Pharaoh Azur Resort 5*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Хургады
Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Состоит из главного 3-этажного здания, 50 одноэтажных бунгало и 3-этажных отдельно стоящих 2-х зданий (2 лифта в главном здании и 2 лифта в отдельно стоящих зданиях). Расположен в южной части Хургады в 20 минутах езды от аэропорта. Отель отличается большой, зеленой территорией с искусственным озером и прекрасным пляжем. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар pavljukov
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Конечно надо делать скидку на послекоронавирусное состояние, но это не 5 звёзд. Мы приехали в 5 утра, но заселили нас сразу, вот за это большое спасибо персоналу. Жили в бунгало, номер большой, хоть и не новый, но не убитый, вполне комфортный, убирались регулярно, а вот шампуня или хотя бы мыла, так и не дождались. … Еще ▾ Конечно надо делать скидку на послекоронавирусное состояние, но это не 5 звёзд. Мы приехали в 5 утра, но заселили нас сразу, вот за это большое спасибо персоналу. Жили в бунгало, номер большой, хоть и не новый, но не убитый, вполне комфортный, убирались регулярно, а вот шампуня или хотя бы мыла, так и не дождались. Территория большая, но порядок после карантина только начали наводить. Контингент на 80-90 % местные египтяне. Питание не понравилось. Да, коронавирус, шведский стол уже не сам берёшь, а тебе подают, поваров-раздавальщиков не хватает, даже при не полной загрузке отеля, очереди за едой, такое впечатление порой, что эту еду ты у них выпрашиваешь. Еда однообразная, скудная и не всегда вкусная. Из фруктов - маленькие, чёрные бананы, деревянные груши и финики. Два раза были безвкусные дыни и такой же безвкусный виноград. Всё. Жесткое жареное мясо , тощая курица и рыба типа палтуса. Всё. Картофель-фри и макароны. Всё. Огурцы-помидоры и два-три вида салатов. Была ещё выпечка довольно вкусная и пироженые (в обед). Согласитесь, это не пять звёзд.

Главное - море. С берега не зайти, сплошные камни, кораллы и по колено. Есть два понтона. Один малый, выход в море по лесенке в прилив по шею, через метр уже глубоко. В отлив по грудь. В принципе места для плаванья хватает, но вот для не умеющих плавать, для детей проблема. Восточные женщины в своих балахонах, плавать не умеют, возле лесенки повстанут, ни зайти, ни выйти. Есть второй понтон, длинный на глубину. Но во-первых вход на него неудобный, далеко идти надо, во-вторых он наполовину разрушен. На середине вход перекрыт, дальше пол провалился, торчит ржавое железо и в воде тоже. Опасно, можно поранится на волнах. На середине есть вход в воду возле рифа. Есть там и кораллы и рыбки, но... не то это, за настоящим подводным миром надо ехать на экскурсию, впрочем это наверное везде так. Wi-Fi отсутствует вообще, на ресепшн вроде должен быть, но его нет. Анимации нет, да местным (а их большинство) это и не надо. Персонал приветливый, относятся хорошо, по русски понимают, а за доллар, так вообще лучшие друзья. В целом нормально, отдыхать можно, но ожидалось большего
аватар brehovazanna
Сказочный отдых в сказочном месте!!! Наконец-то дошли руки написать о нашем отдыхе в Pharaoh Azur Resort. Сразу огромная благодарность всем сотрудникам отеля за теплую атмосферу, ухоженную территорию, хороший сервис. … Еще ▾ Сказочный отдых в сказочном месте!!!

Наконец-то дошли руки написать о нашем отдыхе в Pharaoh Azur Resort. Сразу огромная благодарность всем сотрудникам отеля за теплую атмосферу, ухоженную территорию, хороший сервис. Менеджеру по работе с гостями Полине огромная благодарность за то, что учли все наши пожелания, за приятное общение и комплимент по приезду. Вы суперпрофессионал своего дела, прекрасная собеседница и харизматичная красотка!!!!. Аниматорам Самбо и Бейзилу, энергичные и очаровательные ребята, позитивные и компанейские братухи ))) Всем тем, кто создал невероятную восточную сказку этим летом огромная благодарность.

Это был первый семейный отдых за границей с дочками (раньше выезжали вдвоём), поэтому отель подбирали заранее, читали отзывы и смотрели видео об отдыхе в этом месте.

Отель от аэропорта находится недалеко , после 15 мин езды были на месте. Заселение прошло быстро, на входе померили температуру, на рецепшине выдали в конверте 3 карты от номера, учли наши пожелания о бунгало у моря, которое мы отправляли при бронировании и план территории отеля с отмеченным нашим бунгало, погрузили нас и с чемоданам на открытую машинку и довезли прямо до места. Бунгало превзошло наши ожидания: все как и заказывали 2 отдельные спальни с 2 ванными, горячая вода постоянно с набором белоснежных полотенец, гель для душа и мыло, фен, гостиная с телевизором и балкончиком, все комнаты чистенькие с кондиционерами, пляжные большие синие полотенца на каждого, сейф бесплатный, небольшая кухонька с холодильником, электрочайником, запасом воды на каждого 1.5 л, кофе, чай, сахар все что нужно для хорошего отдыха. Уборка каждый день, если нет надобности, то можно повесить мешочек с надписью «не беспокоить» и тогда поставят под дверь воду на каждого. А самое главное - это непревзойденный вид на море и утренний рассвет, когда солнце встаёт над морем, это волшебно.

