YA HABIBI MISR 2010 ДАХАР СУК и другие достопримечательности

21 июня 2010 Время поездки: с 13 апреля 2010 по 28 апреля 2010
Репутация: +20½

Для многих туристов остается загадкой, что же везти домой из Египта?

Если вас будет мучить такой вопрос, то смело могу порекомендовать вам остановить выбор на специях, чае и кофе! А для гурманов с особым пристрастием сообщаю, что буквально влюбилась во

вкус египетской соли....я попробовала ее на местном рынке! Она крупного помола, можно даже увидеть очень большие кристаллы...Наверное этой солью можно даже отпугивать джинов и ифритов, если знаете заклинания; -P . Признаюсь, я привезла домой маленький мешочек, растолкла в ступке и сейчас наслаждаюсь процессом приготовления всяческих салатов и прочих вкусностей.

Кофе-это вообще песня! Такой аромат может источать только арабский кофе с кардамоном....Как говорят теперь мои соседи по подъезду-запах слышно далеко: -)), обожаю его вкус и запах. Про традиционный каркаде многие уже знают, но покупать его лучше на рынке в Хургаде, или в магазинах специальных в Каире, качество будет выше, и можно взять сразу несколько кг. сторговавшись. На зиму вам хватит, в нем много витамина С, и болеть вы не будете. А вот масла всевозможные и эссенции парфюмерные советую покупать только в Каире, на фабрике, куда обычно возят наших туристов. Качество будет почти идеальным, и вы не пожалеете! ! !

Дахар СУК
Лавка чудес