Замечательный отель, но море мелковато

Написано: 16 июня 2017
Время поездки: 1 — 12 июня 2017
Отдыхали в Египте не первый раз, да и в других странах бывали - поэтому сравнить есть с чем. Ездили компанией 5 взрослых и двое детей. Снимали три номера. Все три номера были очень достойными - достаточно просторными, чисто убранными, всё работало исправно, ванная, душ, полный набор полотенец и средств гигиены. Меня мой номер устроил полностью, а вот моим спутникам не понравился вид с балкона. Им без проблем поменяли номера, правда этажом ниже. Но все наши балконы выходили на одну сторону и мы без проблем могли переговариваться через балконы, да и внутренняя связь всегда работала исправно - все остались довольны! Номера всегда убирали очень чисто, полотенца меняли каждый день, постельное бельё чистое и свежее. Часто из полотенец делали забавные предметы и скульптуры, нам очень нравилось. От оставленных чаевых качество уборки не зависит. Воду бутилированную оставляют тоже уборщики, но иногда забывают, нужно попросить, но весь световой день они постоянно на этаже, долго искать не приходилось. В коридорах тоже всё чисто, никакой разрухи и недоделанного ремонта мы не увидели.
Теперь о территории. Столько зелени, цветов, кустов, деревьев я не видела ни в одном отеле! ! ! Куча бассейнов окружённых зелёными островками из клумб и насаждений! И просто шикарный вид из холла отеля! На территории большой аква-парк! Нам очень понравилось кататься на горках, особенно дети были в восторге! До морского пляжа нужно было идти минуты 2, но это было всегда наслаждением, проходить мимо этих клумб! Пляж чистый и ухоженный с достаточным количеством лежаков. Постоянно ходили работники: убирали мусор, расставляли уже ненужные лежаки, да и просто веселили отдыхающих. Море теплое и в этом отеле не глубокое, маленьким детям в самый раз, а взрослым приходилось до глубины идти далеко, и это наверное, единственный минус отеля. Но были бассейны, поэтому поплескаться было где.
Очень были приятно удивлены многообразием блюд и тем, что еда приближена к европейской, всё вкусно, достойно и разнообразно! Официанты работают быстро и хорошо, найти нам большой особого труда никогда не составляло. Иногда возникают небольшие очереди за едой, но как-то это особо не напрягало, да и быстро они рассасывались. Ну и очередь в бар, ну она всегда и везде бывает! В рестораны а-ля карт не ходили, по разговорам особого там ничего не было, да и основного ресторана нам хватало вполне.

Очень хорошая анимация! А для детей - так вообще супер! Моя дочь каждый день с нетерпением ждала вечерней детской программы. Взрослые тоже не оставались без внимания: каждодневные дневные и вечерние программы были на любой вкус и желание! Аниматорам - респект! Молодцы!
Вообще персонал очень дружелюбный и приветливый, всегда все готовы помочь! По-немногу все понимают по-русски. В общем хочу сказать отель достойный, нам очень понравился! ! ! Если вас не пугает морское мелководье, то езжайте, не пожалеете!
В общем отдых получился разнообразным и познавательным, мы отдохнули по полной программе, чего и всем желаю! ! !