцы и белоруссы и 80% арабов. Дня 4 все мирно уживались, было колоритно, никто друг друга не напрягал. Потом контингент арабов поменялся, славян осталось до 5% и начался хаос. Местному населению было разрешено выносить еду с ресторана с собой в номер (впервые вижу такое в Египте) и они ее выносили огромными тарелками, недоедки были везде: на этажах, на шезлонгах, парапетах, газонах. Лифты стали грязные, валялись объедки, перчатки, салфетки, разовые стаканчики, трубочки. Бедные уборщики не успевали это все убирать. В главном ресторане везде стояли очереди, арабки и их дети нагло влазили в очередь перед славянами и набирали горы еды. Несколько семей садились за одним столом, забирали везде стулья, наставляли еды в три яруса, ели, как в последний раз, что не смогли доесть, складывали в тарелки и уносили с собой, когда они это ели оставалось загадкой, так как в отеле были постоянные перекусы (картошка фри, бургеры, овощи) и мороженое (на 5 день отдыха "поламался" автомат и мороженого не стало).
По вечерам была обычная развлекательная программа, сначала для деток, потом для взрослых (танцы живота, мисс и мистер отель, танура (танец юбок), всевозможные концерты. В анимации не участвовали, аниматоры на пляже приглашали играть в футбол, дартс, волейбол. Бассейнов много, и для взрослых, и для детей. Неплохой аквапарк (для разного возраста детей и взрослых). На территории отеля есть кальянная. Территория отеля красивая, по зелени и цветам уже хиреющая, много пальм и декоративных деревьев. Санитайзеры висят по территории отеля, на барах, в корпусах, но они к сожалению пустые. Полные только в лобби, иногда в ресторане.
Персонал в основном неплохой. Уборщик Махмут за небольшие вознаграждения делал каждый день шедевры из полотенец, все вовремя пополнял, мыл полы, чисто со всего отеля было только в номере, куда мы с удовольствием возвращались. Бармены, повара на раздаче в основном улыбчивые, шутили, но были и неприятные. На раздаче фруктов по вечерам был противный полный повар, на его смене были прокисшая дыня и арбуз, которую он накладывал славянам, своим же соотечественникам он доставал с нижнего стола все свежее. Когда я попыталась ему объяснить, что так делать нельзя, кроме арабского он забыл все языки... В день выезда после 12 ч. срезают браслеты исключительно с мужчин.
Если бы мы отдыхали не в карантин, учитывая плюсы отеля, отдых бы получился, наверное, незабываемым. Но учитывая все минусы, рекомендовать отель не могу. Это первый отель в Египте, с которого уезжали с удовольствием. Будем скучать за морюшком, за полюбившимся персоналом, но за отелем нет. Руководство хорошо поработало над уничтожением уровня отеля, БРАВО!
Ресторан. Бассейн, вид с номера Вид с номера вечером. Номер. Аквапарк для малышей. Аквапарк, большие горки. Закат. Ресторан.
аватар marinababkova
Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв! Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв!

Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. Вроде как, 5*, описание нас устроило, вот и решили поехать. Отдыхали втроем.
Первое, что/кто встречает нас в отеле - это ресепшн. Улыбчивый персонал, который, как оказалось, не понимает ни по-русски, ни по-английски нормально, но всегда кивает и улыбается! У нас был забронирован номер Premium, однако я попросил, можно ли нам дать номер с 2-мя комнатами, т. к. у нас ребенок, годовщина свадьбы и т. д. Сказал, что доплачу. Нам в ответ покивали головой, выдали ключ и сказали "Харощий комнат. Гуд рум. Гуд! ".
Приходим в номер и... застываем в шоке... маленький номер, с 2-мя кроватями и видом на... стройку!
Возвращаюсь на ресепшн и требую поменять номер, на что получаю ответ: свободных номеров нет!
Выношу им мозг час и, после этого, получаю более менее нормальный номер, правда, однокомнатный, но с кроватью, диваном и видом на бассейн. В тот момент пожалел, что не забронировал сразу номер с 2-мя комнатами, однако, через час понял, что не стоило это делать! ! ! Люди, которые летели с нами и приехали в тот же отель, бронировали номер с 2-мя комнатами, а получили 1-но комнатный номер на 4-х. Причем с 2-мя небольшими кроватями! Вот как спать мужу, жене, их дочке (20лет) и сыну (13 лет)?? ?
Ладно, продолжим...

