Otium Pyramisa Beach Resort 5*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на песчаном пляже в бухте Сахл Хашиш. Построен в 2007 году, последняя реставрация проведена в 2014 году. Подходит для семейного отдыха с детьми, а также для проведения конференций.Подробнее →
аватар katrusik2272
Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. … Еще ▾ Выбирали отель по положительным отзывам до карантина и очень промахнулись... Отдыхали в конце августа, поехали в этот период, чтобы отметить день рожденья мужа на морюшке под пальмами. Приехали в отель в 12.30, наш автобус встретили под местную колоритную музыку и танцы (были приятно удивлены), как оказалось, в этот день должны были приехать 4 автобуса с арабами и праздник был для них, а мы просто туда втиснулись. Приехавшим отдыхающим любезно раздали анкеты и расположили в лобби их заполнять, потом предложили пройти без браслетов в бар, попить прохладительных безалкогольных напитков и подождать там 10-15 мин. Через 20 мин. надели браслеты и предложили сходить пообедать.
После обеда с 14.30 до 15.00 мы ждали поселения. В 15.00 нам наконец-то предоставили номер за презент в новом крыле с видом на бассейн (повезло с первого раза). Новое крыло - 1 (часть окон выходит на бассейн, со всех номеров видно море, а часть выходит на "сад" - на недостроенный отель), номера начинаются на 1, следующая цифра - этаж и две цифры - это номер комнаты. Старое крыло - 2, часть номеров выходит на бассейн, а часть на аквапарк. Крыло №3 не функционирует вообще, подготовлено к ремонту.
Номер достался с новой мебелью, большим телевизором, холодильником, чайником, феном, сейфом, относительно чистый, все работало исправно. С косметики были только гель для душа и шампунь (пополнялись по необходимости), мыла не было вообще. Каждый день при уборке пополнялась вода (1.5 л на человека), чай, кофе, сахар, по надобности туалетная бумага. Постель старая в катышках, полотенца относительно новые. В номере при поселении не оказалось полотенец для пляжа и было на двоих одно банное и полотенце для ног. Мы еще час бегали за всеми, чтобы дали хоть полотенца для пляжа... потом их по-наглому выдрали у уборщика (старые и вылинявшие), припрятанные на тележке и ушли на пляж. После того, как пришли с пляжа, комплекты банных полотенец были уже на полках.
Пляж огромный, по длине до 300 м в семь рядов лежаков. В любое время можно было прилечь на первой линии. Шезлонги старые, на металле и дереве облезлая белая краска, матрасы хорошие, но их мало. Зонтики маленькие, расплетенные частично, плохо дают тень. Пляж грязный, в песке: камни, ракушки, стекло, палочки, никто песок не просеивает. Заход в море без кораллок НЕВОЗМОЖЕН!!! Много знакомых порезали о камни и ракушки ноги. Около метра при заходе в море - песок с мелким камушком, а потом колючие растресканные каменистые образование покрытые илом до 10 м протяженностью, потом песок с камнями, кораллами и морскими ежами. На пляже, если пройти вправо, экспозиция затонувшего города - колонны с изображением лиц, покрытые кораллами, плиты, старая железная конструкция, в которой ютятся рыбы.
До буйков по всему периметру моря есть небольшие коралловые участки с рыбками. ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЛАВАЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ СНОРКЛИНГОМ - идите налево, в конец пляжа и плывите в сторону острова и будет вам счастье - коралловые сады и больше 20 участков разных размеров кралловых рифов над которыми можно проплыть, абсолютно живые, разноцветные, с множеством рыбок, правда большие боятся людей и сразу прячутся. Видели мурену, разные виды скатов, даже огромного пятнистого орляка, черепах, рыб:единорогов, попугаев, кузовков разных видов, всевозможных окрасов бабочек, клоунов в актинии, иглобрюхов, крылаток, спинорогов, хирургов и много мелкой рыбешки.
По поводу отдыха летом, очень жарко с 10.00 до 15.30. На пляже находится невозможно, песок раскаленный. С плюсов - очень теплая вода даже в 6 утра, после обеда верхние шары моря просто горячие. На пляже можно находится и после заката, но без купания в море. Отель для лета идеально расположен, до пляжа от ресторана и корпусов по жаре идти всего 2-3 мин.
