Hawaii Caesar Palace Aqua Park 5*– Отзывы

№93 в рейтинге отелей Хургады
Отель и аквапарк Caesar Palace расположен на курорте Хургада на Красном море, на первой линии пляжа. Открыт 20 сентября 2015 года, последняя реновация проводилась в 2017 году (реновация мебели на территории отеля, ландшафта и номеров). Отель подходит для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар olga-262812
 •  ездил(а) 1 год назад
Прилетели с отдыха 3 дня назад, отдыхала с детьми в данном отеле с 16-25 ноября 2022г. Начну с самого важного для меня, да и всем будет полезно это узнать если вы соберетесь отдохнуть в данном отеле! Со мной произошел такой случай, не ловко села на край шезлонга и упала спиной на плитку около бассейна, шезлонг естественно перевернулся! Все бы ничего, но. … Еще ▾ Прилетели с отдыха 3 дня назад, отдыхала с детьми в данном отеле с 16-25 ноября 2022г.

Начну с самого важного для меня, да и всем будет полезно это узнать если вы соберетесь отдохнуть в данном отеле! Со мной произошел такой случай, не ловко села на край шезлонга и упала спиной на плитку около бассейна, шезлонг естественно перевернулся! Все бы ничего, но.... в нем лопнула ножка.... Тут же подбежали смотрящие, начали фоткать, говорить на местном языке между собой. Через минут 15 подошел управляющий и сказал что я должна покрыть им данный ущерб! Долго совещаясь, мин 40, они пришли к выводу, что я должна им за это 266$, я открыла рот! На что они сказали- это же вы сломали, это по вашей вине все произошло! Гида в тот момент на территории отеля не было, подойти не к кому, они не на шаг не отходили от меня и требовали деньги! Наскребла я эти 266 $? Заплатила, потребовала квитанцию. К вечеру приехал гид, но он так и не смог помочь мне в этом вопросе, думала, хотя бы часть денег вернут, а нет! Любая поломка, любой ущерб в этом отеле вы оплатите по стоимости новой вещи! Упал у вас в номере телевизор, разбили стакан или как у нас под конец отдыха сломалась ножка у кровати и кое как я ее приделала, чтобы не заметили, вы за все здесь заплатите! За все!!! Так что имейте это в виду, собираясь сюда на отдых!

Сам отель не плохой, большой просторный холл, удобные диваны и кресла, их много, всем места хватало. Все чисто, убирают я так понимаю и днем, но основная уборка по ночам! Мы жили на первом этаже, номер с балконом во внутренний дворик с бассейном, номер не плохой, они тут все одинаковые, только есть у кого хорошие балконы, а у кого мизерные, я сравнивала номера, была не в одном. У нас было три кровати, 2 большие и 1 полуторка, 2 кресла, столик журнальный и стол большой, под ним малюсенький холодильник, а над ним висит телевизор. Есть чайник, чай, кофе, сахар и 2 бутылки 0.5 воды каждый день приносили, если у вас осталось или вы это не убрали))))) вам не пополнят)))) 2 дня просила доложить 3-й комплект полотенец, принесли. Уборка каждый день, но она не какая, поменяют полотенца и у нас залили унитаз средством для унитаза, сделали видимость уборки. Полы не моют! Мусор выкинут. Вот такая уборка всегда. Пару раз делали лебедя из одеяла и обезьяну из полотенца. Мебель старая, везде! но не критично, только вот ножка у кровати отломалась))) При заселении у нас схватили чемоданы и проводили в номер, рассказали чего да как и стояли ждали денег, дала 5$.

Ресторан большой, в него ходят кушать отдыхающие с этого и соседнего отеля( отдельно стоящее здание с правой стороны).
Мебель тоже вся ушатаная, скатертей нет, как у них на фото)))

Хочу сказать, за границей мы отдыхаем впервые! Вкусовыми предпочтениями не избалованы, омаров и всякой роскоши нам не приходилось кушать, но поесть любим! а то можете подумать мы привереды и питаемся в ресторанах! Нет, мы люди домашние и еда обычная как и у многих! Мнение мое сугубо индивидуальное!