Питание:
Я не прихотлив в еде, но разнообразия не было вообще. Утром непрожареный омлет, салат из овощей, фрукты, из которых можно есть дыню и периодически финики, так как они тоже бывали забродившие, и отвратительный кофе из автомата. То, что не съедалось на завтрак, крошилось в салаты на обед. Понял это по тому, что в один день утром были несвежие огурцы, которые никто не брал, а потом эти же огурцы обнаружил в салате (видимо майонез должен был скрыть запах). Кое-кто из отдыхающих отравился финиками. Алкоголь в Египте - отдельная тема, но мне показалось, что самогон в отеле был очень ядреным. Поэтому мы пили на баре исключительно пиво. Кстати про пиво: в один день мне просто заявили, что оно закончилось. На баре! На пляже! Днем! Пиво наливали в пластиковые стаканы и, когда я просил сразу 4 стакана, мне заявляли, что "нельзя" 4 стакана в одни руки.
Надо отметить, что по вечерам был выбор мяса и рыбы. Поэтому большинство вопросов питания в основном к завтраку и обеду. Рис тоже готовили невкусно, поэтому ели, в основном, только картошку.

Уборка номеров:
Вроде как и убирали, но каждый раз это был трэш. После уборки мы находили в номере повсюду черные волосы, хотя ни у кого из нас нет черных волос. На троих нам ВСЕГДА давали только 2 полотенца. В один день мы вернулись с пляжа и не обнаружили в мусорном ведре в туалете мусорный пакет. Хм... придётся кидать бумагу в унитаз... однако тут же я понял, почему не положили пакет - потому что туалетную бумагу тоже не положили. Пришлось бегать по отелю искать room-service, чтобы взять т. бумагу и полотенце. Иногда не клали полотенце для ног. Также нам не добавляли воду, кофе, сливки и сахар в мини-бар. Приходилось каждый раз идти к ним и брать недостающее. Чаевые за уборку номера никак не влияли на качество, итог всегда был одинаковый.
Также в номере порадовала функция «дверной глазок». Само собой, мы привыкли, что с помощью дверного глазка мы можем изнутри посмотреть, кто стоит за дверью. Но, т. к. тут была продвинутая система, то она работала и в обратную сторону: т. е. из коридора можно было спокойно посмотреть, что же творится в номере.

По поводу чистоты в самом отеле (коридорах, пляже, бассейне, территория отеля) тоже скажу, что грязно везде! В бассейне пластиковые стаканы, в коридорах валяются окурки, которые не убирали в течении всей недели, пока мы отдыхали, они вероятно тоже))), на пляже срач, правда на пляже часто ходили собирали мусор из урн, но сам пляж чистить не утруждались, елозили какой-то трубой по песку, но это лишь для его выравнивания, никакой очищающей цели это не несло.
Основной ресторан:
Хочу отдельно описать ситуацию: пришли, сели за свободный стол и... я сразу прилип к стулу. Потому что на нем был разлит джем. Стол тоже липкий и грязный. Убирали на столах так: смели мусор сухой (! ) салфеткой и просто "протерли". Офигенная уборка и это во время пандемии, когда нужно уделять особое внимание дезинфекции. Во время нашего отдыха было много местных. Их поведение в столовой часто вызывало отвращение. Пример: пришло человек 5-10 отдыхающих, заняли 2 стола, набрали кучу еды, посадили маленького ребенка в обуви на стол и просто руками запихивают макароны ему в рот, естественно, у него кое-что выпадает на стол и на пол, но, другие дети не теряются, подбирают это и едят. Просто прелесть! Грязь была не зависимо от времени приема пищи, даже придя к 7 утра на завтрак - грязные и липкие стулья и столы. Отдельным спросом пользовалась соль и ложки, которые днем с огнем не сыщешь, приходилось пройти сложный квест, чтобы добыть желаемое.
Как и в большинстве отелей, вход в ресторан запрещен с голым торсом и в купальных костюмах. Об этом напомнили украинскому мальчику с бабушкой, которые пришли в ресторан, и отправили их одевать футболку. Зато через 5 минут пришла толпа арабских детей босиком, в плавках и купальных костюмах - им слова никто не сказал. Дискриминация?

