Отель на 4*

Написано: 8 декабря 2020
Время поездки: 28 ноября — 9 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
При выборе руководствовались отзывами. Собирались в отель Альбатрос цитадель, но почитав, что там нет пляжного волейбола, выбрали фараон. В Египте был много раз и на разных курортах, основное предпочтение бюджет и 4*. Сейчас трудно говорить, что было до пандемии в отеле, но сейчас на 5* он не дотягивает.
Про основные параметры отеля: территория, море, питание.
Территория большая, но бестолковая. Как-то гулять и любоваться за 12 дней не возникло желания. Бассейн большой с фонтаном и детской зоной, но за все время видели там пару человек. По пути к пляжу, от главного корпуса 500 м, есть водоем с фонтаном и зелёной водой. На пляж можно доехать с рецепшн на машинке как и обратно. Номера в главном корпусе нормальные. Все работало, горело, вода пару раз была летней, но обслуга спрашивала и быстро исправляла.

Пляж большой, но моря как такового для Хургады нет. Два пирса - один покороче другой длинный, но в ужасном состоянии, срезали путь по воде или по косе во время отлива. С берега не покупаешься и даже не полежишь в воде. В прилив глубина по колено. С пирса все ок, есть риф. Рыбок так себе. Дальше от рифа в траве живут 5 черепах. На пляже есть бар только напитки.
Ресторан и кухня не работают. По питанию разнообразия не много, но вкусно. Вино вкусное, виски и ром бадяжат с водой. Пару раз возвращали, приносили другой, извинялись. А анимации как таковой нет. Т. е. они есть, 4 человека, но не делают ничего. Играют с нами в волейбол 2 раза в день и всё. На пляже есть дартс, боча и городки, но всё сами. Есть тренажёрка, теннисный стол и закрытый бассейн.
Впечатлений от отдыха в отеле ни хороших, ни плохих. В разгар пандемии здесь, наверное, самое безопасное и спокойное место. Всем удачи.