Завтрак- хлопья с молоком, каши какие-то, блины с джемом, медом, сахарной пудрой, все добавляете по желанию. Пюре картофельное(жидкое), фалафель ( шарики из бобовых что ли я так и не поняла) жареный во фритюре( мне зашли), хлеб, булки, сдоба это все было вчерашнее и сухое, фрукты- дыня( не спелая), финики, апельсины, виноград, овощи свежие( много), яичница( смешивают одно яйцо и овощи, есть пустое яйцо, если покажешь картинку простой нашей глазуньи то пожарят и так, но сами так не жарят! )Яйца отварные. Если что и забыла перечислить, не осуждайте))) Завтрак скудный!
Часов в 11 после завтрака выносят на улицу стол и ставят на него огромный торт( режут его на порции), жарят блины, также те же наполнители, фрукты( апельсины, дыня, финики) бери кушай.

В час обед- вот тут то можно чуток разгуляться и наесться и выбрать себе по душе! Говядина запеченная, баранина, запеченная, ( нарезают при вас порционно, но не мало! ) куры жареные( говорите только какую часть вы хотите! ) Рыба целиковая или кусками( жареная во фритюре), рыба целиковая запеченная! Картофельное пюре, батат, макароны и пустые( они стоят где детский уголок) и с соусами и подливами, гуляш из говядины(вкусный! ), супы( вода да лобода! ), соусы разные, овощи маринованные (острые), овощи свежие. Выпечки разнообразной полно! ( мне пироженки не понравились, дети ели! у каждого свой вкус! ) Хлеб разный и свежий, фрукты, Печень говяжья жареная с овощами, куриный шашлык, не каждый об этом знает, находится там, где жарят яйца, дают только в обед. Много разного риса и пустого и с овощами и с мясом. Бобы в соусе, запеканки из макарон. Их колбасу и сыр есть не возможно! Или это соя или не знаю что)) Сосиски в томатном соусе(острые), дочка ела, мне не очень. Пишша, запекали на больших прямоугольных протвенях и нарезали на прямоугольники, в них нет мяса, это не та пицца, к которой мы привыкли! Там соус томатный и присыпано сыром, могут добавить овощи, но чаще без них ( всегда за шашлыком и пиццей большие очереди и за яйцами тоже). Подобие голубцов наших и далмы, мне не очень! )) Давали на обед хурму, бананы. ( так же бананы и на завтрак и обед и ужин). Десертов много и еды тоже, каждый подберет по вкусу! У выхода делают мороженое( быстро тает и водянистое, но все же, детки кушают и оно не плохое, попробовать стоит! )

На ужин практически все тоже самое, что и на обед, точно не помню, только чуть меньше и там где жарят яйца и шашлык, жалят мини люля кебаб( чуть островаты), вкусные!

После обеда в 15:00 в баре за горками на территории подают картофель фри( не сильно поджарен! наверное в связи с большим количеством желающих и малым временем! Такая же пицца как и в ресторане, овощи свежие, соусы, апельсины, финики. и бургеры( так называемые) это булка маленькая круглая и туда положили тоненькую котлетку, половинку от нее! многим нравится. можно добавить соус и огурчик! Еще раз говорю у всех вкусы разные!
В барах напитки это пепси, севен ап ( наливают порционно из бутылок), напитки не газированные - апельсин и ананас (пить можно), наливают в пластик, простая питьевая вода( можно подойти со своей бутылкой и набрать). такие же и в ресторане, везде одинаковое. Только в ресторане кофе растворимый! а в баре можно капучино, латте, американо с кофе машины. Чай везде и в баре и в ресторане, пожалуйста, что хотите, только бар работает с 10-24часов. Кофе капучино чуть для меня крепковат, а вот латте самое то! Чай обыкновенный как наш липтон и ярлычки похожи)) Ходят предлагают платные коктейли
( мы не брали).

Территория огромная! Красивая и ухоженная! Все стригут, поливают, чистят и моют! ( так бы в номерах убирали)))
Много горок и бассейнов! Только один жирный минус - они все холодные! только один бассейн с подогревом и то не всегда, тот который сразу при выходе с левой стороны! Конечно местные( их много! ) да и все остальные купались где гов
рки хоть там и холодная вода, мой сын там купался и катался с удовольствием! дают ватрушки! Самое лучшее время это с 15-17 часов если надумаете! вода чуть прогреется. После пяти горки закрывают, да и этого достаточно так как темнеет и становится прохладно, да и еще вода ледяная!