Ресторан большой, состоит из двух залов, большого и маленького, часть еды выдают в одном зале (горячее), часть в другом (фрукты, овощи, салаты, соусы и сладости), вечером еще и часть еды готовили на улице, что очень неудобно, бегать по залам и выстоять везде очереди. Еду накладывают повара, они в масках и перчатках, уборщики частично в масках, частично вообще без. Ассортимент еды небольшой, для Египта стандартный, готовили в основном вкусно (если не подгорело), даже были съедобные супы и аналог борща, на обед всегда была говядина или фрикадельки, курица, рыба, на ужин добавлялся гриль, буженина с говядины, жарили тунца, кальмары, макрель, цыпленка. Овощи и фрукты резанные и не всегда свежие , иногда с песком, иногда уже прокисшие. На обед и ужин делали при нас со всевозможных овощей свежие салаты. С гарниров был кус-кус, всевозможный рис, паста и картофель. Сладости - не фишка отеля, один раз за 8 дней на ужин были восточные сладости, все остальное время бисквиты с непонятным кремом (один раз попробовали и больше не хотелось).
Менеджмент у отеля дивный, при поселении акцентировали внимание, что у мужа день рождения на следующий день, об этом писала в письме отелю турагент при покупке тура и повторно в сам день рожденья. В ДР мы записались в итальянский ресторан, хорошо отметили (по еде ничего особенного), при нас поздравили двух именинников песнями под национальные инструменты и маленькими тортиками, мужа не поздравил никто... было очень неприятно. На следующий день турагент уточнила поздравили ли мужа в отеле? Узнала, что не поздравили, была очень разочарована и написала еще одно гневное письмо в отель, чтобы извинились перед гостем. Но так никто и не извинился... очень выборочное внимание и, наверное, за деньги.
В отеле на начало нашего отдыха было 10% европейцев (сербы, немного немцев и итальянцев), 10% украинцы и белоруссы и 80% арабов. Дня 4 все мирно уживались, было колоритно, никто друг друга не напрягал. Потом контингент арабов поменялся, славян осталось до 5% и начался хаос. Местному населению было разрешено выносить еду с ресторана с собой в номер (впервые вижу такое в Египте) и они ее выносили огромными тарелками, недоедки были везде: на этажах, на шезлонгах, парапетах, газонах. Лифты стали грязные, валялись объедки, перчатки, салфетки, разовые стаканчики, трубочки. Бедные уборщики не успевали это все убирать. В главном ресторане везде стояли очереди, арабки и их дети нагло влазили в очередь перед славянами и набирали горы еды. Несколько семей садились за одним столом, забирали везде стулья, наставляли еды в три яруса, ели, как в последний раз, что не смогли доесть, складывали в тарелки и уносили с собой, когда они это ели оставалось загадкой, так как в отеле были постоянные перекусы (картошка фри, бургеры, овощи) и мороженое (на 5 день отдыха "поламался" автомат и мороженого не стало).
По вечерам была обычная развлекательная программа, сначала для деток, потом для взрослых (танцы живота, мисс и мистер отель, танура (танец юбок), всевозможные концерты. В анимации не участвовали, аниматоры на пляже приглашали играть в футбол, дартс, волейбол. Бассейнов много, и для взрослых, и для детей. Неплохой аквапарк (для разного возраста детей и взрослых). На территории отеля есть кальянная. Территория отеля красивая, по зелени и цветам уже хиреющая, много пальм и декоративных деревьев. Санитайзеры висят по территории отеля, на барах, в корпусах, но они к сожалению пустые. Полные только в лобби, иногда в ресторане.
Персонал в основном неплохой. Уборщик Махмут за небольшие вознаграждения делал каждый день шедевры из полотенец, все вовремя пополнял, мыл полы, чисто со всего отеля было только в номере, куда мы с удовольствием возвращались. Бармены, повара на раздаче в основном улыбчивые, шутили, но были и неприятные. На раздаче фруктов по вечерам был противный полный повар, на его смене были прокисшая дыня и арбуз, которую он накладывал славянам, своим же соотечественникам он доставал с нижнего стола все свежее. Когда я попыталась ему объяснить, что так делать нельзя, кроме арабского он забыл все языки... В день выезда после 12 ч. срезают браслеты исключительно с мужчин.
Если бы мы отдыхали не в карантин, учитывая плюсы отеля, отдых бы получился, наверное, незабываемым. Но учитывая все минусы, рекомендовать отель не могу. Это первый отель в Египте, с которого уезжали с удовольствием. Будем скучать за морюшком, за полюбившимся персоналом, но за отелем нет. Руководство хорошо поработало над уничтожением уровня отеля, БРАВО!
Ресторан. Бассейн, вид с номера Вид с номера вечером. Номер. Аквапарк для малышей. Аквапарк, большие горки. Закат. Ресторан.
аватар marinababkova
Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв! Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв!

Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. Вроде как, 5*, описание нас устроило, вот и решили поехать. Отдыхали втроем.
Первое, что/кто встречает нас в отеле - это ресепшн. Улыбчивый персонал, который, как оказалось, не понимает ни по-русски, ни по-английски нормально, но всегда кивает и улыбается! У нас был забронирован номер Premium, однако я попросил, можно ли нам дать номер с 2-мя комнатами, т.к. у нас ребенок, годовщина свадьбы и т.д. Сказал, что доплачу. Нам в ответ покивали головой, выдали ключ и сказали "Харощий комнат. Гуд рум. Гуд!".
Приходим в номер и... застываем в шоке... маленький номер, с 2-мя кроватями и видом на... стройку!
Возвращаюсь на ресепшн и требую поменять номер, на что получаю ответ: свободных номеров нет!
Выношу им мозг час и, после этого, получаю более менее нормальный номер, правда, однокомнатный, но с кроватью, диваном и видом на бассейн. В тот момент пожалел, что не забронировал сразу номер с 2-мя комнатами, однако, через час понял, что не стоило это делать!!! Люди, которые летели с нами и приехали в тот же отель, бронировали номер с 2-мя комнатами, а получили 1-но комнатный номер на 4-х. Причем с 2-мя небольшими кроватями! Вот как спать мужу, жене, их дочке (20лет) и сыну (13 лет)???
Ладно, продолжим...