Проблемы с номером у нас было 2 - размагнитилась карта открывающая дверь, с ресторанчика на пляже позвонили на рецепшин и через 5 минут двери открыли запасной новой картой и поменяли её. Второй раз кондиционер перестал работать на охлаждение и эту проблему нам то же решили очень быстро при обращении сразу прислали рабочего и устранили все очень быстро. Территория большая, зелёная и ухоженная - поливают, стригут и убирают рано утром не мешая отдыхающим. Насекомых практически нет, вечером их травят спецсредствами. Бассейн возле главного здания 1.40 глубина, для деток есть небольшая горка и глубина там меньше, водичка теплая, есть бар с набором разных напитков, лежаков достаточно, хотя их сократили, чтобы увеличить дистанцию между отдыхающими по нынешним стандартам, анимация и в бассейне с мячом, и рядом йога и дартс. Аниматоры успевают везде и максимально задействуют всех желающих в разных локациях - на пляже волейбол был в 11 и 15 (интернациональная команда с моим мужем и дочкой вместе с игрой осваивали все языки мира))). Был для желающих и футбол.

Вечером разнообразная программа - участвовали в караоке, была дискотека для деток с аниматором клоуном, музыка в основном местная, но были и мировые хиты, надеюсь появятся и наши))). Шоу программа была представлена восточными танцами девушки в разных нарядах, танец национальный в юбках заворожил нас всех, ну и аниматоры дружно зажгли и станцевали. Вообщем посмотреть есть на что, можно быть и участником и наблюдателем, ну а если вы любитель ресторанов, то есть 2 - Итальянский и Восточный, посетить можно по записи предварительной бесплатно, нам приглянулся больше Итальянский с отличными официантами и интересными блюдами. Основной ресторан - в связи с известными событиями усилены все меры защиты отдыхающих и сотрудников, все в масках перчатках и индивидуальных шлемах.

Все столы убирают быстро от посуды , для каждого индивид набор в пакете вилки, ложки, нож, салфетки соль и перец. Столы и мебель вытирают после каждого антисептиками. Кухня - каждый из нас нашёл своё любимое блюдо и утром и в обед и вечером))) Хит утром венские вафли с начинками на любой вкус, яйца (омлеты с овощами и вареные йогурты, мюсли, выпечка и т.д. каждый находит что то своё. Обед в ресторане на пляже, под навесами - картошка фри, пицца в печи на выбор, гарниры, мясо, рыба, овощи, всего не перечислишь. Фрукты на каждый прием пищи разные около 4 видов: груши грейпфрут, апельсины, финики, дыня, инжир, арбуз, виноград , бананы. Выпечка очень вкусная и разнообразная.

Напитки на выбор, алкоголь - пиво с банок нормальное, вино белое и красное, коктейли брали с ромом, слабоалкогольные, можно с водкой и др., на вкус норм. Бери сколько хочешь, без ограничений. Мороженое в 15 часов на пляжном ресторане, по вкусам разное, без ограничений тоже. Море очень теплоё, и прозрачное с приливами и отливами, хорошим и богатым водным миром -красочными рыбками, морскими ежами и крабами. Отель отличный, приобрели много знакомых и друзей, выучили новые местные слова и попрактиковались в иностранных языках, отдыхали немцы, украинцы, белорусы и местные и т.д. )))Отдых удался на славу, впечатлений хватит надолго, уже хочется назад в эту летнюю сказку Pharaoh Аzur Rezort, мы уже скучаем!!!!
Рассвет Вид с бунгало
аватар snowa
Выбирался отель из желания 5 звезд и отзывы не ниже 7 в Египте. Этот подошел по цене на желаемые даты. Довольно-таки неплохой отель, соответствует ожиданиям цена/качество. 1) Жили в бунгало однокомнатном, уютно и просторно, телевизор с возможностью подключить флешку. … Еще ▾ Выбирался отель из желания 5 звезд и отзывы не ниже 7 в Египте.
Этот подошел по цене на желаемые даты.
Довольно-таки неплохой отель, соответствует ожиданиям цена/качество.
1) Жили в бунгало однокомнатном, уютно и просторно, телевизор с возможностью подключить флешку. Мини-бар это две 1.5 бутылки воды пару пакетиков чая и кофе, обновлялся каждый день. Рабочий сейф. Уборка ежедневная, в ванной в наличии только жидкое мыло.
Из минусов - два кондиционера - старые и шумные, но холодили хорошо.
Есть платный вай-фай, но не пробовали.