За горками через территорию пляж, все чисто и в нашем случае безлюдно, так как море очень прохладное, но мы пару раз купались. А как же, быть первый раз на море в Египте и не окунуться))) Пляж зачем-то засыпали строительной щебенкой, сход плохой, но есть лесенка, можно спуститься по ней. Был отлив в это время и море не очень глубокое. По левуй сторону, если смотреть на море, в дали есть пирс, вот там очень красивое море и хорошая глубина.

На полотенца дают карточки на всех членов семьи, сдали полотенце, вернули вам карточки, хотите не сдавайте в конце дня, как угодно.

На второй день была встреча с гидом, не плохой мужчина, втюхивал экскурсии по завышенным ценам! ( я конечно все понимаю, что нужно заработать процент), но мы брали все экскурсии у одной женщины (olga_gidegypt, советую, цены в 2-3 раза ниже! ) На 3-й день записались на бесплатную поездку -шоп-тур. Советую съездить, все ровно бесплатно и не долго! Длилась часа 2-3, провезли по магазинам и я попросила заехать в русскую аптеку, прикупили лекарства, цены ниже! советую! ) Заезжали в меха и кожа, купила себе кожаный рюкзак, торговалась по последнего уступил с 24- до 60 $, так что торгуйтесь, они это любят! Везде просите чеки! Везде! пусть будут, а то когда улетали, мужчина что-то купил и его не выпустили по какой причине не знаю! Но лучше пусть будут, они вас не завесят! Сами брали 3 экскурсии за 9 дней-это ЛЮКСОР + БАНАНОВЫЙ ОСТРОВ, БАТИСКАФ и САФАРИ ДЕТСКОЕ( так как были с детьми, но программа такая же как и у взрослых кто без детей)
Советую шампуни, маски для волос, зубные пасты, лекарства, вкусная халва, похожа она на сахарную вату только волокнами, продается в прозрачных пакетах, она такая сыпучая, и очень вкусная!

Как выходите из отеля через дорогу есть магазины, № пирамиды, цены космос! в других как сторгуетесь)))
По левую руку, если пройтись немного через пару отелей, будут торговые лавки и магазинчики, много выбора и цены везде разные. Мы дошли до магазина МИША и вроде это был конец торговому ряду))) дальше не ходили, вроде там и нет ничего.

Если бы не экскурсии, было бы скучно, анимация никакая! она была, но и смотреть не на что! Вялые люди делают вид, что развлекают! Один парень с длинными волосами танцевал в светящейся юбке, вот на него интересно посмотреть, а остальное тухляк.

Был аквагрим, рисуют так себе, но по факту он был. Сын 2 раза подходил, еле смыли краску))))

