Вопрос oб отеле Hawaii Caesar Palace Aqua Park 5*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Поделитесь, пожалуйста, последними впечатлениями от отдыха. Интересует конец февраля - начало марта
Отзывы двоякие, хочется конкретики - как погода в этот период, море и, конечно же, контингент отдыхающих.
7 подписчиков  • спросил 2019-10-294 года назад
аватар ollennka
Погода, море и состав отдыхающих - это переменные, каждый год и даже месяц они разные. Гадание на кофейной гуще.
аватар burgik
В марте в море вода 22-23,свеженькая и еще прохладно вечерами.Думай ТЕ!
аватар smaczulevich
А реальное общее последнее впечатление об отеле без всплесков эмоций и адекватная оценка существует? Так понимаю, этот период конец февраля-начало марта не очень прельщает некоторые нации .Просто судя по отзывам, поступающим от отдыхающих в один период, здесь головоломка. Я планирую отдых с детьми ( 13 и 14 лет ) Активный , с отличным питанием , хорошим аквапарком, обслуживанием и отношением. Получим ли мы желаемое в данном отеле? Или есть смысл рассмотреть менее бюджетный вариант, пусть и на второй линии ?
аватар Vika284
"не очень прельщает некоторые нации" ?
аватар ollennka
Пора составлять цитатник ТурПравды))))).
аватар smaczulevich
Не очень прельщает плавать в бассейне в бикини рядом с человеком в одежде, а кроме этого абсолютно ровно, кто отдыхает , не расисты
аватар ollennka
А откуда информация, что арабов не прельщают конец февраля и начало марта?
аватар Vika284
smaczulevich если вы о девушках и женщинах плавающих в купальниках буркини от этого никто не застрахован на отдыхе в любой стране мира, тем более в Египте где для местных в отелях спеццены
аватар smaczulevich
не о том) я о " массовом " пополнении отдыхающих в буркини). Просто ооочень много негативных отзывов о том, что не подступиться к аквапарку, первоочерёдность, приоритет отношения и т.д. Логично предположить, что для арабов данное время и температура воды и воздуха не совсем комфортна.
аватар ollennka
А вот и не в любой стране мира. Лично видела в Малайзии (мусульманская страна, между прочим) в курортных отелях у бассейнов таблички, что купание в одежде и буркини запрещено. На российских курортах, думаю, тоже не позволили бы лезть в бассейн в одежде/буркини о соображениям чистоты и гигиены.
аватар smaczulevich
В данном отеле я читала в описании тоже, купание только в бикини. Главное, НАПИШИТЕ наконец плиз) Нам с детьми активными и очень разборчивыми в питании и проживании , комфортно ли будет в этом отеле?
аватар ollennka
Да откуда ж нам знать, в каких отелях будет комфортно Вашим разборчивым и активным детям? Вы лучше своих детей знаете.
аватар Vika284
smaczulevich в facebook и insta есть фото девушек в буркини купающихся в бассейнах этого отеля.
аватар smaczulevich
Может быть дадите рекомендации на отель с отличным аквапарком, отличным питанием, проживанием и средним бюджетом?)
аватар Elenka08
Активность - можно *активничать* по сути где угодно. *Отличное* питание - не в этом отеле. Я часто езжу зимой. Так вот февраль 2018 был нереально теплым, я говорила *настоящая летняя Турция*, д самого вечера, даже до ночи была в футболке. Кто бы мог это угадать заранее...? Так же и на след год, может такое ЩАСТЬЕ повторится, а может наоборот
отель с отличным аквапарком, отличным питанием - Albatross Aqua Park 5* в Шарме
аватар smaczulevich
Ну да , по цене " среднего " бюджета))
аватар Elenka08
smaczulevich, посмотрите Альбатрос в Хургаде. Он будет подороже, чем Цезарь,но дешевле , чем тот,что в Шарме советуют. Или оставайтесь в Цезаре., а на разницу в деньгах можете сводить детей в рыбный ресторан несколько раз (если они это любят конечно)
аватар Alex714
Ну так если у вас ограниченный бюджет, то от него и отталкивайтесь, а не "рекомендации на отель с отличным аквапарком, отличным питанием, проживанием и средним бюджетом?) "(с) так как средний бюджет понятие растяжимое - для кого-то это 2000 баксов, а для кого-то 700 баксов. А то сейчас вам насоветуют Альботросы с Баронами. ;)) Хотя вы выбрали простенькую пятерку на окраине Хургады. Так что вам проще самой подобрать отель , подходящий вам по бюджету - например по турправде выберите заинтересовавший отель с рейтингом не ниже 6.5 а лучше 7 и выше,так как все что ниже 6 уже отели не очень.Подобрав отель проверте его стоимость и места на рейсе у Тур Операторов(не путайте с Тур агентами) на ваши даты. Например на сайте Анекса или Тезов.