2) Питание хорошее, вкусное, но довольно-таки однообразное и не такой большой ассортимент.
Хотя и видно попытки делать разные блюда, к примеру десерты почти все время выглядели по-разному, хотя были почти с тех же ингредиентов.
Мясные блюда с говядины, курицы, была даже раз утка и индейка, бывают на гриле также есть рыбные блюда.
Также можно бесплатно сходить в итальянский ресторан поужинать для разнообразия, хотя чего-то необычного не увидите, те же ингредиенты, другие блюда и есть стейк из говядины, даже спросят какую прожарку делать.
3) В баре настоящая пепси, миринда, тоник, а вот соки как всегда типа юппи.
Алкоголь местный, одинаковые бутылки, но разный плохой вкус)) Вино более-менее, пиво наливают с банок.
На баре у моря даже делают мороженное, но на вкус так себе, но пару раз взять можно.
4) Обслуживание нормальное, но когда было много местных в отеле, то их часто обслуживали раньше и они очень нагло введут себя влазя вне очереди.
5) Море в отлив не очень, но зато можно лучше посмотреть рыбок со второго пирса, там же поплавать с маской, вечером можно увидеть скатов, крылаток, рыбу собаку, но это уже когда после захода когда запрещено купаться, а днем не мало других красивых неопасных рыб.
Бассейн мелкий вроде бы 1.30 глубины.
Есть немного анимации на пляже, когда зовут поиграть в разные игры.
аватар lasegrada
Карантин и Ковид внесли свои изменения и поменяли планы на отпуск и отдых во всем мире. В этом году отдых доступен и возможен не для всех людей и стран, потому приходится выбирать из того, что есть, что реально и что без вопросов. … Еще ▾ Карантин и Ковид внесли свои изменения и поменяли планы на отпуск и отдых во всем мире. В этом году отдых доступен и возможен не для всех людей и стран, потому приходится выбирать из того, что есть, что реально и что без вопросов. Именно поэтому выбор пал на Египет - "зеленая зона" без тестов и обсерваций (с Украины мы). И то самолетики полетели в июле, и полетели с Киева, и их не много, так как и в Египте далеко не все отели открылись еще.
Время поджимало, отпуск заканчивался - за двое суток выбрали отель (наперед боялись, быстро ситуация меняется). Как выбрали??? По отзывам. Вроде до карантина все было гуд, нормальные отзывы, свежих прям не было, хорошее питание и т.д. Выбирали между несколькими отелями, в этом и цена была хорошая, и отзывы, да еще и пятерка типа... типа.
Мы сами с Николаева, лететь с Одессы нам легче, быстрей и привычней, но с Одессы не было полетов еще, да и цена выше на этот отель на баксов 100-200. Полетели с Борисполя первый раз.
Прилетели вечером, быстро развез трансфер по отелям. В Фараон со всего автобуса - две пары. Мы и пара киевлян... На ресепшене быстро заселили, так как время уже было позднее. У нас был зарезервирован номер стандарт в главном корпусе, но так как людей было не много, загрузка отеля не полная, нам дали бунгало, даже без денег, доплат и слезных просьб. А оно стоило дороже стандарта.
На ресепшене денег не просили, дали конверт с картой территории, так как она большая, памятку и два ключа электронных. Ресепшн англоговорящий, не надейтесь, что вас на русском, да еще и на украинском поймут, а были и такие! Но знания английского со второго класса уже позволяют элементарно объясниться и все понять, что говорят. От ресепшена нас с чемоданами загрузили в гольф-кар и повезли в наше жилье. Территория большая, потому возят на машинках особенно ленивых и тех, кто с чемоданами.
Бунгало двухкомнатное: коридор с кухонным уголком (оставляют чайник, кофе, чай, сливки, сахар и две бутылки воды в день), раковиной, холодильником, который плавно перетекает в гостевую с диванчиками и телевизором. Как у нас кухня-студио. Отдельная спальня. Ванная комната и большая терраса со стульями и столиком, где утром можно выпить кофе, любуясь озером. Это лирика.
Таких одноэтажных бунгало на территории много, были и штук 5 двухэтажных вип бунгало на большие компании и семьи. В домике все просто, чисто и без излишеств. Минус - ну очень старый и шумный кондиционер. Первую ночь толком не спали, ощущение, что в поезде. Первый раз честно была в пятерке, понимаю, что это Египет, не нужно ничего фантазировать, до этого жили всегда в четверках, а в Эмиратах даже в тройке. Ну, так вот...тапочек и халатов - нет (это я предполагала), косметики в миниатюрках и шампуни тоже (в Турции даже в 4-ке были). Только гель для душа в дозаторе и жидкое мыло возле раковины. Ну, хоть бумага туалетная была. Уже хорошо! Наша пятерка от любой египетской 4-ки ничем не отличалась, разве территория больше. Отель не новый, 90-х годов, они поддерживают состояние, но нового лоска и современности в нем уже давно нет. Но все ухоженно, все целое, все работает. Никаких претензий у нас не было. В шкафу были тремпеля, сейф, мебель целая, кровать нормальная, белье и полотенца - белые, целые. Телевизор - жк. В общем норм, но в Эмиратах в тройке было покруче.