А так не взирая на этот неприятный инцидент все было сносно, постаралась рассказать вам все как есть.
Если поедете сюда, будьте аккуратнее, все улыбаются, но если что-то не так, налетят как стая!
Вай фай только на ресепшен и то не какой!
За 9 дней с 16-25 ноября мы заплатили 146.000 руб. на 3-х.
Желаю всем приятного отдыха!
центральный вход территория территория холл на 1 этаже батат
аватар Olenaposuda
Прилетели в 8. Браслеты одели ровно в 10, когда закончился завтрак. Плюсы: большая, ухоженная территория; еда на 4; дневная анимация; нормальный отзывчивый персонал; в номере все работает. … Еще ▾ Прилетели в 8. Браслеты одели ровно в 10, когда закончился завтрак.
Минусы: отель остро нуждается в реновации; очень грязный, при въезде дали грязный номер, вызвала уборщика, убирал при нас; полотенца замызганные, в пятнах.
Шампуней и кондиционеров нет. Туалетной бумаги, однослойной, 1 рулон на комнату. И воды 2 бутылки по 0.5 на номер. Естественно не хватает, приходится покупать. Правда при оставленном долларе уборщик оставляет 2 рулона бумаги и 3 бутылки воды.
Напитки либо юпи, либо бутылированная кола-спрайт.
Пиво всегда заканчивается, то в лобби, то у бассейна.
Снек-бара нет.
Посуда вся щербатая, плохо вымытая. Приборы лежат не на столах в индивидуальном пакете, как до ковида, а в общем лотке. Скатертей и даже салфеток нет. Вместо салфетки под горячее кладут листы бумаги А4.
Вечерняя анимация слабая.
Подогревается 1 бассейн, горки и детские лягушатники холодные.
В море не заходили, для нас зимнее море холодное. Но загорать кайф.
Не понятно, по каким критериям у отеля 5 звёзд. В октябре отдыхали в 4, она в разу лучше Гавайи.
В общем, отель на 3. Просто цены скаканули и раньше за 30 т. можно было посетить отличный отель. Этому отелю по старым ценам цена до 15000. Просто ещё как-то не верится, что за 30 т. сейчас будешь ездить в такой отстой.
аватар sasza22
Отдыхали в этом отеле в 2019, все очень понравилось (можете почитать мой отзыв от 2 декабря 2019 года). В марте 2021 решили поехать опять в этот же отель, кое-что изменилось в худшую сторону, но списали все на коронавирус, везде все стало скромнее, не только в этом отеле, но в целом остались довольны. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в 2019, все очень понравилось (можете почитать мой отзыв от 2 декабря 2019 года). В марте 2021 решили поехать опять в этот же отель, кое-что изменилось в худшую сторону, но списали все на коронавирус, везде все стало скромнее, не только в этом отеле, но в целом остались довольны. И вот в ноябре 2021 решили вновь лететь в Египет и как раз на этот отель была хорошая цена, решили ехать 3-й раз сюда же, ну и полетели.

Прибыли рано утром, браслеты одели в 10, но не заселяли ни сразу, ни в 10, ни в 12, ни в 14.00 (как должно быть по правилам)... в итоге после скандалов попали в номер только к 15.00 (почти 8 часов ожидания заселения!!!). Номер был обычным претензий не возникло, кроме претензии жены, что шумно в номере из-за ресторана, который под ним.

А теперь что изменилось за 2 года
В главном ресторане, ассортимент уменьшился процентов на 40%, по сладкому вообще печаль, осталось пожалуй 40% того, что было, при чем все самое вкусное и то что подороже исчезло, остались только однообразные дешевые торты и ихние стандартные для каждого отеля печенюшки и пахлава, никаких десертов, мусов, желе и т.д, хотя раньше все это было, мне как любителю сладкого было печально. По фруктам тоже слабее стало. По основным блюдам уменьшился ассортимент, но терпимо, голодным никто не оставался. По поводу выпивки, различные коктейли тоже испарились, остались только стандартные соки и колы, севенапы... По поводу посуды, многие писали, что тарелки часто надбитые, думаю людям больше не на что обратить внимание, но правда, практически каждая вторая тарелка надбита или имеет сколы, аж самого раздражало. Ещё одно ноу-хау, в ресторане не было ни соли, ни перца, ни на столиках, ни в стиках. Когда спросил работника где соль и перец, тот после пары минут поисков привел меня к 2 мискам, где были соль и перец, а оттуда типа надо набирать себе в тарелку, уровень отеля!!!
По поводу салфеток, их тоже нигде не было, когда шла сервировка, на каждый столик полагалось по 2 салфетки (на 2, 4, 6, 8 местные столы) в итоге на примерно 500 посадочных мест было 200 салфеток, кому не хватило, его проблемы и взять негде. Ещё одно ноу-хау, разрешили из 2 отелей Палац и Дримс ходить в оба ресторана обоих отелей, как не трудно догадаться, из Палаца в Дримс никто не пошел, из Дримс приходили почти все, так как там ресторан раза в 3 меньше. В итоге иногда не хватало свободного столика + очереди за выпивкой и мороженым, в соседнем же отеле ресторан всегда был полупустым. Стали ходить в соседний отель за мороженым и пивом компанией, в итоге местный бармен экономя пиво начал возмущаться - идите типа в свой ресторан... По поводу пива вообще печально было весь отдых, во всех барах на территории наливали сначала в минзурки по 100 грамм (50 пива 50 пены) по 4 стаканчика, потом пришла разнарядка наливать без пены но только по 2 стаканчика, в итого постоянная грызня россиян и местного персонала. 1 день вообще нигде не было пива, все бармены только отвечали будет через 10 минут или через 30 минут в итоге вечером пошли на улицу покупать пиво.
Персонал же уже не улыбался как 2 года назад, и не старался угодить клиентам, а был мороз во всем и хамство как везде в Египте. По уборке тоже стало все хуже, полы уже никто не полировал, обычной тряпкой повозюкали и так сойдет, в барах на полках кругом пылюка, никто её уже не протирал, как раньше. В номерах при уборке уже не крутили ни лебедей, ни баранов, даже не смотря на 1 дол. Ковролиновые дорожки возле аквапарков тоже большей частью исчезли, "ковзайтеся гості любі" по мокрому бетону и плитке. Живность из минизооарка тоже испарилась. И так во всем, все деградировало в худшую сторону.

