Continental Hotel Hurghada 5*– Отзывы

№36 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в южной части знаменитого бульвара города Хургада, всего в 10 минутах езды от аэропорта. Зеленая территория и захватывающая панорама Краснго моря прекрасно подходит для спокойного отдыха, а также благодаря удобному местоположению отель подойдет для тех, кто любит шопинг и насыщенную ночную жизнь.Подробнее →
аватар ivan857183
В отеле все прекрасно, отель в городе, магазины и рестораны были близко. Питание без излишеств, для нас всего было достаточно, натуральное хорошее бутылочное пиво. Напитки нас устроили, еда устроила. … Еще ▾ В отеле все прекрасно, отель в городе, магазины и рестораны были близко. Питание без излишеств, для нас всего было достаточно, натуральное хорошее бутылочное пиво. Напитки нас устроили, еда устроила. Номер тоже нормальный, в пределах 3-4 балов. Очень навязчивые стали там все, выросли тарифы по чаевым, смотрит нагло, что мало даешь. Просят за все, за размещение в номере, за то, куда окна будут выходить, и при том, 10.20, 40, даже 50 долларов. Носильщику даю 2.3 или 5, он смотрит на меня с выражением лица "что ты мне даешь? ", нагло вымогают деньги, с ними надо так же поступать. Мы ранее были в Табе, в Хургаде впервые, ожидали большего. . Пляж нас устроил, сам город конечно не впечатлил, грязь... Азия есть Азия. Отель не плохой сам по себе.
аватар tsuukalo
Будьте готовы, что при заезде до 14:00 вас не заселят скорее всего сразу и на завтрак не отправят, а при выезде после 12:00 вас выселят до этого времени и ни обедом ни ужином кормить вас не будут, что очень неудобно, если у вас ожидается поздний отъезд. … Еще ▾ Будьте готовы, что при заезде до 14:00 вас не заселят скорее всего сразу и на завтрак не отправят, а при выезде после 12:00 вас выселят до этого времени и ни обедом ни ужином кормить вас не будут, что очень неудобно, если у вас ожидается поздний отъезд. Вот такие там правила.
Во всем остальном, вы желанный и важный гость отеля, это проявляется во всем, с вами здороваются, вам улыбаются, готовы во всем помочь, только если вам не плохо ночью, у вас не оказалось нужных медикаментов, и вы не готовы вызывать дорогостоящего доктора, которого предоставляет отель, тогда рассчитывайте на себе и городские аптеки.
Мы молодожены и указывали это в заявке и проговаривали на рецепции с самого начала, но ничем помимо кусочка торта в 500 г после обеда в номер не удивили. Была надежда на фрукты в номере или лепестки роз, ну хотя бы лебеди из полотенец, но ничего.
К фигурам из полотенец тоже был вопрос, как бы не смешно это не было, но нам в номере виллы при чаевых их не делали, а в главном корпусе каждый день что-то крутили. Но все в наших руках и мы сделали наглядный пример лебедя, плюс на листочке написали чтобы сделали что-то такое, и в последние два дня нам сделали лебедей и крокодила.
Кормят в отеле отлично, тут вам и рыба, и мясо, и разные гарниры, и вегетарианское меню, сладости, фрукты и напитки на разный вкус и цвет.
Отель имеет очень красивую зеленую территорию, за которой ухаживают каждый день.
Море и пляж это самое лучшее и красивое место отеля.
А также при отеле есть пирс с островком, где можно гулять и любоваться морем в любое время суток.
аватар likejein
Очень европейский, не смотря на то, что само здание снаружи в египетском стиле. Еда хорошая, видать ситуация изменилась, прочитала прошлые отзывы. Фруктов, правда не много. … Еще ▾ Очень европейский, не смотря на то, что само здание снаружи в египетском стиле. Еда хорошая, видать ситуация изменилась, прочитала прошлые отзывы. Фруктов, правда не много. ОБСЛУЖИВАНИЕ просто отличнейшее, все приветливые, официанты в основном ресторане обслуживают, приносят напитки, убирают сразу грязную посуду. В номерах идеальная чистота, даже без чаевых, постель и полотенца меняют каждый день.

Когда приехали заселяться, сразу принесли холодные напитки, заселили моментально! Без всяких намёков на доплату, номер с видом на море, есть вай фай, как в номере так и на пляже и возле бассейна. Переселились в него из Golden 5 paradise, потому что в нем невозможно было находиться, ужаснейший отель (цена на отели приблизительно одинаковая), так вот Continental - просто РАЙ по сравнению с Голден 5 парадайс!

