Моя мечта сбылась.

30 октября 2010 Время поездки: с 18 октября 2010 по 25 октября 2010
Репутация: +6½

Изучая историю в школе я влюбилась в Египет, с его пирамидами, статуями, знаменитым Сфинксом. И вот недавно моя мечта сбылась, мы с мужем посетили эту загадочную страну. К поездке я очень тщательно готовилась, изучала быт, отели, как правильно вести себя в чужой стране и т. п, из-за этого у нас за все время пребывания не было никаких проблем, никаких отрицательных эмоции, только позитив и замечательный отдых. В отель мы приехали в 23.00, нас поселили в номер 316, номер нам не понравился и мы его решили поменять, положив 10$ в паспорт, но у них на то время хороших номеров не было и они сказали подойти утром. Разместившись в номере, мы пошли прогуляться по территории, поужинали в главном ресторане, а после пошли отдыхать так как очень устали после переездов.

На следующий день проснулись, позавтракали и пошли на собрание с гидом, где нам рассказали всю информацию об отеле и об экскурсиях. После собрания подошли на рецепшен и нам поменяли номер без $. Номер дали очень хороший с балконом и с выходом на маленький бассейн, в номере убирались каждый день, постоянно меняли полотенца, постельное белье за все время пребывания поменяли 2 раза. Территория отеля очень красивая, не просто большая, а очень большая, (которую за все время я так и не смогла полностью изучить), которая состоит из отдельных двориков с большими или маленькими бассейнами, весь отель выполнен в восточном стиле, роспись, резьба, башенки. Каждый вечер в амфитеатре проходит различного вида анимация. На территории отеля находятся известные статуи в уменьшеном виде, там и проходит шоу 1000 и 1 ночь. Есть музей, где представлено много известных экспонатов, в музее можно фотографироваться. В отеле 6 ресторанов, 2 кафе, 3 бара, где очень вкусно кормят, много фруктов, сладостей, только не кушайте все подряд, а соблюдайте раздельное питание, тогда и не будет никаких отравлении. До моря ездит автобус каждые 10-20мин, можно пешком 10-30 мин, по пути до моря находится магазин Клеопатра с фиксированными ценами, где можно приобрести различные сувениры. На пляже много лежаков, свободные есть всегда. Море очень чистое, теплое, кругом очень красивый пейзаж. За время отдыха мы побывали на экскурсиях в Каире-Гизе, в Луксоре, в Эль-Гуне, везде все очень понравилось, море эмоции, созерцания, вдохновения. Мы очень счастливы, что побывали в этой замечательной стране и мечтаем посетить ее вновь.

Главный бассейн
Сказочный отель