Контингент отдыхающих тоже сильно изменился, теперь 40% Украина, 40% Россия и около 20% все остальные вместе взятые.

Тяжело понять логику руководства отеля, заработать себе репутацию, чтобы потом её так бездарно терять. Скорее всего больше не вернусь в этот отель, хотя если путевка на неделю 13-17 тыс. грн на двоих, то ехать можно, но больше этот отель не стоит уже. Территория по прежнему хорошая и голодными несмотря на кучу минусов не останетесь. Хотя любителям выпивки и сладкого теперь точно не сюда. Всегда смотрите на последние отзывы, а не общий рейтинг отеля, так как за 2 года, как оказывается отель может измениться до неузнаваемости, как в лучшую, так и худшую сторону...
аватар irinarevenko91
Выбирали отель с аквапарком, для ребенка, и аквапарк просто шикарный, територия очень, очень красивая и чистая, на улице все сотрудники, что на барах, что на горках, что убирают хорошие, приветливые люди здесь 5*** даже 6*. … Еще ▾ Выбирали отель с аквапарком, для ребенка, и аквапарк просто шикарный, територия очень, очень красивая и чистая, на улице все сотрудники, что на барах, что на горках, что убирают хорошие, приветливые люди здесь 5*** даже 6*.
НО дальше кошмар в самой гостинице, номера очень старые и грязные, уборка номера только за 1? и обязательно пусть меняют постель при Вас, они ее перестилают, но она не свежая, с волосами, 3*.
Еда нормальная, достаточно мяса всегда, овощи, фрукты, сладости вкусно.
Тарелки все надбитые, иногда жирные 4*.

Рецепшен пора поменять, ребята немного устали, то ли слишком уверены, что не заменимы, злобно отвечают, иногда когда подходишь они уходят, в общем здесь 2*.

Море нам понравилось, без живности, мелкое, чистое, мы любим просто ходить по воде 5*.