Уборка в номере каждый день, но без фанатизма. Лебедей, слонов не крутили, даже оставляли шоколад и постельное не меняли, заправляли кровать только. Полотенца, наверное, меняли, но не знаю точно ли. Доставляли кофе, воду - это да!
Отель на первой линии, до пляжа от нашего домика метров 150-200. Пройти нужно возле озера с фонтаном, которое несет только эстетическую функцию и собирает комаров. А на такой отель-громадину всего один открытый бассейн, при полной загрузки отеля - его не хватает. На месте этого озера вполне можно сделать еще один бассейн и он не будет лишним. От главного корпуса на пляж метров - 500, можно подъехать на машинке, так как "спека" в августе изматывает и высасывает все силы и энергию.
Пляж свой, большой, отгорожен от других отелей, много лежаков. Когда было много народу в отеле, может, и на пляжу не хватать, но вам быстро работник пляжа ищет зонтик, тащит лежаки и откуда-то таскает матрасы. Такого, что мы пришли и вообще негде - не было.
Так как сейчас в мире бушует Ковид, то в отеле принимают все нужные меры: лежаки опрыскивают антибактериальными составами, сотрудники в масках, везде антисептики, столовые приборы в одноразовых пакетах, а еду накладывают работники кухни (сами не гребете, как раньше... не привычно так)
Море...море..море оно вроде есть, но когда утром выходишь - его нет. Я понимаю, что это Хургада, там приливы-отливы и все такое. Но я не думала, что такое каждый день без исключений. Море уходит утром и возвращается в 16:0, а в 17-18:0 уже нельзя купаться, вывешивают красный флаг. Нормального захода нет (фото моря и берега добавлю), без тапочек тоже плохо. Дно в камнях и кораллах. Вода отходит на метров 100-200 от берега (как когда), потому такие длинные понтоны. Два понтона у отеля. Тот который длиннее, он же и причал для катеров (на морские экскурсии возят). Понтоны стационарные, металлические, уже довольно в плачевном состоянии. Заход в море по лесенкам. Из которых были открыты две, а то и одна, образовались очереди. Остальные входы перекрыты лентой - аварийные. Смотрится все это не романтично. Места для купания мало, там полумертвый риф и он огорожен буями, так как можно на него напороться животом. В отлив выступают камни над водой. Люди толпятся на "пятачке" между понтонами, часто катера дымят бензином и вода с мусором (бутылки, бумажки, упаковки от чипсов и т.д.). Море и заход вообще не понравились. Понтоны нужно ремонтировать, все прогнили и поржавели. Зато есть дайвинг центр на территории!!
Риф. Риф есть, но он бедный и полумертвый. Это вам не Шарм. Понятно Хургада и не обещает лучший подводный мир... Рыб не много, их подкармливают, чтоб туристам было, что смотреть. Чтоб посмотреть рыбок - надо немного отплыть от понтона. Но если хотите посмотреть красивые, разноцветные кораллы - тогда только морская экскурсия в помощь. Снорклинг возле отеля не очень.
Экскурсии. По ним были ограничения. Закрыт Луксор, Каир. Планировали в Луксор, но никак, увы. Ужины с бедуинами тоже на паузе, все таки карантин...Доступны морские прогулки, квадрики (не далеко от отеля) и обзорная по Хургаде на автобусе. Выбор не велик. В Хургаду поехали сами на местной маршрутке. То еще приключение. Египтяни за карантин и отсутствие туристов изголодались, одичали. Все пристают, такси предлагают, орут, заманивают, обманывают по ценам. Это очень навязчиво. Аж голова разболелась. Слова "Нет!" и "Не надо!" не понимают. Кризис ударил и по их экономике: большая часть отелей не открылась, магазины многие закрыты и заклеены газетами, молы не работают. Экскурсии не заказывают. На улицах, за пределами отеля - пустынно.
Еда. Ресторан не понравился, выглядит, как столовая пансионата "Луч". Очень шумно, кучно, очереди.. Завтрак и ужин в основном ресторане "Карнак". Обед накрывают только на пляже. Еда есть, но ее не много, мне так показалось... может, до карантина было лучше?? Пять основных блюд, арабские колбаса, сыр в нарезке, которые никто не ест, с салатами печаль (все что недоели вчера - из того салат, даже картошка-фри идет в ход, и свекла, и дыня вместе... ну, такое, на любителя, на гурмана). Овощи: огурцы, помидоры, пекинская капуста, перец. Фрукты - две-три разновидности на прием пищи. Например: бананы (иногда порезанные на кусочки) и апельсины дольками. Ну, реально, ребята?? Это ж пятерка!! За неделю были: зеленые дыни, арбуз, бананы, апельсины, виноград и финики. Выбор десертов - печальный. Их мало, они все однотипные и не вкусные. Что ели на завтрак: омлет, который делает повар в зале при тебе, типа бельгийские вафли, тоже при тебе делают, но тесто не песочное, а как на оладьи и йогурт с мюслями. Остальное не вкусное. Питание, как для тройки. Не разнообразно, не шибко вкусно и не красиво. Такое. Была и местная кухня, типа: фалафель, египетская фуль, какой-то "мухухуй", простите. Тоже не заценили.
