Первый отель, в который не хочется приезжать снова

Написано: 4 сентября 2020
Время поездки: 20 — 27 августа 2020
3.0
Никогда не пишу отзывы об отелях, в которых я был. Везде есть свои плюсы и минусы, я это понимаю и принимаю. Но этот отель достоин отдельного "внимания", поэтому потрачу время, чтобы написать отзыв!

Начитавшись отзывов, решили провести отдых в этом отеле. Вроде как, 5*, описание нас устроило, вот и решили поехать. Отдыхали втроем.
Первое, что/кто встречает нас в отеле - это ресепшн. Улыбчивый персонал, который, как оказалось, не понимает ни по-русски, ни по-английски нормально, но всегда кивает и улыбается! У нас был забронирован номер Premium, однако я попросил, можно ли нам дать номер с 2-мя комнатами, т. к. у нас ребенок, годовщина свадьбы и т. д. Сказал, что доплачу. Нам в ответ покивали головой, выдали ключ и сказали "Харощий комнат. Гуд рум. Гуд! ".
Приходим в номер и... застываем в шоке... маленький номер, с 2-мя кроватями и видом на... стройку!
Возвращаюсь на ресепшн и требую поменять номер, на что получаю ответ: свободных номеров нет!

Выношу им мозг час и, после этого, получаю более менее нормальный номер, правда, однокомнатный, но с кроватью, диваном и видом на бассейн. В тот момент пожалел, что не забронировал сразу номер с 2-мя комнатами, однако, через час понял, что не стоило это делать! ! ! Люди, которые летели с нами и приехали в тот же отель, бронировали номер с 2-мя комнатами, а получили 1-но комнатный номер на 4-х. Причем с 2-мя небольшими кроватями! Вот как спать мужу, жене, их дочке (20лет) и сыну (13 лет)?? ?
Ладно, продолжим...

Питание:
Я не прихотлив в еде, но разнообразия не было вообще. Утром непрожареный омлет, салат из овощей, фрукты, из которых можно есть дыню и периодически финики, так как они тоже бывали забродившие, и отвратительный кофе из автомата. То, что не съедалось на завтрак, крошилось в салаты на обед. Понял это по тому, что в один день утром были несвежие огурцы, которые никто не брал, а потом эти же огурцы обнаружил в салате (видимо майонез должен был скрыть запах). Кое-кто из отдыхающих отравился финиками. Алкоголь в Египте - отдельная тема, но мне показалось, что самогон в отеле был очень ядреным. Поэтому мы пили на баре исключительно пиво. Кстати про пиво: в один день мне просто заявили, что оно закончилось. На баре! На пляже! Днем! Пиво наливали в пластиковые стаканы и, когда я просил сразу 4 стакана, мне заявляли, что "нельзя" 4 стакана в одни руки.
Надо отметить, что по вечерам был выбор мяса и рыбы. Поэтому большинство вопросов питания в основном к завтраку и обеду. Рис тоже готовили невкусно, поэтому ели, в основном, только картошку.

Уборка номеров:
Вроде как и убирали, но каждый раз это был трэш. После уборки мы находили в номере повсюду черные волосы, хотя ни у кого из нас нет черных волос. На троих нам ВСЕГДА давали только 2 полотенца. В один день мы вернулись с пляжа и не обнаружили в мусорном ведре в туалете мусорный пакет. Хм... придётся кидать бумагу в унитаз... однако тут же я понял, почему не положили пакет - потому что туалетную бумагу тоже не положили. Пришлось бегать по отелю искать room-service, чтобы взять т. бумагу и полотенце. Иногда не клали полотенце для ног. Также нам не добавляли воду, кофе, сливки и сахар в мини-бар. Приходилось каждый раз идти к ним и брать недостающее. Чаевые за уборку номера никак не влияли на качество, итог всегда был одинаковый.

Также в номере порадовала функция «дверной глазок». Само собой, мы привыкли, что с помощью дверного глазка мы можем изнутри посмотреть, кто стоит за дверью. Но, т. к. тут была продвинутая система, то она работала и в обратную сторону: т. е. из коридора можно было спокойно посмотреть, что же творится в номере.