И еще на территории работает типа салон, ходила 3 дня, некая Мари, и так вежливо убалтывала заплести для ребенка косички, мы согласились, деньги конечно наперед, оплатили,
Начали плести не хватило ниток розовых, добавили фиолетовые, ладно, но уже на второй день все расплелось, пошли к ним они начали орать, переплетать никто не собирался, предложили к еще доплатить 10 долл. и сделать коррекцию, деньги выброшены, за свои же деньги получили разочарование, НЕ рекомендую никому 1*.
аватар anna.gutsko.93
Отель выбирали на основе отзывов и по рекомендации туроператора Анекс Тур. Приехали мы уже вечером около 19-20:00, заселили быстро. Номер был маленький, с грязной и "убитой" мебелью, застиранное с катышками постельное белье, которое ни разу за неделю не сменили. … Еще ▾ Отель выбирали на основе отзывов и по рекомендации туроператора Анекс Тур. Приехали мы уже вечером около 19-20:00, заселили быстро.
Номер был маленький, с грязной и "убитой" мебелью, застиранное с катышками постельное белье, которое ни разу за неделю не сменили. В номере был небольшой балкон "с видом" на хоз. двор и море вдалеке, так как нас заселили не в основной корпус, за который мы заплатили, а в соседний, поменьше, то и условия были хуже соответственно. Пляжные полотенца ни разу не меняли, раз сами словили уборщика в коридоре и заставили поменять. Влажная уборка была ежедневно. Кондиционер рабочий(так было не у всех в номерах), чайник, фен, сейф-это то, что с техники в номере. Никаких гелей для душа, шампуней и лосьйонов нет, так что все берите с собой, единственное, что было, так это жидкое мыло.
Питание в данном отеле просто отвратительное, алкоголь, соки, коктейли просто ужас, употреблять это невозможно, пили исключительно воду и кофе. В ресторанах полнейшая антисанитария, посуда вся в сколах и плохо помыта, очень много арабов с детьми, которые все время шумят кричат и неоднократно было замечено, как "пробуют" еду с общего разноса общей ложкой. Часто в еде попадались чёрные крученые волосы. Еда однообразная, невкусная, морепродуктов нет от слова совсем.
Пляж хороший, песчаный вход, шезлонгов и зонтов хватает на всех, море очень тёплое, но мелко, чтоб поплавать нужно пройтись около 1.5 км.
Территория отеля большая и зелёная, ухоженная, много цветов. Множество бассейнов и горок, вода чистая.
На территории отеля очень много и часто навязывают экскурсии и прочие услуги, каждый так и пытается на тебе заработать, включая персонал.
На второй день у меня и у мужа появились признаки пищевого отравления, которые продлили ещё и после приезда домой.
В отеле нет анимации, вечером делать абсолютно нечего, скука.
Не рекомендую данный отель и сами больше сюда не поедем.
аватар 80501414767
Хороший отель. Плюсы: - Большая ухоженная территория. - Питание хорошее, как для Египта. Мясных блюд хватало. - Много бассейнов. - 3 комплекса водных горок, и это огромный плюс, потому что не было очередей на горках. … Еще ▾ Хороший отель.
Плюсы:
- Большая ухоженная территория.
- Питание хорошее, как для Египта. Мясных блюд хватало.
- Много бассейнов.
- 80-90% отдыхающих арабы. По опыту общения арабы вообще не напрягали по сравнению с турками.
- На каждой горке и каждом бассейне дежурил АКВАМЕН. Они реально следили за всеми.
- Пляж нормальный.
Минусы:
- Вода в бассейнах холодная. Уточняйте насчет подогрева заранее.
- Блин, больше нечего писать из минусов...
Такси до Старого города туда и обратно 5$.
Аптеки хорошие только синие и зеленые.
аватар WasabiSon
Море холодное. Взрослый бассейн с подогревом некоторые купаются, но для нас все равно в нем прохладно... В детских вода чуть лучше, но малая скатывается с горки и выходит на холодный воздух. … Еще ▾ Море холодное. Взрослый бассейн с подогревом некоторые купаются, но для нас все равно в нем прохладно... В детских вода чуть лучше, но малая скатывается с горки и выходит на холодный воздух.
Сегодня решили пойти в сауну, хамам, джакузи, чтоб погреться... Заплатили 50 баксов, но джакузи тоже была вода холодная(
Пиво, виски подают бутылированное. Очень хорошее.
Вино так себе, наверно разбавленное...
Много разной рыбы, да и мясо разное есть: мясо, курица, индейка, рыба гриль... По еде все гуд.
Интернет плохой, купили карточку.
Солнце хорошо печет, мы сгорели уже, но ветер сильный и холодный.
Анимация - мы особо не ходим на неё, но вечером мегахолодно, попой не покрутишь. Ветер мозг выносит.
В отеле сейчас, как в муравейнике, очень шумно.
Территория очень красивая... Они засыпали берег моря, видать чтоб не идти 100 метров по мелкоте, сделали еще куча бассейнов, добавили еще ресторан на берегу, все в цветах... Тут вопрос не в отеле, а в погоде... Просто не повезло с погодой.
аватар oksikoba
Нормальный отель, один бассейн с подогревом, купаться в море возможно только с понтона заброшенного отеля слева - надо до него пройти через лагуну. Питание - экономвариант, напитки - вино на обед, ужин, пиво бутылочное, фреши апельсиновые на обед, ужин. … Еще ▾ Нормальный отель, один бассейн с подогревом, купаться в море возможно только с понтона заброшенного отеля слева - надо до него пройти через лагуну. Питание - экономвариант, напитки - вино на обед, ужин, пиво бутылочное, фреши апельсиновые на обед, ужин. Заполняемость 30%, в основном - арабские семьи, нас - беларусов и украинцев 5%. Еды есть, но специфическая: мясо, рыба и курица, индейка есть всегда (кроме завтрака). Ресторан для питания - ужас. В подвальном помещении, без окон. Как в тюрьме, при этом есть отличный прозрачный ресторан с видом на бассейн/море, но он закрыт. Голодным в общем не останетесь никогда! В отеле не готовят, привозят из Hawaii Le Jardin.