Впечатления от отдыха непередаваемые. Чувствуешь себя человеком, абсолютно весь персонал вежливый, никто не нервничает. И больше всего порадовал контингент - немцы, итальянцы, сербы.

На территории 3 ресторана, помимо основного: итальянский, гриль, морепродукты. В итальянский можно 2 раза сходить бесплатно.

Море с пляжем, но глубокое, рифа на берегу нет, нужно только отплывать на лодке. Рыбки есть, правда не такие такие разнообразные как в рифе.
аватар banitsa
В отель попали очень рано, еще до завтрака. Нам сказали , что свободных номеров пока нет и заселят в лучшем случае к обеду, но после завтрака видать пришел на лобби кто-то из начальства, обратил внимание и нам быстро нашли номер, причем делали это с несовсем приветливыми лицами. … Еще ▾ В отель попали очень рано, еще до завтрака. Нам сказали , что свободных номеров пока нет и заселят в лучшем случае к обеду, но после завтрака видать пришел на лобби кто-то из начальства, обратил внимание и нам быстро нашли номер, причем делали это с несовсем приветливыми лицами. Номер особо описывать нечего, он давно уже не новый, но рабочий. Кондиционер не включали и телевизором не пользовались, мы себе в первый день на Шератоне с мужем купили по местной симке, чтобы быть везде на связи, сидеть сиднем в отеле мы точно не собирались. Остальной персонал тоже разный, бармены нормальные, официанты работают быстро, уборщики по территории и бассейнов добросовестные, номер убирали когда мы были на пляже, вообще не мешали, иногда оставляли по доллару. Пляж рядом, свободные места лучше искать по-раньше. Море теплое, купались каждый день, сильного ветра не было. Питание нормальное претензий никаких у нас нет, выбор возможно не сильно большой, но готовят не плохо, мяса хватало, свежих овощей достаточно, десерты отличные. Спиртное местное, пили только пиво, а крепкое всегда берем с собой. Анимация не сильно навязчивая, все традиционные развлечения есть. Дополнительно посетили Каир, ходили к острову Утопия, все нашли на тиба тур ком. В целом отель подойдет для спокойного отдыха, никого сильного шума тут нет, своих денег отель считаю, что стоит, так что можно смело ехать.
аватар rudyy
В целом нам отель понравился. Недочеты конечно можно найти всегда и везде, но в целом отель не плохой и своих денег стоит. Самый большой плюс для нас это конечно первая линия, пляж не самый большой, но мест нам всегда хватало, хотя мы любим поспать и с семи утра лежаки не занимали. … Еще ▾ В целом нам отель понравился. Недочеты конечно можно найти всегда и везде, но в целом отель не плохой и своих денег стоит. Самый большой плюс для нас это конечно первая линия, пляж не самый большой, но мест нам всегда хватало, хотя мы любим поспать и с семи утра лежаки не занимали. Вода уже нормальной температуры, купаться можно. Подводный мир в акватории отеля такой на любителя, искушенным туристам возможно не понравится, нет особого разнообразия ни рыб ни кораллов. Территория у отеля чистая и ухоженная, видно, что персонал старается, газоны поливают, мусора негде нет, за бассейнами следят. По питанию было в целом все не плохо. Голодными мы уж точно не ходили, всегда можно что-то выбрать из курицы, говядины или рыбы, овощей много в разном виде, на гарниры даже не смотрели. Вечером дают не плохие десертики, есть из чего выбрать. Из спиртного пили в основном коктейли, бармены улыбчивые, работают быстро, впрочем как и официанты в ресторане, столик убирают за несколько минут максимум. Развлечения в отеле есть. Можно сходить на зарядку или авюквааэробику, поиграть во что-то если есть желание, аниматоры всегда поддержат. Вечером проводят не плохие представления, особенно интересно, когда это делают приглашенные артисты. Дополнительно ездили в Луксор, прекрасное историческое место, на квадроциклах гоняли по пустыне, у гида от оператора правда такие вещи дорогие, поэтому ищите в соцсетях мидобикхам, сэкономите прилично. Контингент был разный, в основном западные европейцы, русскоговорящие и арабы тоже есть. Какой интернет в отеле не проверяли, так как купили себе с мужем одну симку на двоих в аэропорту, так как нам по работе надо быть постоянно на связи, кстати связь очень шустрая и никаких глюков не было, 10 гиг хватило на неделю с головой, хотя часто вечером фильмы смотрели. Отель можно посоветовать знакомым и друзьям, как относительно не дорогое место, с неплохим питанием и обслуживанием на первой линии.
аватар anastasiateresk
В прошлом году в этом отеле отдыхали наши друзья, в этом решили поехать мы вдвоём с подругой. Одним из важных факторов было море, в плане того, что мы не любим азовский вариант с долгим заходом, а тут пару метров и сразу глубина, это нас и подкупило. … Еще ▾ В прошлом году в этом отеле отдыхали наши друзья, в этом решили поехать мы вдвоём с подругой. Одним из важных факторов было море, в плане того, что мы не любим азовский вариант с долгим заходом, а тут пару метров и сразу глубина, это нас и подкупило. Раз уж начала с моря, то опишу весь пляж по пунктам. Пляж не очень большой, но до него несколько метров от главного корпуса. Как я уже писала вход не пологий, несколько метров и глубина, в общем, купаться и плавать нам было очень комфортно. У отеля как бы своя бухта, ветра нам чувствовались не сильно, но это в воде. Выходить прохладно, но не долго. Рядом отгорожена ещё одна бухта для катеров, соответственно ни пятен, ни запаха, ни прочих неприятных моментов от них не создавалось. Зонтиков и лежаков много, и на весь отель их хватало. На пляже есть бар, душевая, туалет, кстати, очень чистый. Лежаки новые, стоят заслоны от