Из выпивки: соки а-ля юпи (манго, ананас, апельсин), кола, миринда, 7ап из бутылок нам привычных, чай, кофе из автомата (но сам не наливаешь, выдают по запросу). Булки и хлеб были, но их не так много, как хотелось. Никаких круассанов и кексов не было. Может, карантин внес коррективы, а может, так и было всегда. Но три вида мяса горячего были каждый прием. Никакой сои!! Например: говядина, курятина и индейка. Или гусь. Ну и рыба, типа пангасиус (не очень, он разлазится, как кусок жира) и скумбрия маленькая на гриле. Вечером на террасе, возле рестика - мясо на гриле, но за ним и очередь надо отстоять. Ох, эти очереди, везде. Больше стоишь, чем ешь! Самый вкусный прием пищи - обед на пляже. Там и музыка, правда арабская, и вид на море, но жаркова-то, конечно. На обед делали пиццу (на ваш заказ, но овощная только, без мяса). Паста с разными соусами, фри, один раз давали наггетсы, как в МакДаке. Но везде очереди, очереди, очереди. И если ты не араб, то подождешь! И кусок тебе можно поменьше! К своим - другое отношение. Работники кухни не понимают русскую речь, а некоторые - даже английский. Приходится тыкать пальцами. Морепродуктов и других изысков нет. Все однообразно, но голодными не будете.
Рестораны аля карт - это отдельная история. За весь заезд можно посетить один раз бесплатно, но так как людей мало, разрешали хоть каждый день. На территории отеля было когда-то 5 ресторанов, но в карантин работает три только. Из них рыбный - платный. Были в Итальянском и Восточном. Ну это одно название. Берут еду из основного ресторана и называют на итальянский манер и вуаля! В итоге суп минестроне с макаронами, картошкой и морковкой. Такой мне бабушка в детстве варила и в саду давали. Ни фига не вкусное все. После таких ресторанов - шли в основной есть. И они еще спрашивали - Вкусно??? Если никто из четырех ничего не съел, значит все понятно. И поверьте мы не балованные совсем. Просто не стараются.
Алкоголь. Как в Египте. Пиво из ж/б банок, местный алкоголь: вино, виски, джин, бренди, ром, водка и т.д. Не ограничивают в количестве, делают коктейли, какие знают (но это не Турция) Большинство барменов не знают, что такое бейлиз вообще. Баров на территории работающих было три: в лобби, на пляже и возле бассейна. Часто попадало теплое пиво, а что может быть ужасней в сорокаградусную жару?! На пляже и возле бассика пластиковая посуда, в лобби - стекло. Бармены говорят на английском. На русском немного понимал и говорил - один, Мохамед.Тебе привет!! Зайка-балалайка!
Перекусов между тремя приемами пищи, как в Турции, нет. Только с 15:0 до 17:0 на пляже делают овощную пиццу и мороженное из автомата (больше похожее на замороженный сок или лед)
Анимация. Она есть. Несколько человек. Но так вяло и по-египетски. Анимация возле бассейна и на пляже параллельно. Начинается в 9 утра. Йога, боча, дартс, волейбол... вечером типа культурная программа: танцы местные, караоке и арабское диско. Зарубежной эстрады нет, русской тем более. Вот попробуй попляши под эти хабиби. Хотя... зачем крутить арабскую, они же не танцуют, только сидят на стульчиках и смотрят. А народ из СНГ не знает, тупо не знает, как танцевать танец живота под их мотивы и тоже сидит. Диджей видит, что не рулит дискотека, но ничего не делает!! И так сойдет! Не выкладываются ребята. Спасибо одному парню из анимации - Салаху из Александрии! Ты сделал наш отдых. Мы скучаем!! Йогой занимался, в дартс дротили, научил играть в бочу! Ты лучший. Видно, что старался. Супер!
Территория. Она большая, но какая-то не организованная. Особо, кроме домиков и пальм ничего нет. Часть развлекаловок была закрыта. Например, амфитеатр для анимации не работал, все шоу за столиками на террасе. Часто не хватало стульев и столов. Магазины не все работают, рестораны тоже, детский клуб закрыт, бильярд тоже и т.д. Пустынно. Только один бассейн открытый и отдельная детская зона с горкой-грибком. Никакого заявленого аквапарка нет и в помине. Есть тренажерный зал и крытый бассейн с очень хлорированной водой. Не купались там. Да и жарко в помещении было. Плохо, что бассейн работает только до 18:0, в самое пекло без укрытия в августе не очень комфортно. Хотелось охладиться вечером. А то жара почти одинаковая и днем и ночью и нет никакой утренней прохлады. На территории особо заняться не чем. Можно пальмы финиковые фоткать, их много, есть зеленые финики. Тротуарная плитка на территории тоже требует реновации.