Определившись с выбором задайте тут вопрос, хотя можно доверять среднему мнению по отзывам туристов, отдыхавших в отелях.Ну и плюс глянте блогеров посещавших интересующий отель, очень полезная опция,чтоб знать что тебя точно там ожидает и как все выглядет .
аватар smaczulevich
Elenka08 Спасибо! А вот отзывы о Цезаре по поводу уборки , грязной посуды мелькали, это преувеличение ,или всё же? Собственно, мы планируем в номере только ночевать, но хотелось бы смены белья .конечно. Да и посуда имеет большое значение.
аватар smaczulevich
Alex714 почему заинтересовалась Цезарем, потому что смотрела видео отзыв Натальи Анисимовой кажется, она рекомендует.
аватар Elenka08
smaczulevich, я думаю, что поменяют вам белье )) по краней по личной просьбе + неболшой бонус от вас и все будет ок. Еще хочу предложить вам посмотреть Синдбад, тоже в Хургаде. Там хороший аквапарк. Я в нем была и потом еще были друзья. Твердая, устойчивая 4ка, получше многих..+ большая территория. Пляж через дорогу (есть у них и на 1ой линии,но он по-моему закрыт на ремонт). Дорога занимает минут 5 максимум. Иногда по территории тратишь не меньше. Хорошее расположение. По питанию, кревтаками вас там не завалят, но реально вкусно готовят. Без экзотики, но при этмо хорошо.
по крайней мере*
аватар smaczulevich
Elenka08 спасибо! обязательно посмотрю, присмотрюсь. В прошлом году отдыхали в Турции, просто первую горящую 5-ку, даже не хочу вспоминать, отель на тройку с горящей ценой в 1700 долларов ..просто шок)
аватар Alex714
" Натальи Анисимовой " если ничего не путаю - блогер с Беларусии, у нее много обзоров про отели Хургады.Про окраину я написал, не как упрек - в этом ничего плохого нет,особенно если из отеля не планирунте часто выходить.Просто я люблю отдыхать в центре, чтоб было все под рукой.Из неплохих и недорогих четверок могу посоветовать Сигал и Сфинкс/Кингтут(5 и 4 с одной територией) если бюджет слабенький можно их расмотреть, но там аквапарка нет - только горки ,в Сигале три штуки в Сфиксе чуть больше.
аватар Elenka08
Уж лучше в Цезарь, чем в Кинг тут и сфинкс. По Сигалу, у меня мое личное субъективное мнение, отилчное от 90% отдыхающих там, поэтому промолчу
аватар smaczulevich
Alex714 бюджет в пределах разумного, всегда хочется где то повыгоднее сэкономить, поэтому Сфинкс вообще как вариант не рассматриваю, а прочитав отзывы и видео , однозначно нет. Ещё очень понравился Serenity Fun City Hotel 5* хоть и на второй линии и Sunrise Garden Beach 5* но, дороговато))
аватар Alex714
" Кинг тут и сфинкс. Сигалу," (с) ,моё мнение , что эти отели для своего ценового диапозона вполне хорошие, ясно что можно добавить денежек и полететь в более дорогой.Но тут каждый решает сам для себя, если планируется отдых все время в отеле, то понятно,что лучше присмотреть отель с большой теритторией,а если в планах экскурсии и выезд на рифы,а вечер проводить в старом городе, то вполне подойдут.
"По Сигалу, у меня мое личное субъективное мнение, отилчное от 90% отдыхающих там, поэтому промолчу"(с) последний раз там был года два назад, было все ок, но вот слышу не только от вас недовольные но и других туристов недовольство,неужели хазяива зажрались и сервис снизили? А прайс по анексу в него сейчас не маленький (конец февраля 900 у.е. на неделю на двоих оол), можно за эти деньги в пятерку полететь.
Alex714, я была в декабре 2018 в Сигале. Если интересно
, почитайте в моем отзыве, я все в деталях описала. Именно это и возмущает, он не такой уж дешевый. За эти же деньги или совсем небольшую добавку к цене, можно поехатьв значительно лучший отель. Что собственно я и сделала ,через сутки пребывания в Сигале
Отвечу на другие вопросы о Hawaii Caesar Palace Aqua Park 5*