Питание:
Я не прихотлив в еде, но разнообразия не было вообще. Утром непрожареный омлет, салат из овощей, фрукты, из которых можно есть дыню и периодически финики, так как они тоже бывали забродившие, и отвратительный кофе из автомата. То, что не съедалось на завтрак, крошилось в салаты на обед. Понял это по тому, что в один день утром были несвежие огурцы, которые никто не брал, а потом эти же огурцы обнаружил в салате (видимо майонез должен был скрыть запах). Кое-кто из отдыхающих отравился финиками. Алкоголь в Египте - отдельная тема, но мне показалось, что самогон в отеле был очень ядреным. Поэтому мы пили на баре исключительно пиво. Кстати про пиво: в один день мне просто заявили, что оно закончилось. На баре! На пляже! Днем! Пиво наливали в пластиковые стаканы и, когда я просил сразу 4 стакана, мне заявляли, что "нельзя" 4 стакана в одни руки.
Надо отметить, что по вечерам был выбор мяса и рыбы. Поэтому большинство вопросов питания в основном к завтраку и обеду. Рис тоже готовили невкусно, поэтому ели, в основном, только картошку.

Уборка номеров:
Вроде как и убирали, но каждый раз это был трэш. После уборки мы находили в номере повсюду черные волосы, хотя ни у кого из нас нет черных волос. На троих нам ВСЕГДА давали только 2 полотенца. В один день мы вернулись с пляжа и не обнаружили в мусорном ведре в туалете мусорный пакет. Хм... придётся кидать бумагу в унитаз... однако тут же я понял, почему не положили пакет - потому что туалетную бумагу тоже не положили. Пришлось бегать по отелю искать room-service, чтобы взять т. бумагу и полотенце. Иногда не клали полотенце для ног. Также нам не добавляли воду, кофе, сливки и сахар в мини-бар. Приходилось каждый раз идти к ним и брать недостающее. Чаевые за уборку номера никак не влияли на качество, итог всегда был одинаковый.
Также в номере порадовала функция «дверной глазок». Само собой, мы привыкли, что с помощью дверного глазка мы можем изнутри посмотреть, кто стоит за дверью. Но, т. к. тут была продвинутая система, то она работала и в обратную сторону: т. е. из коридора можно было спокойно посмотреть, что же творится в номере.

По поводу чистоты в самом отеле (коридорах, пляже, бассейне, территория отеля) тоже скажу, что грязно везде! В бассейне пластиковые стаканы, в коридорах валяются окурки, которые не убирали в течении всей недели, пока мы отдыхали, они вероятно тоже))), на пляже срач, правда на пляже часто ходили собирали мусор из урн, но сам пляж чистить не утруждались, елозили какой-то трубой по песку, но это лишь для его выравнивания, никакой очищающей цели это не несло.
Основной ресторан:
Хочу отдельно описать ситуацию: пришли, сели за свободный стол и... я сразу прилип к стулу. Потому что на нем был разлит джем. Стол тоже липкий и грязный. Убирали на столах так: смели мусор сухой (!) салфеткой и просто "протерли". Офигенная уборка и это во время пандемии, когда нужно уделять особое внимание дезинфекции. Во время нашего отдыха было много местных. Их поведение в столовой часто вызывало отвращение. Пример: пришло человек 5-10 отдыхающих, заняли 2 стола, набрали кучу еды, посадили маленького ребенка в обуви на стол и просто руками запихивают макароны ему в рот, естественно, у него кое-что выпадает на стол и на пол, но, другие дети не теряются, подбирают это и едят. Просто прелесть! Грязь была не зависимо от времени приема пищи, даже придя к 7 утра на завтрак - грязные и липкие стулья и столы. Отдельным спросом пользовалась соль и ложки, которые днем с огнем не сыщешь, приходилось пройти сложный квест, чтобы добыть желаемое.
Как и в большинстве отелей, вход в ресторан запрещен с голым торсом и в купальных костюмах. Об этом напомнили украинскому мальчику с бабушкой, которые пришли в ресторан, и отправили их одевать футболку. Зато через 5 минут пришла толпа арабских детей босиком, в плавках и купальных костюмах - им слова никто не сказал. Дискриминация?

Пляж:
Лежаки старые и уставшие. Краска слезла с металлических каркасов, матрасов раза в 3 меньше, чем лежаков. В отеле написано, что песчаный вход в море. Это правда, только во время прилива и только пару метров. Далее идут камни, которые покрыты илом, так что у вас есть шансы поломать ноги на раз-два. При отливе вход в море очень затруднен без обуви (коралок). Понтона нет - он затоплен. Зато около него есть много рыбы (нужно плыть туда, чтобы посмотреть). Также стоит учесть, что во время отлива в камнях рядом с вами прячутся морские ежи и часов с пяти вечера к берегу начинают приплывать скаты.

Рестораны а-ля карт:
В мексиканском ресторане была вкусная еда, нам всё понравилось и, как оказалось, это нам повезло, потому что мы пришли первые. Люди, которые пришли позже, ждали заказ больше часа. А вот в итальянском ресторане нас ждал сюрприз: мы пришли, увидели только 2 занятых столика и какую-то толпу (человек 15) около ресторана, мы подошли на стойку, назвали номер комнаты и... оказалось, что нас не записали. Как и тех 15 человек, что ожидали около ресторана. Нас просто не пускали! Пошли за менеджером на ресепшн, привели его в ресторан. Он очень долго спорил с менеджером ресторана с помощью фраз "Fu..k you!" и, только через 45 минут нас посадили за стол. Еда оказалась так себе, ничего особенного.