По поводу чистоты в самом отеле (коридорах, пляже, бассейне, территория отеля) тоже скажу, что грязно везде! В бассейне пластиковые стаканы, в коридорах валяются окурки, которые не убирали в течении всей недели, пока мы отдыхали, они вероятно тоже))), на пляже срач, правда на пляже часто ходили собирали мусор из урн, но сам пляж чистить не утруждались, елозили какой-то трубой по песку, но это лишь для его выравнивания, никакой очищающей цели это не несло.
Основной ресторан:
Хочу отдельно описать ситуацию: пришли, сели за свободный стол и... я сразу прилип к стулу. Потому что на нем был разлит джем. Стол тоже липкий и грязный. Убирали на столах так: смели мусор сухой (! ) салфеткой и просто "протерли". Офигенная уборка и это во время пандемии, когда нужно уделять особое внимание дезинфекции. Во время нашего отдыха было много местных. Их поведение в столовой часто вызывало отвращение. Пример: пришло человек 5-10 отдыхающих, заняли 2 стола, набрали кучу еды, посадили маленького ребенка в обуви на стол и просто руками запихивают макароны ему в рот, естественно, у него кое-что выпадает на стол и на пол, но, другие дети не теряются, подбирают это и едят. Просто прелесть! Грязь была не зависимо от времени приема пищи, даже придя к 7 утра на завтрак - грязные и липкие стулья и столы. Отдельным спросом пользовалась соль и ложки, которые днем с огнем не сыщешь, приходилось пройти сложный квест, чтобы добыть желаемое.
Как и в большинстве отелей, вход в ресторан запрещен с голым торсом и в купальных костюмах. Об этом напомнили украинскому мальчику с бабушкой, которые пришли в ресторан, и отправили их одевать футболку. Зато через 5 минут пришла толпа арабских детей босиком, в плавках и купальных костюмах - им слова никто не сказал. Дискриминация?

Пляж:

Лежаки старые и уставшие. Краска слезла с металлических каркасов, матрасов раза в 3 меньше, чем лежаков. В отеле написано, что песчаный вход в море. Это правда, только во время прилива и только пару метров. Далее идут камни, которые покрыты илом, так что у вас есть шансы поломать ноги на раз-два. При отливе вход в море очень затруднен без обуви (коралок). Понтона нет - он затоплен. Зато около него есть много рыбы (нужно плыть туда, чтобы посмотреть). Также стоит учесть, что во время отлива в камнях рядом с вами прячутся морские ежи и часов с пяти вечера к берегу начинают приплывать скаты.

Рестораны а-ля карт:
В мексиканском ресторане была вкусная еда, нам всё понравилось и, как оказалось, это нам повезло, потому что мы пришли первые. Люди, которые пришли позже, ждали заказ больше часа. А вот в итальянском ресторане нас ждал сюрприз: мы пришли, увидели только 2 занятых столика и какую-то толпу (человек 15) около ресторана, мы подошли на стойку, назвали номер комнаты и... оказалось, что нас не записали. Как и тех 15 человек, что ожидали около ресторана. Нас просто не пускали! Пошли за менеджером на ресепшн, привели его в ресторан. Он очень долго спорил с менеджером ресторана с помощью фраз "Fu. . k you! " и, только через 45 минут нас посадили за стол. Еда оказалась так себе, ничего особенного.

Анимация:
Ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как развлекали себя сами. Пару раз водили ребенка на мини-диско. Ничего нового не увидели, все стандартно, единственное, что можно отметить – проводили конкурсы в конце дискотеки и победителям давали какие-то картины, вероятно, для раскрашивания. Во время нашего отдыха детский клуб не работал.

Аквапарк:
Если вы не успели занять лежак утром, то потом это будет невозможно. Толпы арабов плещутся там все время работы бассейна и горок, при этом занимают по 4-5 лежаков, на которых лежат исключительно вещи или отдыхает одна женщина. Во время нашего отдыха одна горка, самая интересная, была закрыта. По поводу остальных горок, могу сказать, что наша 6-летняя дочь спокойно каталась, ничего сверхестественного нет, но для разнообразия пару раз сходить можно. Есть еще горки для малышей и деток постарше, которые находятся отдельно. В аквапарке для деток постарше неплохо. Так же ребенку понравился бассейн с искусственным течением.

Общее впечатления:

Если ты стоишь, общаешься с кем-то из персонала и подходит араб - о тебе забывают сразу же и бегут выполнять его просьбу. Если персонал тебя не понимает, он просто кивает головой и улыбается, вместо того, чтобы попросить объяснить то, что я сказал, как-то иначе. Либо просто игнорируют тебя. Честно скажу, что не весь персонал, а 99%. На баре в лобби был бармен, который всегда был любезен и обходителен. Но большинство просто тебя игнорят и показывают, что ты им противен.
Также, по дороге из отеля в аэропорт гид с радостным лицом спросил: "вам понравился отель? ". На что все в автобусе дружно ответили: "НЕТ!! ! "

Вывод:
Если вы не араб, то не стоит посещать этот отель! Люди, которые были в нем не раз рассказывали, что раньше это был отличный отель, но, после того, как тут сменился хозяин, отель стал просто ужасный. На данный момент отель не соответствует своим 5*. Написал отзыв, чтобы предупредить других славян от посещения этого места.