Тез - тур везёт на супер Каир)))

26 декабря 2017 Время поездки: с 16 декабря 2017 по 24 декабря 2017
Репутация: +89

Здравствуйте. По приезду в отель, на следующий день мы имели счастье познакомится с отельным гидом. Чудо египтянит со знанием прикольного русского языка, его сравнения в описаниях увиденного на той или иной экскурсии, мы ржали от души, он зарядил позитивом на целый день. Отклонюсь от темы и приведу один пример : " Вы увидете чудную дэвушку танцующюю танэц живота, очэнь красиво, танцует как холодэц " ( ржали дружно мин 10 ). Итак. Купили мы сложную, тяжелую, объёмную экскурсию " Супер-Каир" , ехать нам до места экскурсии 7 часов в одну сторону ночью( вернулись тоже за полночь ). Сели мы ночью, тепло одетые в " комфортабельный " ( убитый туристами! ) автобус и ЗАДУБЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ! ЖЕСТЬ, С ОКОН ДУЕТ, ВОДИЛА ВКЛЮЧАЮЩИЙ КОНДЕР, при просьбе включить обогрев оказалось печка работает только в январе! , сейчас наслаждайтесь путешествием!! ! ! Сопровождающий гид, еле говорящий на нашем языке, попытки рассказать по пути о местности, ничегошеньки мы не поняли) Потом конечно была у нас экскурсовод египтянка Катя рассказывала интересно, но с конкретным уклоном на свой бизнес, впарила некоторым людям ДИСКИ ЗАПИСАНЫЕ С NATIONAL GEOGRAPHIC за 10$)))), по национальному музею Египта провела так чтобы туристы по окончанию экскурсии народ купил у неё " вроде как " серебрянные подвески обереги, не дала покупать сувениры на пирамидах, заложив людям мысль что это нереально дорого, а она потом отведет нас на рынок где всё очень дешево ( в итоге привела к своему лотку с офигенными ценами) Совет : покупайте сувениры у торговцев на пирамидах - торгуйтесь купите дешевле чем везде и получите моральное удовлетворение от торговли и общения. В целом экскурсия сама по себе очень интересная, если б не холодрыга в автобусе и хитрожопая уловка экскурсовода, мы бы остались довольны ей на 100%. Совет : при таких дальних поездках на экскурсию берите с собой из номера плед и подушку и ваше путешествие будет полноценным и незабываемым). С ув. к Вам Александра.

Пирамида Хефрена.
Пирамида Хеопса