Анимация:
Ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как развлекали себя сами. Пару раз водили ребенка на мини-диско. Ничего нового не увидели, все стандартно, единственное, что можно отметить – проводили конкурсы в конце дискотеки и победителям давали какие-то картины, вероятно, для раскрашивания. Во время нашего отдыха детский клуб не работал.

Аквапарк:
Если вы не успели занять лежак утром, то потом это будет невозможно. Толпы арабов плещутся там все время работы бассейна и горок, при этом занимают по 4-5 лежаков, на которых лежат исключительно вещи или отдыхает одна женщина. Во время нашего отдыха одна горка, самая интересная, была закрыта. По поводу остальных горок, могу сказать, что наша 6-летняя дочь спокойно каталась, ничего сверхестественного нет, но для разнообразия пару раз сходить можно. Есть еще горки для малышей и деток постарше, которые находятся отдельно. В аквапарке для деток постарше неплохо. Так же ребенку понравился бассейн с искусственным течением.

Общее впечатления:
Если ты стоишь, общаешься с кем-то из персонала и подходит араб - о тебе забывают сразу же и бегут выполнять его просьбу. Если персонал тебя не понимает, он просто кивает головой и улыбается, вместо того, чтобы попросить объяснить то, что я сказал, как-то иначе. Либо просто игнорируют тебя. Честно скажу, что не весь персонал, а 99%. На баре в лобби был бармен, который всегда был любезен и обходителен. Но большинство просто тебя игнорят и показывают, что ты им противен.
Также, по дороге из отеля в аэропорт гид с радостным лицом спросил: "вам понравился отель?". На что все в автобусе дружно ответили: "НЕТ!!!"

Вывод:
Если вы не араб, то не стоит посещать этот отель! Люди, которые были в нем не раз рассказывали, что раньше это был отличный отель, но, после того, как тут сменился хозяин, отель стал просто ужасный. На данный момент отель не соответствует своим 5*. Написал отзыв, чтобы предупредить других славян от посещения этого места.
этот товарищ отдыхал с нами в отеле почти неделю обычный коридор в отеле
аватар Ahata
Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. … Еще ▾ Отель прекрасный (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Территория большая, но компактная, все зелено, цветы. Мы с коляской были, поселили на первом этаже, есть выход с балкона на улицу, очень удобно. Номер после ремонта, просторный. Кровать большая, диван и детскую кроватку принесли. Пляж песчаный, широкий, много лежаков, море прозрачное. Есть несколько бассейнов, и с горками бассейн, правда, все без подогрева, но это не помешало отдыхающим купаться и кататься на горках. На пляже бар, в котором можно очень вкусно перекусить между обедом и ужином.

Отдельно хочу сказать про еду, повара умнички, блюда разнообразные и оооочень вкусные (муж очень привередлив к их еде, и даже ему понравилось!). Телятина, курица, индейка, рыба (тунец), были два раза морепродукты на гриле. Единственный минус - напитки, соки разбавленные, про алкоголь даже говорить не буду, мне кажется он везде в Египте одинаковый. На 8 марта все повара отеля устроили сюрприз на пляже, мясо на шпажках, клубника в шоколаде, закуски. В ресторане украшен зал, свечи. Весь персонал очень доброжелателен, не навязчив. Все улыбаются и готовы помочь в любой момент.