Интернет. Заявлено, что есть на ресепшене, но не надейтесь. За неделю два раза словили и то такое, даже смайлик в вайбер не отправляет. Если нужен интернет - берите карту местную. На отель не надейтесь. Его здесь нет. А вроде отель пятерка. В Эмиратах в тройке летает везде бесплатный!!
Такое впечатление неоднозначное... вроде пятерка, а в некоторых моментах, есть и тройки получше. У каждого свое мнение. В это время отдыхали в отеле Украина, Беларусь и местные (которых было 95%, в наш заезд, там праздник был). Кому-то понравился отель, мне - нет. Больше бы не вернулась. Ну, если очень дешево продается путевка 200 у.е. за человека, то можно брать, а дороже - есть получше резорты. Такое мнение, что этот отель для местной тусовки, арабы любят такие названия типа Фараон, эти статуи, пирамиды... Пора в отеле что-то менять. Отель молодежи точно не порекомендую. Больше для пенсионеров подойдет.
Теперь резюме. Не понравилось: море и заход в него, риф, питание (очень слабо), интернет, один бассейн и по мелочам.
Понравилась: большая территория и пляж, обеды на пляже, бунгало.
Это пляж, заход в море. Отлив. Море ушло, остались камни и картина Пляж. Отлив Пляж. Не для эстетов Отлив. Моря нет. Отлив. И так каждый день Оградки на пляже. Тоже не самые новые Тераса бунгало. Большая. С мебелью, правда пластиковой Завтрак. То, что для нас вкусно: омлет, мюсли, вафли, булки, сок. И так каждый день. Это самое вкусное на завтрак
аватар kuzn23
Хороший отель, соответствует цена/качество. Отдыхали втроём с ребенком 10 лет. Заселили в течение часа, людей в отеле не много, что порадовало) О персонале сложилось хорошее мнение, минимум навязчивости, но каждый работник на своём месте, помогут, подскажут, покажут. … Еще ▾ Хороший отель, соответствует цена/качество. Отдыхали втроём с ребенком 10 лет. Заселили в течение часа, людей в отеле не много, что порадовало) О персонале сложилось хорошее мнение, минимум навязчивости, но каждый работник на своём месте, помогут, подскажут, покажут. Номер убирался хорошо, уборщик оставлял фигурки из полотенец, благодарность в виде шоколадки или мелких денег не будет лишней. Сам номер хороший, поломок никаких не было, холодильник не очень хорошо охлаждал, но это не существенно, даже не стали обращаться на ресепшен.
Территория ухоженная, зелено, красиво и чисто. До моря немного далековато, хотя смотря где жить. Пляж просторный, в отлив не очень красиво. Мелко. Есть два пирса, разной длины. Тот, что длиннее ведёт к кораллам с рыбками. Спуски хорошие, с ребенком проблем где поплавать не возникло. Чаще были на коротком пирсе, не глубоко, около метра глубина, с ребёнком отлично.
Питание. Нас все устроило в большинстве своём, некоторые "шедевры" не поняли, что-то из национальных видимо. Мясо, рыба, что-то из фарша, гарниры разные, салаты, нарезка овощная, тушёные овощи, десерты, выпечка, супы. Всего достаточно, выбрать есть из чего.
Что-то можно купить в магазинчике в отеле, что-то в городе. Мы ездили на Шератон, в Сензо были в прошлую поездку, цены дороже и торга нет. Обычный торговый центр, много магазинов таких же как и у нас, никакого «местного колорита» в виде торга)).
Интернет. Кажется есть на ресепшене, но как показывает практика, лучше местной симки ничего не будет. Домой привезли манго и инжир, дешево и вкусно, отличные полотенца (из Каркуши на Шератоне) на подарки, ну вроде бы и всё. Спасибо всему персоналу за отдых, нам было комфортно, рекомендовать отель будем (для спокойного размеренного отдыха).
Мы приехали в 5 утра, но в 7 утра нас уже поселили, не пришлось дожидаться 14-00. Все близко, на такси 10-15 минут и ты в городе. Питание понравилось, персонал приветливы и дружелюбный. … Еще ▾ Мы приехали в 5 утра, но в 7 утра нас уже поселили, не пришлось дожидаться 14-00. Все близко, на такси 10-15 минут и ты в городе. Питание понравилось, персонал приветливы и дружелюбный. Территория отеля огромная, ужоженная с озером. Номер у нас был двух спальный бунгало, а оказался огромный номер с гостинной с двумя спальняит с двумя ванными, превзошел все наши ожидания. Море мелкое,
удобно купаться только с понтона во время отлива. По территории отеля встречались заполненные не вытрушенніе пепельницы. На неделю мало нужно сюда ехать дней на 10)))
аватар LiudmKot
По ціновій категорії готель відповідає. Якщо хтось планує заплатити невелику суму, а очікує лобстерів і королівськи креветки Вам не сюди!!! Готель надає тихий, спокійний відпочинок. … Еще ▾ По ціновій категорії готель відповідає. Якщо хтось планує заплатити невелику суму, а очікує лобстерів і королівськи креветки Вам не сюди!!!