Возле главного бассейна - с подогревом - после завтрака сладости + фреш + фрукты каждый день вывозят и потчуют туристов. Аквапарк работает по времени с 10 по 12 кажется, но если не включили - надо подойти на бассейне к аквамену и попросить: включают по просьбе. Бассейны в аквапарке ледяные! Территория чистая и ухоженная. Отдых спокойный. Спа - 10 долл. массаж. Отличный массаж делает Леха - девушка. Номера на 3 этаже нормальные, надо при заселении проверять и показать "чемоданному директору". Потом звонить на ресепшн и требовать исправить неработающее/поломанное. Постель меняли за 10 дней два раза, убирались нормально, в утреннее время. Деньги не клянчат. Вообще. Ключа может быть от номера только два, на второй пишешь и подписываешь бумажку - если утеря - штраф по выселению. Я выбила и третий ключ - с боем практически (нас пятеро было взрослых в номере человек).

Гид - Ахмед - естественно - не напрягал, от слова вообще. Сказал - если не надо экскурсии: пока, до встречи. На экскурсии не ездили, на базар мотали на такси (за отелем брали) - 7 долл. туда и назад. Напротив классный супермаркет, большой. Есть все ценники, товары в нем турецкие. Можно оплатить наличкой и картой (добавит 3% при оплате картой). Хороший магазин. Называется 3 piramis кажется. Интернет в отеле есть на ресепшн, бесплатный. Тянет конечно плохо. Ютуб не посмотришь, а мессенджеры нормально.

Если есть необходимость приобрести карточку местную сим - делюсь опытом: выходите после завтрака из отеля, идете в направлении центра (налево) пока на противоположной стороне не увидите банк Египта. Там обмениваете долларов 20 на египетский фунт, переходите дорогу и в квартале жилом - прямо возле шоссе есть магазин Водафон (типа), но он липовый магазин, там обманщик торгует, но каждое утро - даже в выходные дни - туда подъезжает автомобильчик Водафон. Этот товарищ продает сим-карты и пополняет номера, только надо иметь с собой египетский фунт - иначе придется идти в банк (о чем я уже упомянула) и производить обмен. Вроде все.
аватар kobadzin
Один бассейн кажется с подогревом. Там местные купаются/плещутся. Обед - рыба, ягненок, говядина, спагетти, овощи, три вида супа, рис, картофель. Много сладостей. Фруктов много. … Еще ▾ Один бассейн кажется с подогревом. Там местные купаются/плещутся. Обед - рыба, ягненок, говядина, спагетти, овощи, три вида супа, рис, картофель. Много сладостей. Фруктов много. Погода - жарко. На море пустой пляж. В воде никого нет. Море на ощупь не холодное, 22 градуса. Номер старый. Но чистый. Мебель подгулявшая, но все работает исправно: все проверила изначально, очень строго. Весь отзыв - первое впечатление. Людей мало. В основном арабы. Персонал приветлив.
аватар ksanav16
Отель нормальный. Мы приехали в час дня, оставили вещи, заполнили анкеты с гидом минут 15, нам одели браслеты и отправили в ресторан. После обеда нас быстро заселили в номер на 4 этаже, вещи занёс работник отеля. … Еще ▾ Отель нормальный. Мы приехали в час дня, оставили вещи, заполнили анкеты с гидом минут 15, нам одели браслеты и отправили в ресторан. После обеда нас быстро заселили в номер на 4 этаже, вещи занёс работник отеля. В номере нужно смотреть чтобы всё было целое при заселении, нас гид в автобусе предупредил, что при выселении заставят заплатить за все поломки, не важно до тебя это было или при тебе сломалось. Поэтому войдя в номер сразу начали всё проверять. Первое что бросилось в глаза сломанная розетка, она была вырвана просто, включили чайник - не работает, пульт телевизора без батарейки и без крышки. Расстелили кровать простынь грязная с чёрными кудрявыми волосами. Это всё видел человек, который нас завёл в номер.

