Очень понравился пляж.

Написано: 21 марта 2019
Время поездки: 2 — 11 марта 2019
В прошлом году в этом отеле отдыхали наши друзья, в этом решили поехать мы вдвоём с подругой. Одним из важных факторов было море, в плане того, что мы не любим азовский вариант с долгим заходом, а тут пару метров и сразу глубина, это нас и подкупило. Раз уж начала с моря, то опишу весь пляж по пунктам. Пляж не очень большой, но до него несколько метров от главного корпуса. Как я уже писала вход не пологий, несколько метров и глубина, в общем, купаться и плавать нам было очень комфортно. У отеля как бы своя бухта, ветра нам чувствовались не сильно, но это в воде. Выходить прохладно, но не долго. Рядом отгорожена ещё одна бухта для катеров, соответственно ни пятен, ни запаха, ни прочих неприятных моментов от них не создавалось. Зонтиков и лежаков много, и на весь отель их хватало. На пляже есть бар, душевая, туалет, кстати, очень чистый. Лежаки новые, стоят заслоны от ветра, тень есть как от зонтиков, так и от нескольких рядов пальм, которые растут прямо у самого берега, а перед пляжем красивые цветы, в общем, пляж очень уютный и чистый. На газонах под пальмами стоят плетёные кресла и столики, а перед пляжем и главным зданием большой бассейн. В номер нас заселили быстро, не смотря на то, что мы приехали в отель утром. Номер стандартный, с двумя большими удобными кроватями, есть зона со столиком и мягкими креслами, отдельный туалетный столик со стулом, шкаф просторный, но мало плечиков, пришлось много вещей складывать на полки. В номере есть сейф, чайник (чай, кофе в наличии), мини-бар, центральный кондиционер. Ванная комната не очень большая, но есть удобная большая душевая, душ съёмный, это очень удобно, отдельно кран для ног чуть ниже, стоит биде, фен работал на удивление нормально. Балкончик, стоит столик и стулья пляжного варианта. Вид у нас был боковой на кусочек моря и яхты, очень живописно, любили по утрам пить так кофе. Так же очень классно, что отель прямо рядышком с аэропортом, пусть и не в самом городе, но это нам и не нужно было. Мы очень хотели поездить по экскурсиям, ведь как в Египте без них, да ещё когда тут впервые. Особенно могу порекомендовать классную экскурсию супер эль гуна. Тут вы сразу получаете пять в одном. Это и сама эль гуна и посещение бухты дельфинов еще туда входит батискаф и банан с таблеткой. И еще накормили в обед морепродуктами. И цена смешная всего по 40 долларов. Но брали мы экскурсии у местной фирмы у оператора такая же экскурсия стоит 65 долларов. Саму фирму легко найдете по названию cami tour в поиске яндекс. Кроме вне отельных развлечений ещё есть и всякие развлекухи в самом отеле. Аниматоры очень весёлые, каждый день нас радовали чем-то новеньким интересным, помимо основных зарядок, конкурсов и вечерней анимации. Если есть желание, то отдельно можно покататься на разных водных аттракционах, но нам это было не интересно. А так играли в дартс, занимались с ребятами аэробикой, играли в волейбол, а ещё слушали очень красивую живую музыку. Персонал старается, всегда помогут или подскажут, если что надо. Знают несколько языков, даже на украинском пару слов могут сказать, это было очень приятно. Питание пусть и не самое разнообразное, но всегда вкусно. Находили мясо, рыбу, много гарниров, зелень, фрукты. Коктейли не все были вкусными, но мы выбрали для себя парочку неплохих, и пару баксов бармену улучшили их качество. Из напитков мы брали коктейли с ромом, они самые питьевые, как нам показалось. А ещё нам понравились гамаки по территории между пальм, частенько там валялись. Как по мне, то очень неплохое место, мы отдыхали с удовольствием.