Очень довольны отдыхом, с удовольствием порекомендую знакомым и приедем ещё раз!
аватар OlgaPivalova
Отдыхали в этом отеле с семьей. Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с семьей.
Приехали в отель утром (до времени заселения), приветливый персонал забрал багаж и попросили подождать на ресепшене, предложили напитки и минут через 20 пригласили на регистрацию. Нам предоставили хороший фемели-номер.
С него и начну: просторный, светлый достаточно чистый номерок, видно, что мебель и сантехника староваты, но все исправно и выполняет свои функции на 100%, постельное белье и полотенца всегда чистые, меняли каждый день.
После заселения мы пошли на обед, еда порадовала не сильно разнообразно, но достаточно вкусно. рыба, мясо, несколько видов гарнира, свежие овощи и фрукты, несколько разновидностей сладкого, очень вкусно - молодцы!
Напитки: алкоголь местный, на любителя, весь со специфическим вкусом, брали белое вино - оказалось нормальным; кофе не очень, растворимый, а в ресторане большая бочка с кофе который даже на него не похож - закрашенная вода.
За 1 доллар можно купить на баре хороший заварной кофе.
Территория отеля зеленая, чистая, пляж большой, пологий вход в море.
Отличная анимация, скучать не дадут, особенно детям, различные развлечения на любой вкус!

