лайфхаки для отдыха с детьми в Египте или Турции

02 апреля 2018 Время поездки: с 21 марта 2018 по 21 марта 2018
Репутация: +15

Ездили с 21 марта 2018 года 7 дней семьей в отеле Jaz Aquamarine Resort 5* (Египет, Хургада). Погода была чудесной теплой, один день ветер, в море не покупаться было в этот день. Порекомендовала турагент 3 отеля для семейного отдыха. Но я недоверчивая, пересмотрела все отели Египта, чтобы точно выбрать самый достойный для отдыха отель. Отель впечатлил и оказался еще красивее, чем на фото и видео. Мне понравилось, а теперь раздаю советы.

Лайфхаки отдыха с детьми на море

Заранее узнать о блендере, отказываются кушать овощи твердые

Заранее часы работы детского клуба, лучше если детский клуб и дискотека не в закрытом пространстве, так как дети больные сюда тоже приходят.

Заранее узнать на каком языке общаются в детском клубе, могут исключительно на немецком или английском, тогда ваш ребенок врядли захочет повторно приходить.

Заранее узнать о доступности детской площадки (нам очень пригодилась).

Заранее с мужем обсудить что самое главное, для каждого - вечерняя программа, бассейн или пляж. Так как муж может отказываться ходить на пляж, лучше заранее спланировать, как вы будете меняться с детьми, когда будете все вместе.

Заранее подготовить фразы на английском, взять разговорник. Очень пожалела, что не подготовилась)).

Советую взять

1. Взять подушечку под голову и повязку на глаза

2. Попросить первый ряд в самолете

3. Взять воду, сменную одежду, подгузники, салфетки

4. Взять домрид, дамрина таблетки от укачивания, капли носовые

5. Взять книги лабиринты, наклейки, вимбельдох гляделки, планшет с играми и мультфильмами, карандаши 6 шт, точилку, разукрашка

6. Взять в ручную кладь солнцезащитные очки, детский солнцезащитный крем (обгорают и аллергия часто), купальники, шлепки, майки, шорты, чтобы переодеться в туалете по приезду в отель например утром, если ваше заселение еще ждать 3-4 часа, можно вещи сложить в пакет и оставить на ресепшене и пойти на пляж.

7. Не спешите первыми входить и выходить из самолета, все равно нужно будет всех подождать. А ждать детям так утомительно.

8. Возьмите с собой коляску трость (можно в аренду от 80 Грн), в аэропорту она незаменима. Без нее мы бы очень намучились. Снимите заранее капюшон. Его нам отломали((. Желательно, чтобы корзина была в ней.

9. Взять 2 кепки, 2 плавок, 2 купальников, купить ребенку солнцезащитные очки фирмы банз

10. Взять молокосос, если ребенок на гв, одеть удобную одежду для кормления в самолет

11. Взять нагрудник для кормления малыша до 2 лет.

12. Взять судочек и ложку (если заболеет с собой еду можно взять с ресторана).

13. Взять маленькие спорт-бутылочки с горлышком для воды, чтобы во первых пить в самолете (можно) и носить по территории отеля ( так как вода не на каждом углу и очень холодная).

14. Взять для пляжа игрушки (нам понадобилось в итоге немного): ведерко, лопатка, надувной мяч, фигурки динозавров или животных (кукол).

15. Взять нарукавники (без них маленьким детям запрещено даже в детский бассейн), можно детский надувной круг.

16. Взять аптечку, 90% у детей, кто первый раз на море: ротавирус, простуда и герпес. Значит берем медикаменты (на крайняк аптеки, подойдет всей семье:

От насморка: називин, хъюмер, соплеотсос отривин (для малыша), синупрет (таблетки)

От горла и кашля: смокталки, фурацилин (для промывания горла)

От температуры: ибупрофен, парацетомол, термометр электронный

От рвоты и поноса: домрид, нифураксазид, humana электролит, смекта, черный уголь, флемоксин солютаб 250 мг (на всякий случай антибиотики)

От головной боли: цитрамон

От укосов комаров: крем заживляющий

От герпеса: анаферон детский, герпевир крем, герпевир таблетки

От ран: пластырь, бинт, перекись водорода в пластике

От запора: глицериновые свечки

Советую в 1 день отдыха

Попросить 1 этаж, номер близко к детскому клубу, к ресторану

В первый же день лучше взять карту, осмотреть всю территорию, понять где-что и везде побывать. Мы в последний день открыли для себя специальную зону для детей в ресторане, там было мало людей, и детям отдельный шведский стол. Так можно было быстрее покормить детей. Там же были мультики и детский уголок. А если б знали с первого дня было бы куда проще.

Купить в отельном магазине интернет карточки, вставьте их вместо свих сим карт, и общайтесь по Вайберу на время отдыха.

Советую также

1. Закрывать на ночь балкон, могут залезть ящерицы, залететь комары.

2. Вводить тихий час с 13 до 15, пускай это будут мультфильмы, но в номере.

3. Первыми в ресторане кормить детей, потом папа уходит с детьми, мама спокойно кушает.

4. Не берите заблаговременно экскурсии, лучше с сегодня на завтра, чувствуете себя хорошо, знаете погоду, тогда вперед, чтобы потом не пришлось отменять поездки.

Мойте руки перед едой, ни за что не пропускайте, иначе можно заболеть какой-нибудь болезнью ори или коксаки.

5. Оптимальный режим - приходить на завтраки в 8, обед 12.30-13, ужин 18-18.30. Бывают очереди в ресторан, особенно по вечерам, кто позже подтягивается. Если вы например поздно позавтракали, пришли на пляж, то и шезлонг будете искать долго.

Похожие рассказы