Готель надає тихий, спокійний відпочинок. Басейн великий на вулиці з підігрівом тому хто пише, що холодний, не вводьте людей в оману))) харчування хороше, голодним ніхто не лишився. Є м’ясні та рибні страви. Солодке, фрукти всього хватає!!! Є доволі не поганий спортзал.
Море це відкриття природнього явища.
Коли ти любуєшся на його прибування та вибування!!! Хто боїться глубини Вам на малий пірс, а рибки на великий. Отже кожен отримує на свій смак.
Головне це настрій з яким Ви плануєте відпочити!!! Ваш позитив гарантує Вам незабутній відпочинок!!!
Гарне обслуговування з боку персоналу.
Окрема подяка дівчинці Хасні відповідальний працівник!!!
Офіціант Хасна найвідповідальніша з персоналу!!!
Мне нравится просто спокойный отдых, был только один минус — это отливы. Остальное по питанию, по сервису все прекрасно. Обслуживание хорошее, уборка в номерах регулярно. … Еще ▾ Мне нравится просто спокойный отдых, был только один минус — это отливы. Остальное по питанию, по сервису все прекрасно. Обслуживание хорошее, уборка в номерах регулярно. Кухня хорошая, в обед сервируют столы возле моря и это очень прикольно. В основном там отдыхают пожилые европейцы.
аватар yanaus
Мы отдыхали вдвоем с мч, были 7 ночей в декабре. Перелет нормальный, трансфер до отеля тоже, заселение можно сказать не ждали, ребята на ресепшене огонь). Номер в основном корпусе, хороший, понравился, хороший вид на территорию, поломок за неделю никаких, уборка норм. … Еще ▾ Мы отдыхали вдвоем с мч, были 7 ночей в декабре. Перелет нормальный, трансфер до отеля тоже, заселение можно сказать не ждали, ребята на ресепшене огонь). Номер в основном корпусе, хороший, понравился, хороший вид на территорию, поломок за неделю никаких, уборка норм. Приятный паренек из клин.службы, когда виделись, всегда интересовался, все ли в порядке, может что-то нужно, мелочь вроде, а приятно. Вообще весь персонал замечательный, все стараются улучшить гостям качество отдыха, очень доброжелательное отношение, вообще в отеле душевно, чувствовали себя очень комфортно. Людей вроде много, это в ресторане видно, а по территории такое чувство, что мы сами), она то большая, можно «потеряться», найти тихое местечко, в общем супер.
По территории чисто, много всевозможной зелени, бассейны, хоть мы и не плавали в них на вид вполне приличные.
Море и порадовало и огорчило, то что приливы-отливы и далеко до глубины. Но описание и отзывы читали, были готовы. Зато риф есть и рыбок можно посмотреть, для Хургады это вообще замечательно. Плавать с пирса, он нормальный, стационарный, не то, что мы в Шарме попали на плавучий, ходить то еще удовольствие. Вода сразу так бодрящая потом привыкаешь и норм, а вот выходить, да с ветром, ух.., ну зима же. Плюс, что есть на пляже заслоны от ветра, загорать очень комфортно.
Питание. Тут без замечаний, нас устроило, выбрать есть из чего, даже если повторяются блюда, ничего страшного, в разных комбинациях можно у себя на тарелке сделать разнообразие. Приготовлено вкусно, поварам спасибо. Сладости порадовали, красиво и вкусно. Я пробовала коктейли, пить можно. Есть рестораны а-ля карт, были в одном, по записи, итальянском, понравилось, были как раз накануне отъезда, отметили наш замечательный отдых в романтической обстановке.
Анимация активная, ребята очень позитивные и общительные, приглашают участвовать во всех проводимых мероприятиях, работают с душой, сразу видно. В город выбирались один раз, на Марину, туда АВС-такси заказывали, обратно поддались на уговоры таксиста, сторговались).
Будем ли рекомендовать отель – да, может и сами еще повторим, хотя хочется побывать в разных отелях, в разных районах города. Всем хорошего отдыха и погоды!
При выборе отеля я отталкивалась от цены. Отель среднего уровня, персонал наглый, пристает и вымогает деньги, питание такое же, никакое, изысков не было. Номера подуставшие. … Еще ▾ При выборе отеля я отталкивалась от цены. Отель среднего уровня, персонал наглый, пристает и вымогает деньги, питание такое же, никакое, изысков не было. Номера подуставшие. Территория уютная, но бассейны были без подогрева. Пляж был арендованный, поделен на 2 отеля, там постоянно гоняли туристов, потому что с одной стороны должны были быть туристы одного отеля, с другой стороны - гости второго. Люди об этом не знали и ложились на те топчаны, где им было удобно, но сотрудники отеля приходили, и перемещали их на другие топчаны. Матрасы и шезлонги старые и грязные, они деревянные, громоздкие и не удобные. Порадовала только чистая вода в море.