ветра, тень есть как от зонтиков, так и от нескольких рядов пальм, которые растут прямо у самого берега, а перед пляжем красивые цветы, в общем, пляж очень уютный и чистый. На газонах под пальмами стоят плетёные кресла и столики, а перед пляжем и главным зданием большой бассейн. В номер нас заселили быстро, не смотря на то, что мы приехали в отель утром. Номер стандартный, с двумя большими удобными кроватями, есть зона со столиком и мягкими креслами, отдельный туалетный столик со стулом, шкаф просторный, но мало плечиков, пришлось много вещей складывать на полки. В номере есть сейф, чайник (чай, кофе в наличии), мини-бар, центральный кондиционер. Ванная комната не очень большая, но есть удобная большая душевая, душ съёмный, это очень удобно, отдельно кран для ног чуть ниже, стоит биде, фен работал на удивление нормально. Балкончик, стоит столик и стулья пляжного варианта. Вид у нас был боковой на кусочек моря и яхты, очень живописно, любили по утрам пить так кофе. Так же очень классно, что отель прямо рядышком с аэропортом, пусть и не в самом городе, но это нам и не нужно было. Мы очень хотели поездить по экскурсиям, ведь как в Египте без них, да ещё когда тут впервые. Особенно могу порекомендовать классную экскурсию супер эль гуна. Тут вы сразу получаете пять в одном. Это и сама эль гуна и посещение бухты дельфинов еще туда входит батискаф и банан с таблеткой. И еще накормили в обед морепродуктами. И цена смешная всего по 40 долларов. Но брали мы экскурсии у местной фирмы у оператора такая же экскурсия стоит 65 долларов. Саму фирму легко найдете по названию cami tour в поиске яндекс. Кроме вне отельных развлечений ещё есть и всякие развлекухи в самом отеле. Аниматоры очень весёлые, каждый день нас радовали чем-то новеньким интересным, помимо основных зарядок, конкурсов и вечерней анимации. Если есть желание, то отдельно можно покататься на разных водных аттракционах, но нам это было не интересно. А так играли в дартс, занимались с ребятами аэробикой, играли в волейбол, а ещё слушали очень красивую живую музыку. Персонал старается, всегда помогут или подскажут, если что надо. Знают несколько языков, даже на украинском пару слов могут сказать, это было очень приятно. Питание пусть и не самое разнообразное, но всегда вкусно. Находили мясо, рыбу, много гарниров, зелень, фрукты. Коктейли не все были вкусными, но мы выбрали для себя парочку неплохих, и пару баксов бармену улучшили их качество. Из напитков мы брали коктейли с ромом, они самые питьевые, как нам показалось. А ещё нам понравились гамаки по территории между пальм, частенько там валялись. Как по мне, то очень неплохое место, мы отдыхали с удовольствием.
аватар rombal
В отель попали вечером, ужин уже шел, поэтому нас сначала отправили поесть, а потом заселили. Вечером еще сильно прохладно и мы в первую очередь в номере проверили как работает кондиционер на обогрев, а потом уже осмотрели сантехнику и мебель. … Еще ▾ В отель попали вечером, ужин уже шел, поэтому нас сначала отправили поесть, а потом заселили. Вечером еще сильно прохладно и мы в первую очередь в номере проверили как работает кондиционер на обогрев, а потом уже осмотрели сантехнику и мебель. Все конечно давно не новое, пора бы и обновить, но самое главное, что работало без сбоев. Территория отеля достаточно большая, чисто, ухоженно, есть зеленые места мне в общем понравилось. Отель на первой линии, свободные лежаки рядом мы находили всегда. С десяти до шестнадцати по погоде еще нормально, загорать можно, если конечно не будет ветра. Вода для меня, еще холодная, много я не купалась, хотя заход в воду очень удобный. Муж плавал больше и дальше, но говорит, что супер интересного ничего нет, рифа нет, только мертвые кусочки, рыбки попалались только мелкие, может вам повезет больше. Питание было более менее, но гурманам тут делать конечно нечего, очереди бывают постоянно, особенно за омлетом утром и за мясным в обед или на ужин. Гарниров много, все они повторяются изо дня в день, овощи свежие никакие на вкус, тушеные могут быть полусырые, фруктов не сильно много. За чем-то вкусным надо идти только в город, в рыбный ресторан или стейк какой съесть. Алкоголь в отеле местный, противный, так что берите нормальный с собой. Развлечения в отеле стандартные, обычная дневная анимация, детский клуб, вечерние представления похожие уже видели не один раз. Интернет никакой, покупайте симку либо в аэропорту , либо в городе. Персонал разный, есть позитивные , улыбчивые ребята, а есть такие, будто ты им чего-то должен, не стесняясь могут попросить чаевых, мы как-то мало с ними общались и хорошо, что никаких серьезных проблем у нас не возникало. Из дополнительных развлечений брали на тибатур ком поездку в Каир, в общем Хургаду и выбрали из-за этого, и на катере прокатились в открытом море к острову. В общем отель на мой взгляд на пятерку не тянет, больше похож на одноразовую четверку, ни одной причины , чтобы вернуться сюда для себя не нахожу.
аватар kharchenko_i
Уставшая мебель, климатическая система старая и громкая - режим подобрать сложно - спать с открытым окном, спать будет сложно, т. к. матрасы уставшие, доп раскладушки есть, но когда раскладывается то там образовывается щель, нам ее заложил тот человек что убирал в номере, потом спали на ней. … Еще ▾ Уставшая мебель, климатическая система старая и громкая - режим подобрать сложно - спать с открытым окном, спать будет сложно, т. к. матрасы уставшие, доп раскладушки есть, но когда раскладывается то там образовывается щель, нам ее заложил тот человек что убирал в номере, потом спали на ней.