Отдыхом вполне довольны! Рекомендую.
аватар kat_fugol1984
Отель очень достойный. Плюсы: очень красивая и большая территория, пляж большой есть и кораллы, и пологий вход; номер поменяли без доплат на новый с видом на бассейн, мебель новая, убирал парень каждый день, мы прям бежали с пляжа, чтоб увидеть, что он нам оставил из полотенец; еда вообще - шедевры, за 12 дней каждый день что-то новое, очень вкусно! Просто объедение! Повара и на пляж по утрам выходили с вкусняшками. … Еще ▾ Отель очень достойный. Плюсы: очень красивая и большая территория, пляж большой есть и кораллы, и пологий вход; номер поменяли без доплат на новый с видом на бассейн, мебель новая, убирал парень каждый день, мы прям бежали с пляжа, чтоб увидеть, что он нам оставил из полотенец; еда вообще - шедевры, за 12 дней каждый день что-то новое, очень вкусно! Просто объедение! Повара и на пляж по утрам выходили с вкусняшками. Давали морепродукты пару раз и суши, короче еда у них точно сильная сторона. Персонал очень приветливый, в магазинчике вы найдете все, что нужно и цены ниже, чем в Хургаде. Подогрев в бассейне был, поэтому мы накатались на горках от души! Минуса для меня было только два и то отель, я думаю не совсем виноват в них:
1. Полное отсутствие анимации по вечерам - в 20.00 у вас только два выхода - или пить, или спать. Меня это даже бесило иногда. Но нам сказали, что это из-за малого количества народа, типа не сезон.
2. Очень навязчивый гид, просто ужас! Испортил нам первых два дня, даже в номер утром два раза звонил - идите на сборы со мной, короче просто доставучий тип.
аватар Katja517246
В готелі хороший пляж, перша лінія, є корал. Нам сподобалось розташування, сподобалось харчування. Готель ми вибрали через пляж, та тому що він 5*. Одне зауваження - номери вже потребують ремонту. … Еще ▾ В готелі хороший пляж, перша лінія, є корал. Нам сподобалось розташування, сподобалось харчування. Готель ми вибрали через пляж, та тому що він 5*. Одне зауваження - номери вже потребують ремонту.
аватар Lenochka5505
Отдыхали компанией с детьми, начну с минуса, и он тут единственный - нет подогрева бассейна, а детям очень хотелось в нем плавать. Прошу администрацию отеля обратить на это внимание! Сам отель красивый, чистый, ухоженная зеленая территория, персонал за всем следит. … Еще ▾ Отдыхали компанией с детьми, начну с минуса, и он тут единственный - нет подогрева бассейна,
Просыпались мы рано, шли на завтрак (он с 8.00) много разнообразия в еде, не только на завтрак, а и вообще, рыба, мясо, курица, утка, различные гарниры и сладости, свежие овощи, жаренные овощи гриль, супы и каши.
На пляже на баре присутствовали закуски, дети были счастливы от количества картошки фри и нагетсов.
Пляж отличный, вход в море с песочком и маленькими камушками, можно было и ракушки найти порассматривать.
Что касается номеров. мы жили в трех номерах подряд, отличные, просторные с одной большой кроватью и одной односпальной (где-то с двумя), уборка в номерах проводилась каждый день.
На территории отеля есть детский клуб, детвора там была по вечерам с аниматорами, все довольны.
Приветливый персонал всегда шёл на помощь по любому вопросу.
Мы остались довольны нашим отдыхом!
аватар sara100ork
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Вибирали отель, щоб був пологий вхід у море, гарна анімація, басейни та аквапарк, дівчата з корал тревел порадили саме Pyramis. Летіли сім'єю з Київа до Хургади (двоє дорослих та дитина 11 років), реєстрація почалася за 2 години, пройшли достатньо швидко. … Еще ▾ Вибирали отель, щоб був пологий вхід у море, гарна анімація, басейни та аквапарк, дівчата з корал тревел порадили саме Pyramis.
По прильоту також, достатньо швидко пройшли всі контролі, заповнили міграційні картки та відправилися до трансферу. На виході з аеропорта чекав гід, показав де знаходиться автобус, загрузилися почекали доки всі прийдуть та відправились, в цілому все зайняло до години. Їхали до отелю приблизно хвилин 40, завозили в інші отелі людей, автобус комфортний, кондиціонер працював, по дорозі гід розповідав про Хургаду та надав важливу інформацію для туристів, так як ми були у Єгипті перший раз це було нам корисно.
По приїзду зутсрів привітний персонал, майже одразу нас заселили, хоч ми приїхали раніше 14.00, мабуть тому, що ми с дитиною, але в цьому був свій великий плюс.
Номер на перший погляд нам не сподобався, застарілий, брудні рушники, ми попросили замінити, персонал без питань приніс нові. в подальшому міняли кожен день, але з чистотою в номері взагалі було не дуже, у вбиралні брудне дзеркало, пліснява.
До речі, номер в нас був великий, з однією двоспальною кроваттю та однію односпальною для дитини, дуже порадував балкон з видом на бассейн.
Стосовно їжі та нопоїв, на мою думку вибір не дуже великий, особливо на сніданок, але знайти можна на любий вкус, все смачно, великий вибір солодкого, а щодо фруктів різноманіття майже не було, апельсини, фініки іноді дині.
Щодо пляжу - він достатньо великий, лежаків багато, хватало на всіх, а ось бассейн та аквапарк розчарувал, вода холодна, ніякого підігріву...
доньку ми не пускали, а це був важливий критерій при виборі отелю, тому за це великий мінус.
Анімація гарна, для дітей багато розваг цілий день, зарядка, дартс, танці на пляжі, міні діско після вечері, також ввечері програма для всієї сім'ї, аніматори круті, велике їм спасибі!
Для першої подорожі в Єгипет - нормально.
аватар annakyznecova1989
 •  ездил(а) 1,5 год назад
В Египте уже не в первый раз) когда зашли в номер и увидели вид с окна, я прыгала от радости, номер очень хороший, только после ремонта, отличная мягкая кровать, телевизор, интерьер самой комнаты) очень уютно. … Еще ▾ В Египте уже не в первый раз) когда зашли в номер и увидели вид с окна, я прыгала от радости, номер очень хороший, только после ремонта, отличная мягкая кровать, телевизор, интерьер самой комнаты) очень уютно. Ванная комната, конечно, немного недоделанная( Территория отеля очень красивая, по набережной есть где погулять, брали машинку в прокат и катались по всей набережной, смотрели другие отели Барон и так далее. С каждым днем прибывания в отеле он становился все лучше, сначала включили бассейн с горками, потом открыли большой ресторан, в котором сделали ремонт.

