Нормальный отель

Написано: 15 февраля 2021
Время поездки: 23 — 29 января 2021
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Нормальный отель, один бассейн с подогревом, купаться в море возможно только с понтона заброшенного отеля слева - надо до него пройти через лагуну. Питание - экономвариант, напитки - вино на обед, ужин, пиво бутылочное, фреши апельсиновые на обед, ужин. Заполняемость 30%, в основном - арабские семьи, нас - беларусов и украинцев 5%. Еды есть, но специфическая: мясо, рыба и курица, индейка есть всегда (кроме завтрака). Ресторан для питания - ужас. В подвальном помещении, без окон. Как в тюрьме, при этом есть отличный прозрачный ресторан с видом на бассейн/море, но он закрыт. Голодным в общем не останетесь никогда! В отеле не готовят, привозят из Hawaii Le Jardin.

Возле главного бассейна - с подогревом - после завтрака сладости + фреш + фрукты каждый день вывозят и потчуют туристов. Аквапарк работает по времени с 10 по 12 кажется, но если не включили - надо подойти на бассейне к аквамену и попросить: включают по просьбе. Бассейны в аквапарке ледяные! Территория чистая и ухоженная. Отдых спокойный. Спа - 10 долл. массаж. Отличный массаж делает Леха - девушка. Номера на 3 этаже нормальные, надо при заселении проверять и показать "чемоданному директору". Потом звонить на ресепшн и требовать исправить неработающее/поломанное. Постель меняли за 10 дней два раза, убирались нормально, в утреннее время. Деньги не клянчат. Вообще. Ключа может быть от номера только два, на второй пишешь и подписываешь бумажку - если утеря - штраф по выселению. Я выбила и третий ключ - с боем практически (нас пятеро было взрослых в номере человек).


Гид - Ахмед - естественно - не напрягал, от слова вообще. Сказал - если не надо экскурсии: пока, до встречи. На экскурсии не ездили, на базар мотали на такси (за отелем брали) - 7 долл. туда и назад. Напротив классный супермаркет, большой. Есть все ценники, товары в нем турецкие. Можно оплатить наличкой и картой (добавит 3% при оплате картой). Хороший магазин. Называется 3 piramis кажется. Интернет в отеле есть на ресепшн, бесплатный. Тянет конечно плохо. Ютуб не посмотришь, а мессенджеры нормально.

Если есть необходимость приобрести карточку местную сим - делюсь опытом: выходите после завтрака из отеля, идете в направлении центра (налево) пока на противоположной стороне не увидите банк Египта. Там обмениваете долларов 20 на египетский фунт, переходите дорогу и в квартале жилом - прямо возле шоссе есть магазин Водафон (типа), но он липовый магазин, там обманщик торгует, но каждое утро - даже в выходные дни - туда подъезжает автомобильчик Водафон. Этот товарищ продает сим-карты и пополняет номера, только надо иметь с собой египетский фунт - иначе придется идти в банк (о чем я уже упомянула) и производить обмен. Вроде все.