Берите электронные средства против комаров.

Пляж, чистота пляжа, территория как у 5 звездочного отеля, пальмы - все красиво.

Риф там под мостиком с отмершими кораллами, рыбок вы там не увидите.

Анимация супер. Там есть девочка Аня с Белоруссии - создана для детей, она супер, "спасет" вас от детей. Она вообщем то и спасла этот отель от полного уныния. Да и в целом анимация супер. Пенсия и дети развлекаются.

Сервис - напоминает музыкальны автомат - дал доллар - на вас обратят внимание, но не надолго. Спасает но не сильно. В целом если вы к кому нибудь подходите и что либо просите, то вам надо дать ему 1 доллар - это меня раздражало. Моя жена вообще не хотела с ними из за этого общаться. Короче сервиса нет, Купюры по 1 доллару вам "любезно" предложат официант в столовой. Мы к такому не привыкли - везде надо ходить с деньгами. БЕСПЛАТНО там нет НИЧЕГО. Такое впечатление что они сделали нам одолжение, что мы к ним приехали и заплатили им денег.

Спиртное надо брать с собой. Там оно отвратительное.

Питание. Пища норм, но однотипное - не критично. Дети как всегда и везде - на макаронах. В обед и вечером дают мензурку вина - 50 грамм. Мы любим посидеть семьей на ужин и выпить по грамм 200 вина. Недопросишься даже с долларами.