Звоню на рецепшн, они прекрасно понимают русский язык, возмущаюсь. Сразу приходит электрик чинит розетку, пульт, паренёк прибежал с чистой постелью. Я их не отпускала минут 10, мы проверили включатели, сейф, сейф не рабочий. Пришёл работник ещё один, починил сейф. Вышли на балкон, стулья целые, стёкла целые. Только потом мы их отпустили. В другие номера нельзя заходить везде видеокамеры, всё просматривается. Ресторан замечательный, большой выбор мяса, овощей, утром мясные блюда есть, что меня удивило. Днём и вечером рыба, курица, утка, баранина, телятина, шашлык вечером из курицы, и много всего. Еда на 5. Бары несколько штук на территории. С 15 до 17 возле бассейна в кафе можно перекусить фруктами, жаренной картошкой, бургерами, пиццей. Горки высший класс! Охрана работает на 5 с плюсом.

Отдыхающие в основном итальянцы, немцы, французы. Всё спокойно, только чехи напивались, бегали друг за другом дядьки 50 летние, смешили нас. Море не понравилось, мелкое, надо метров 200 спотыкаться чтобы поплавать. Территория очень красивая, много цветов. Анимация на 3 балла, вялые девочки пытались как-то розвлечь, но скучно, не заводило. Ну что ещё, в общем понравилось. Здание новое, мебель новая. В отель при возможности ещё приеду. Экскурсия на квадрациклах у гида брали, жесть, не понравилась, гонят час по пустыне в бешеном темпе, прилетели, быстро почти стоя за 3 минуты покурили кальян, 5 минут чтобы залезть на верблюда, кто хочет. Зачем такая экскурсия в спешке, назад летела группа, опаздывали наверное, фууууу не понравилось вообще никому.

Отель в принципе рекомендую.

аватар smaczulevich
Отзывы двоякие, хочется конкретики - как погода в этот период, море и, конечно же, контингент отдыхающих.
4 года назад  •  7 подписчиков 29 ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен на первой береговой линии между городом Хургада и Эль Гуна в районе Аль Ахья, в 18 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, песчаный вход в море. Протяженность пляжа — 115 м. Ярко выраженные приливы и отливы.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), 1 конференц-зал, ТВ-лаунж, магазины, 11 бассейнов включая детский бассейн без подогрева в зимний период (два бассейна для взрослых с подогревом в зимний период), терраса для загара, зонтики, шезлонги, полотенца у бассейна (бесплатно). 2 ресторана, 6 баров.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, 6 горок для детей, детский клуб для детей от 4 до 12 лет, детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол (бесплатно), дартс (бесплатно), настольный теннис, бочче (бесплатно), 1 теннисный корт с твёрдым покрытием и оборудование — бесплатно, освещение теннисного корта (платно), кайтсерфинг (платно), массаж (платно). Аквапарк без подогрева в зимний период (9 горок для взрослых и 6 горок для детей) бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 430 номеров. Состоит из главного 5-этажного здания и отдельно стоящих бунгало, есть 4 лифта в главном здании.

Ванная комната с душевой кабиной, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор с плоским экраном, спутниковое телевидение (русские, украинские и музыкальные каналы), мини-бар (согласно концепции отеля), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), лдна маленькая бутылка минеральной воды на человека (ежедневное пополнение), сейф (бесплатно), дополнительная не стандартная кровать (размер: ширина 90 см, длина 180 см), балкон, окно или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Km 11, Al Ahyaa Road, North Hurghada, Red Sea, 84517 Egypt
Телефоны: Tel: +2 (065) 350 22 90-99
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.