Пляж:
Лежаки старые и уставшие. Краска слезла с металлических каркасов, матрасов раза в 3 меньше, чем лежаков. В отеле написано, что песчаный вход в море. Это правда, только во время прилива и только пару метров. Далее идут камни, которые покрыты илом, так что у вас есть шансы поломать ноги на раз-два. При отливе вход в море очень затруднен без обуви (коралок). Понтона нет - он затоплен. Зато около него есть много рыбы (нужно плыть туда, чтобы посмотреть). Также стоит учесть, что во время отлива в камнях рядом с вами прячутся морские ежи и часов с пяти вечера к берегу начинают приплывать скаты.

Рестораны а-ля карт:
В мексиканском ресторане была вкусная еда, нам всё понравилось и, как оказалось, это нам повезло, потому что мы пришли первые. Люди, которые пришли позже, ждали заказ больше часа. А вот в итальянском ресторане нас ждал сюрприз: мы пришли, увидели только 2 занятых столика и какую-то толпу (человек 15) около ресторана, мы подошли на стойку, назвали номер комнаты и... оказалось, что нас не записали. Как и тех 15 человек, что ожидали около ресторана. Нас просто не пускали! Пошли за менеджером на ресепшн, привели его в ресторан. Он очень долго спорил с менеджером ресторана с помощью фраз "Fu. . k you! " и, только через 45 минут нас посадили за стол. Еда оказалась так себе, ничего особенного.

Анимация:
Ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как развлекали себя сами. Пару раз водили ребенка на мини-диско. Ничего нового не увидели, все стандартно, единственное, что можно отметить – проводили конкурсы в конце дискотеки и победителям давали какие-то картины, вероятно, для раскрашивания. Во время нашего отдыха детский клуб не работал.

Аквапарк:
Если вы не успели занять лежак утром, то потом это будет невозможно. Толпы арабов плещутся там все время работы бассейна и горок, при этом занимают по 4-5 лежаков, на которых лежат исключительно вещи или отдыхает одна женщина. Во время нашего отдыха одна горка, самая интересная, была закрыта. По поводу остальных горок, могу сказать, что наша 6-летняя дочь спокойно каталась, ничего сверхестественного нет, но для разнообразия пару раз сходить можно. Есть еще горки для малышей и деток постарше, которые находятся отдельно. В аквапарке для деток постарше неплохо. Так же ребенку понравился бассейн с искусственным течением.

Общее впечатления:
Если ты стоишь, общаешься с кем-то из персонала и подходит араб - о тебе забывают сразу же и бегут выполнять его просьбу. Если персонал тебя не понимает, он просто кивает головой и улыбается, вместо того, чтобы попросить объяснить то, что я сказал, как-то иначе. Либо просто игнорируют тебя. Честно скажу, что не весь персонал, а 99%. На баре в лобби был бармен, который всегда был любезен и обходителен. Но большинство просто тебя игнорят и показывают, что ты им противен.
Также, по дороге из отеля в аэропорт гид с радостным лицом спросил: "вам понравился отель? ". На что все в автобусе дружно ответили: "НЕТ!! ! "