При заезде ваших детей кормить не будут, если вы приехали раньше времени, как впринципе и заселять. Нам предложили оплатить 5 долларов за человека что бы можно было зайти в столовую, при чем так что я перехотел их давать. На просьбу предоставить ресторан не у них в комплексе, нам сказали что нет такого. И там таки нет ничего. В западне. Жена устроила скандал на рецепции, гид египтянин от сантур решил этот вопрос, мы накормили детей (в знак благодарности заказали у него экскурсию, а они у него по тройной цене). Ему спасибо. При выезде тоже не давали пообедать. Тем не менее отец (80 лет) пообедал, ему было на все плевать. Никто ему ничего не сказал, детей мы кормить не повели - не хотели скандала.
С чем я сравниваю - отели ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ. Был там в 4 и 5 звезд. (ЭКСПИРАНС, СУЛТАН ГАРДЕН - они рядом. )Какие то нюансы были, но не такого масштаба и не были связаны с поселением, питанием, комфортом. Там вообще сначала мамаш загоняют в столовую накормить детей, потом уже какие - либо оформления.

Дети в восторге, Родители тоже повозмущались на сервис, но в целом комфортный вход в воду перекрыл негатив.

Я туда второй раз не поеду. Мне все показалось как попрошайничество - вот они ж взяли деньги, какого я должен ходить везде с деньгами. Вообщем противно.

Всем кто привык к сервису сюда запрещено.
аватар svpproject
Отель прекрасный, но старенький и по многим позициям необходим ремонт. Но! Прекрасное расположение, великолепный парк с пальмами и маленькими удивительно красивыми цаплями, прекрасный пляж и море дает возможность забыть о небольших минусах. … Еще ▾ Отель прекрасный, но старенький и по многим позициям необходим ремонт. Но! Прекрасное расположение, великолепный парк с пальмами и маленькими удивительно красивыми цаплями, прекрасный пляж и море дает возможность забыть о небольших минусах. Нормальный персонал (если не ходить с пальцами "веером") всегда можно найти общий язык. Уборка в номере и смена полотенец +1.5 л бутылка воды - каждый день. Пища разнообразная (много овощей в любом виде, есть говядина, курица, рыба) , но каждый день почти одинаковая. А вот рестораны A la Carte - полная ж*па и профанация. Можно рассказывать много, но! Этот отель прекрасно подойдет родителям с маленькими детьми, семейным парам после 45. Молодежи и молодоженам туда не надо.
аватар sveta24
Отдыхали в отеле в сентябре. Сам отель не большой но очень уютный, все в шаговой доступности. Номер нам достался на первом этаже с видом на парк, очень тихий, потому что если на бассейн то будет шумно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в сентябре. Сам отель не большой но очень уютный, все в шаговой доступности. Номер нам достался на первом этаже с видом на парк, очень тихий, потому что если на бассейн то будет шумно. Территория чистая , ухоженная. Пляж не большой, а туристов много и они все (на удивление) на пляже, возле бассейна туристов мало. Лежаки приходилось занимать. Море - лагуна, волн нету, с правой стороны - Марина с катерами. Один ресторан. Еда нормальная, средненько, без изысков. Номер очень большой, с большой ванной и с большой террасой. Расположен на променаде, есть где погулять и по магазинами и на такси в город. Ну всё что хочешь. Интернет нормальный, в холе - отличный, даже есть на пляже но слабее. Персонал очень приветливый, любую проблему или просьбу решают быстро. В общем очень достойный отель, всем рекомендую. Хорошего отдыха!

аватар maichik2
Спасибо за Ваш ответ! С анимацией все понятно, а вот относительно моря - меня интересует действительно ли тут плавный вход и достаточная глубина для плаванья? не нужна ли спец обувь?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар maichik2
есть ли в отеле вечерняя анимация для взрослых? правда, что море очень хорошее?
аватар gukov1951_
Тренажерный зал - платно ? Есть ли Wi-Fi ?
аватар hrae-burg
Какой в отеле пляж? Нужны ли тапочки? У моря вход пологий (когда начинается глубина)?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 44astra44
Подскажите как отель в наше время? Как сервис, каралы , пляж , рыбы ? Вопросов нет -ответов тоже!!!!
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Международный аэропорт Хургада расположен в 4 км.
Описание пляжа На пляже есть душ и кабинки для переодевания.
  • понтон или пирс

В отеле есть 1 бассейн с подогревом в зимний период, автобус до центра города (по запросу), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей 2 детские секции в открытом бассейне (с подогревом в зимнее время), мини-клуб (возраст 4 – 12 лет).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт К услугам гостей оздоровительный клуб, собственный дайвинг-центр и бассейн с подогревом в зимний период. Гости могут заняться сноркелингом и другими водными видами спорта. Каждый день в курортном отеле проводят развлекательные мероприятия.
  • сквош  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 252 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон (платно), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес El Fareek Youssef Affifi Street, Village Road, 84511 Хургада, Египет
Телефоны: +20 65 3465100
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.