Wi-Fi на ресепшене ловит нормально. Отель рассчитан на 1500-2000 людей, в наш период было всего 150-200. Да, конечно были и "-", но "+" гораздо больше. Очень вкусная кухня: 2-3 вида мяса, курица, утка говядина, рыба, на гриле жарили кальмары, креветки с крабами и овощами - бомбезное блюдо, всегда во время еды в зале был шеф-повар ) Море замечательное, песочный вход, а имитация затонувшего города - это что-то волшебное, бетонные плиты обросли кораллами, плавают всевозможные рыбки, из необычного видели кальмара, огромную морену, ската, какую-то большую рыбу, похожую формой на акулу) и еще много много разных))

Было ветрено, во время с 11 до 15 было жарко, аниматоры стараются развлекать людей играми, танцами. Красивый спокойный отдых.
наш вид с окна)
аватар okskrend
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Ну начну с плохого, как и все кто отдыхали с нами в тот же период с детьми, рассчитывали не просто на подогрев в бассейне. А на заявленный на официальном сайте бассейн подогреваемый с горками в зимний период. … Еще ▾ Ну начну с плохого, как и все кто отдыхали с нами в тот же период с детьми, рассчитывали не просто на подогрев в бассейне. А на заявленный на официальном сайте бассейн подогреваемый с горками в зимний период. Он не просто не работал, его никто не собирался включать!!!!! Если б знали, что этого нет, выбрали бы другой отель. Мы расстроились!!!!!! Так как в ветреные дни на море было холодно. Загородок от ветра на пляже нет. Люди пытались укрыться от ветра матрасами. И эту проблему решили очень быстро. Просто привязали матрасы к шезлонгам:))))
К плюсам отнесу отличное и разнообразное питание. Кушать есть что и всегда вкусно. Только за это все мои плюсы. Кстати аппарат с мороженным, о котором не упоминали даже в предыдущих отзывах, так как видимо даже не знали о его существовании тоже не работал. Или так же как и горки его просто не включали:)
Напитки это отдельная тема. Стыдно для отеля такого уровня до такой степени разбавлять напитки. Кока-кола цвета чая. Такого вы даже в трешке не увидите. А пиво в кофейных стаканчиках вы видели? В 100-ГРАММОВЫХ КОФЕЙНЫХ БУМАЖНЫХ СТАКАНЧИКАХ!!!!! Другого алкоголя даже не допросишься. Официанты в ресторане услужливо предлагают принести, а потом делают вид что забыли...
Уборка. А никто не убирает... Те кто в Египте не в первый раз, должен знать, что вся их уборка состоит из умения крутить фигурки из полотенец. А туалетную бумагу мы себе брали сами из туалета на ресепшене.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 21 км от аэропорта, в 24 км от центра Хургады, в 200 км от г. Луксор, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 350 м.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: 24 часа, ежедневная уборка номера, заказ такси (платно), магазины, 7 конференц-залов, 10 ресторанов: 1 основной ресторан, 9 ресторанов a la carte, 2 бассейна (один с подогревом в зимнее время), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 2 детских бассейна, 4 водные горки, аттракционы для детей (платно), детский уголок в ресторане, мини-клуб для детей 5-11 лет.
Развлечения и спорт 10 водных горок (6 для взрослых, 4 для детей), прокат теннисных ракеток и мячей, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, баскетбол бесплатно, футбол, мини-футбол бесплатно.
  • диско-клуб

В отеле всего 851 номер. Состоит из основного 2-, 3- и 4-этажного здания (каскадом), дополнительного 2-, 3- и 4-этажного корпуса (каскадом) и трех 2-этажных вилл.

Wi-Fi, LCD TV, кабельный интернет, балкон, сейф, мини-бар, телефон, чайник, кондиционер, фен, зеркало для макияжа, балкон.

• интернет wi-fi
Адрес Sahl Hasheesh Bay, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (122) 597 00 93
Е-мейл: info.pyramisa@otiumhotels.com sahl@pyramisaegypt.com
Длина пляжной полосы: 350 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
10 водных горок (6 для взрослых, 4 для детей), прокат теннисных ракеток и мячей, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, баскетбол бесплатно, футбол, мини-футбол бесплатно. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
2 детских бассейна, 4 водные горки, аттракционы для детей (платно), детский уголок в ресторане, мини-клуб для детей 5-11 лет. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.