Вывод:
Если вы не араб, то не стоит посещать этот отель! Люди, которые были в нем не раз рассказывали, что раньше это был отличный отель, но, после того, как тут сменился хозяин, отель стал просто ужасный. На данный момент отель не соответствует своим 5*. Написал отзыв, чтобы предупредить других славян от посещения этого места.
этот товарищ отдыхал с нами в отеле почти неделю обычный коридор в отеле
аватар Ahata
Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. … Еще ▾ Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. Номер после ремонта, просторный. Кровать большая, диван и детскую кроватку принесли. Пляж песчаный, широкий, много лежаков, море прозрачное. Есть несколько бассейнов, и с горками бассейн, правда, все без подогрева, но это не помешало отдыхающим купаться и кататься на горках. На пляже бар, в котором можно очень вкусно перекусить между обедом и ужином.

Отдельно хочу сказать про еду, повара умнички, блюда разнообразные и оооочень вкусные (муж очень привередлив к их еде, и даже ему понравилось! ). Телятина, курица, индейка, рыба (тунец), были два раза морепродукты на гриле. Единственный минус - напитки, соки разбавленные, про алкоголь даже говорить не буду, мне кажется он везде в Египте одинаковый. На 8 марта все повара отеля устроили сюрприз на пляже, мясо на шпажках, клубника в шоколаде, закуски. В ресторане украшен зал, свечи. Весь персонал очень доброжелателен, не навязчив. Все улыбаются и готовы помочь в любой момент.

Очень довольны отдыхом, с удовольствием порекомендую знакомым и приедем ещё раз!
аватар OlgaPivalova
Отдыхали в этом отеле с семьей. Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с семьей.
Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. Нам предоставили хороший фемели-номер.
С него и начну: просторный, светлый достаточно чистый номерок, видно, что мебель и сантехника староваты, но все исправно и выполняет свои функции на 100%, постельное белье и полотенца всегда чистые, меняли каждый день.
После заселения мы пошли на обед, еда порадовала не сильно разнообразно, но достаточно вкусно. рыба, мясо, несколько видов гарнира, свежие овощи и фрукты, несколько разновидностей сладкого, очень вкусно - молодцы!
Напитки: алкоголь местный, на любителя, весь со специфическим вкусом, брали белое вино - оказалось нормальным; кофе не очень, растворимый, а в ресторане большая бочка с кофе который даже на него не похож - закрашенная вода.
За 1 доллар можно купить на баре хороший заварной кофе.
Территория отеля зеленая, чистая, пляж большой, пологий вход в море.
Отличная анимация, скучать не дадут, особенно детям, различные развлечения на любой вкус!

Отдыхом вполне довольны! Рекомендую.

Расположение Отель расположен в 21 км от аэропорта, в 24 км от центра Хургады, в 200 км от г. Луксор, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 900 м.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: 24 часа, ежедневная уборка номера, заказ такси (платно), магазины, 7 конференц-залов, 8 ресторанов: 1 основной ресторан, 7 ресторанов a la carte, 2 бассейна (один с подогревом в зимнее время), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, 4 водные горки, детский уголок в ресторане, мини-клуб для детей 4-12 лет.
Развлечения и спорт 10 водных горок (6 для взрослых, 4 для детей), прокат теннисных ракеток и мячей $, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, боччиа бесплатно, баскетбол бесплатно, футбол, мини-футбол бесплатно. Массаж (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 851 номер. Состоит из основного 2-, 3- и 4-этажного здания (каскадом), дополнительного 2-, 3- и 4-этажного корпуса (каскадом) и трех 2-этажных вилл.

Wi-Fi, LCD TV, балкон, сейф, мини-бар, телефон, чайник, кондиционер, фен, зеркало для макияжа, балкон.

• телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес Sahl Hasheesh Bay, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (122) 597 00 93
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.