аватар Bulis
Совсем нет свежих отзывов. Цена радует на ближайшие вылеты. Кто что может рассказать про этот отель? Смущает, что даже Тиа дороже)) Благодарю!
аватар Bulis
В Пегасе советуют эти три варианта. Что выбрать для мамы и дочки 5 лет? Спасибо за ответы)
аватар gss1979
Добрый день!Еду в середине апреля в отель Sonesta Pharaoh 5* Подскажите пожалуйста кто нибудь менял стандартный номер на бунгало и сколько это стоит??? Заранее всем большое спасибо!
аватар betoobe
Друзья! Лечу в этот отель через две недели и до сих пор никто мне не может ответить есть ли бесплатный wi-fi...хоть где-нибудь на территории отеля? подскажите...может, кото-то был там недавно. Спасибо
аватар rutua
Добрый день, подскажите какой номер или бунгало бронироваь, если едем 2 взрослых и 2 детей? Очень важно, чтоб одна кровать была большая для 2 взролых и 2 раздельные для детей? Спасибо!
аватар i69548
‹ Отель Pharaoh Azur Resort 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 минутах езды от международного аэропорта Хургады, в 20 минутах езды от центра Хургады, в 270 км от Луксора и в 500 км от Каира.
Описание пляжа Расстояние от ресепшена до пляжа 500 м. Собственный пляж протяженностью 280 метров, 2 пирса, 150 м и 75 м. Глубина моря при спуске с малого пирса (75м) около 1 метра, глубина моря при спуске с большого пирса (150 м) от 2-х метров. Вход в море: песок, каменистый, кораллы, необходима специальная обувь. Заход в море предусмотрен только с пирсов. Приливы и отливы (до 50 метров) ежедневные. Мелководье протяженностью около 50 метров. Песчаные отмели для совсем маленьких гостей. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, заказ такси, услуги консьержа 24 часа, обслуживание в номерах 24 часа, Wi-Fi в лобби бесплатно, в номерах и на территория отеля (платно), 4 ресторана (3 A la Carte), 4 бара — лобби-бар, бар у бассейна, бар на пляже, диско-бар Caribbean Flash (платно), 1 Farfasha Oriental cafe — кальян (платно), магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), интернет-кафе платно (2 ПК), конференц-зал вмещает до 300 гостей, 1 открытый бассейн (с подогревом во время зимнего сезона (декабрь-март), 1 крытый бассейн с джакузи (с подогревом во время зимнего сезона (декабрь-март), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Для детей 2 детских бассейна без подогрева в зимний период, 4 детские водные горки в бассейне без подогрева в зимний период (часы работы: 09:00-17:00), детский клуб для детей от 5 до 12 лет, мини-диско с 20:30-21:00, детская анимация, прокат детских велосипедов и автомобилей (платно), игровые и аркадные автоматы (платно), видео игры (платно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, 4 теннисных корта (оборудование и освещение платно), дартс (бесплатно), мини-аквапарк, бочче бесплатно, авааэробика бесплатно, дискотека бесплатно (напитки платно), волейбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, живая музыка бесплатно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE

В отеле 360 номеров: 105 rooms sport building garden view, 155 rooms pool & sea view, 76 units 1 bedroom bungalows (1 bed room + living room), 24 units 2 bedroom bungalows (2 bed rooms + living room).

Ванная комната с ванной, халаты и тапочки (только для Vip гостей), фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (с ежедневным пополнением питьевой водой), электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно с ежедневным пополнением), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон, окно или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Safaga Road, P.O. Box 263, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 346-10-01 Fax: +20 (65) 346-10-10
Е-мейл: pharaoh@azur.travel res.pharaoh@azur.travel
Расстояние от ресепшена до пляжа 500 м. Собственный пляж протяженностью 280 метров, 2 пирса, 150 м и 75 м. Глубина моря при спуске с малого пирса (75м) около 1 метра, глубина моря при спуске с большого пирса (150 м) от 2-х метров. Вход в море: песок, каменистый, кораллы, необходима специальная обувь. Заход в море предусмотрен только с пирсов. Приливы и отливы (до 50 метров) ежедневные. Мелководье протяженностью около 50 метров. Песчаные отмели для совсем маленьких гостей. Пляжные полотенца (бесплатно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Библиотека, амфитеатр, 4 теннисных корта (оборудование и освещение платно), дартс (бесплатно), мини-аквапарк, бочче бесплатно, авааэробика бесплатно, дискотека бесплатно (напитки платно), волейбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, живая музыка бесплатно. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
2 детских бассейна без подогрева в зимний период, 4 детские водные горки в бассейне без подогрева в зимний период (часы работы: 09:00-17:00), детский клуб для детей от 5 до 12 лет, мини-диско с 20:30-21:00, детская анимация, прокат детских велосипедов и автомобилей (платно), игровые и аркадные автоматы (платно), видео игры (платно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.